Межведомственная рабочая группа по совершенствованию электронного правительства создается в Беларуси

В Беларуси создается межведомственная рабочая группа по развитию информационного общества и совершенствованию электронного правительства, а также удовлетворению потребностей госорганов, бизнеса и граждан в электронных услугах. Соответствующее распоряжение №393р от 20 ноября подписал премьер-министр.

Возглавит рабочую группу первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский. В соответствии с распоряжением, ей поручено разработать проект Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы, порядка, методики и индивидуальных графиков обучения технологиям электронного правительства. В первую очередь речь идет об использовании систем электронного документооборота. Новым технологиям со сдачей практического зачета будут обучаться руководители республиканских органов госуправления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, руководство Совета Министров и Аппарат Совета Министров.

Министерству связи и информатизации до 31 декабря 2015 года поручено внести в правительство проект нормативного правового акта об утверждении Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!