В Dropbox для iOS появилась возможность делать пометки в PDF-файлах

Компания Dropbox, видимо, всерьёз намерена превратить свой сервис в нечто большее, чем просто облачное хранилище. Сначала в приложении появился инструментарий Paper, потом компания начала сотрудничать с Adobe. В рамках этого сотрудничества в Dropbox для iOS появилась возможность делать пометки и комментарии в PDF-файлах, хранящихся в облачном сервисе, без необходимости переключаться между двумя приложениями.

Раньше для того, чтобы сделать даже самую незначительную пометку в PDF-файле, находящемся на сервере Dropbox, этот файл сначала нужно было скачать, открыть его через редактор вроде Adobe Reader, а затем снова загрузить его в облако через Dropbox, заменив тем самым старую версию файла. Теперь достаточно один раз нажать в нужном месте.

Теперь при просмотре PDF-файлов пользователям Dropbox для iOS доступна кнопка редактирования, которая автоматически запускает Adobe Acrobat Reader (который должен быть установлен на устройстве). После этого появляется возможность редактировать документы и даже делать в них электронные подписи. Все изменения автоматически синхронизируются с Dropbox, так что вручную больше ничего не нужно делать.

Стоит отметить, что вышеуказанная функция была доступна в ПК-версии Dropbox ещё в октябре, теперь же она появилась и на iOS. На Android возможность делать пометки в PDF-файлах через Dropbox не появится до начала следующего года.

Источник

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также