Microsoft тратит $1 млрд в год на кибербезопасность

Американская Microsoft тратит более $1 млрд в год на исследования и разработки в области информационной безопасности (ИБ). Примерно столько же тратит на R&D в области ИБ, к примеру, лидер среди разработчиков антивирусов — компания Symantec.

Такой информацией поделился директор по защите информации Microsoft Брет Арсено на страницах официального блога компании. Указанная сумма инвестиций соответствует более чем 1% от годовой выручки софтверного гиганта и 8,33% от общих R&D-затрат по итогам 2015 финансового года, который завершился в конце июня.

За этот период на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки Microsoft направила около 13% своего оборота. Для сравнения, доля R&D-расходов Symantec в выручке составляет 18%. За прошлый отчетный год американская антивирусная компания потратила на эти нужды порядка $1,14 млрд.

Во время выступления на конференции Microsoft Government Forum в Вашингтоне генеральный директор Microsoft Сатья Наделла изложил стратегию корпорации в отношении вопросов безопасности. Microsoft собирается объединить все свои инструменты, обеспечив комплексный подход к реализации ИБ-стратегии, предполагающей работу над технологиями защиты от угроз, обнаружения и реагирования на них.

Кроме того, Microsoft намерена запустить Центр управления киберзащитой (Cyber Defense Operations Center), в котором будут работать в тесном контакте друг с другом ИБ- и технические специалисты, аналитики, разработчики и менеджеры. Также компания сформировала специальную группу, отвечающую за кибербезопасность корпоративных клиентов.

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также