«Чистилка»: новый инструмент для удаления нежелательной рекламы

Пользователи Рунета, обеспокоенные обилием вредоносной интернет-рекламы, могут воспользоваться новым инструментом «Чистилка», который способен автоматически обнаружить и удалить ненужные рекламные сообщения, всплывающие баннеры и прочий «мусор» из браузера и системы. Программа поддерживает все популярные браузеры и распространяется бесплатно.

 

Многие неопытные пользователи сами того не подозревая дают согласие на появление вредоносных рекламных продуктов, просто не обращая внимания на «галочку» при установке какого-либо ПО, скачивании музыки, фильмов и других файлов. Результатом невнимательности или неопытности становится установка расширений в популярные браузеры, замена стартовой или поисковой страницы, подмена браузерных ярлыков, внедрение на страницу баннеров и js-скриптов, установка альтернативного браузера, работающего «по умолчанию» и многие другие неприятные вещи. По информации разработчиков «Чистилки», в Рунете сегодня заражено порядка 12 % компьютеров, принадлежащих почти 57-миллионной аудитории юзеров.

Идея создать автоматический сервис, который поможет избавиться рекламных баннеров, лишних вкладок и прочего мусора, который затрудняет работу в интернете, родилась у автора «Чистилки» после многочисленных жалоб родственников и друзей.

Работа программы основана на сканировании и последующем удалении вредоносных программ и расширений по наработанной и постоянно пополняемой базе. «Чистилка» автоматически сканирует и очищает компьютер после каждой новой перезагрузки системы. Разработчики продукта постоянно взаимодействуют с пользователями. Если становится известно о каком-либо новом расширении или надстройке, которых нет в базе «Чистилки», то о них можно сообщить, написав письмо на e-mail автора. Со списком нежелательным программ и расширений можно ознакомиться на официальном сайте http://chistilka.com/.

 

Программа поможет опытным пользователям сэкономить время на обслуживание техники и будет незаменима при отсутствии физической возможности быстро добраться до зараженного компьютера.

Программа изначально является portable-версией, поэтому не требует установки. «Чистилка» занимает мало места и распространяется совершенно бесплатно. Установка ПО необходима только в том случае, если возникает необходимость регулярного автоматического сканирования компьютера.

Стоит отметить, что за последний месяц более 27 тысяч пользователей произвели с помощью «Чистилки» около 50 тысяч чисток своих систем.

Более подробно с возможностями программы можно ознакомиться на сайте http://chistilka.com/ или по запросу на support@chistilka.com.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

Скачал, запустил, впечатления:

  • утилита нонеймовская, т.е. никакой информации о разработчике нет, на сайте только форма обратной связи с кем-то;
  • сканирование системы заняло 2 сек (?!), что говорит само за себя;
  • обнаружено две "вредоносных программы" - домашняя страница в Хроме и бесплатный деинсталлятор от IObit.

"чудо-сканер" убил сразу, от греха...

Аватар пользователя mike

Особенно впечатляет фраза, что 12% -- это 57 млн юзеров-россиян. Дык сколько в матушке-России юзеров?

Минус, конечно.

Аватар пользователя Reb0rn

Что софт, что статья - не лучшие мягко говоря.