Грохочущие танки и звук разрывающихся боевых снарядов. В Wargaming отметили День артиллериста (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Грохочущие танки, звук разрывающихся настоящих боевых снарядов, дым и чувство неподдельной гордости за свой народ – шанс прикоснуться к истории получили все те, кому посчастливилось провести минувшие выходные в Историко-культурном комплексе «Линия Сталина». Именно здесь белорусские разработчики онлайн- экшена World of Tanks при поддержке Министерства обороны Беларуси 21 ноября отметили День ракетных войск и артиллерии.

Артиллерийские расчеты ХVII века, времен Отечественной войны 1812 года и Первой мировой были представлены вниманию зрителей в рамках одного дня мероприятия. Оружие различных эпох, наряды, традиции, настроения – реалистичности происходящего не было предела.

 

Центральным и, безусловно, самым зрелищным и ярким событием праздника стала военно-историческая реконструкция боя периода Великой Отечественной войны.

Юрий Круглинский, гость: «Я с детства увлекаюсь историей Великой отечественной войны и, поверьте, с любопытством и тщательностью изучаю все возможные источники.  Думаю, то, что мы смогли сегодня увидеть – один из максимально достоверных примеров ведения боя во времена Вов. Захватывает. Мне понравилось».

Арина Боровик: «Мы всей семьёй приехали на праздник, даже дедушку взяли. Интересно. Мне понравилось танк разрисовывать. Прокатиться бы!»(смеётся).

Виктор Новочадов, директор СООО «Гейм Стрим»: «Мы  вместе отметили День мужества, чести и доблести, истинной дружбы и совести, веры и воли. С праздником! С праздником того, что вечно, не зависит от моды и мнений, того, что было до нас и останется после».

Несмотря на сырую, пасмурную погоду, каждый, кто принял в нём участие, получил массу впечатлений, знаний, положительных эмоций.

Виктор Манкин

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также