Войти в Мобильный банкинг "Белинвестбанк" теперь можно по отпечатку пальца

С целью упрощения входа в приложение «Мобильный банкинг» (без использования кода сеансового ключа) реализован функционал «привязки» приложения к мобильному устройству. Данная функция доступна только авторизованным пользователям, т.е. выполнившим полноценный вход с использованием кода сеансового ключа, полученного в составе SMS-сообщения.

Для мобильных устройств на базе операционной системы iOS, поддерживающих функцию Touch ID (если у Вас iPhone 5s/6/6+/6s/5s+ с версией iOS 8 и выше), дополнительно реализован вход с использованием TOUCH ID.

Touch ID – это система идентификации пользователя, основанная на сканере отпечатков пальцев и позволяющая надежно защищать личные данные.

«Окружающий мир, впрочем, как и банковские услуги, в настоящее время весьма динамично изменяются и развиваются, и на смену традиционным услугам приходят современные. Белинвестбанк в своей стратегии на ближайшие годы делает большой акцент на развитие цифровых банковских услуг и сегодня рад представить биометрическую реализацию, а в частности возможность входа в мобильное приложение по отпечатку пальца на базе технологии TOUCH ID для устройств под управлением iOS - комментирует запуск реализации директор КартЦентра Вадим Головчиц.

Вышеуказанные функции «привязки» и настройки быстрого входа по TOUCH ID включаются/отключаются клиентом самостоятельно в настройках приложения «Мобильный банкинг».

 

Источник

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!