Dr.Web Katana – несигнатурный антивирус нового поколения

Компания "Доктор Веб" (РФ) анонсировала выпуск продукта нового поколения - несигнатурного антивируса Dr.Web Katana, предназначенного для защиты от новейших угроз, целевых атак и попыток проникновения через уязвимости "нулевого дня". В основе Katana (Kills Active Threats And New Attacks) лежат проактивные технологии, не требующие каждодневных обновлений антивирусных баз. Поведение активных приложений анализируется и, исходя из результатов, принимается решение о нейтрализации. Продукт справляется с блокировщиками системы, троянцами-шифровальщиками, эксплойтами и другими вредоносами, которые обычно не устранимы сигнатурными антивирусами.

Благодаря специальным алгоритмам, новинка российских разработчиков выявляет и прекращает опасные или ненадежные сценарии и процессы, документируя сделанное в логах. Анализируя подозрительные действия, система защиты, благодаря технологии Dr.Web ShellGuard, опирается не только на прописанные правила, но и на знания обновляемого репутационного "облака" Dr.Web Cloud. Подытоживая сказанное, Katana отличается малыми размером и ресурсоемкостью, не конфликтен с аналогами, не требует настройки и защищает даже без доступа устройства к сети Интернет.

В анонсе разработчики акцентировали, что Dr.Web Katana эффективнее работает в связке с инсталлированным сигнатурным антивирусником, если это не Dr.Web Security Space или Антивирус Dr.Web версии 11.0, которые уже имеют его технологии защиты. Представленный продукт поддерживается от Windows XP до Windows 10 и предлагается по 990 рублей для одного ПК на один год, с бесплатным тестовым периодом в 30 дней.

Скачать Dr.Web Katana с официальной страницы здесь.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также