Сегодня стартует XVII Республиканский турнир юных математиков

XVII Республиканский турнир юных математиков стартует сегодня, 9 декабря, в Минске. Торжественное открытие состоится в 15.00. на базе минской Гимназии-колледжа искусств им. И.О. Ахремчика (ул. Макаенка, 14).

Организаторами турнира выступили факультет прикладной математики и информатики БГУ и Министерство образования нашей страны.

Турнир пройдет в формате интеллектуального состязания команд учащихся школ и лицеев по выполнению исследовательских заданий и защите полученных результатов в публичной дискуссии.

В нынешнем сезоне математического соревнования примут участие 16 команд, 15 из которых представлены белорусскими учреждениями образования и одна из Лаборатории непрерывного математического образования (Санкт-Петербург). Кроме того, в этой интеллектуальной борьбе свои силы проверят и учащиеся Лицея БГУ. Они будут «сражаться» сразу в двух командах: «Лицей БГУ №1 и СШ №2 г.Ошмяны» и «Лицей БГУ №2».

Турнир проводится в виде математических боев – участники поочередно предлагают свои решения задач и оспаривают варианты, предложенные соперниками. Таким образом, учащиеся демонстрируют не только математические способности, но и ораторское умение.

 

По итогам XVII Республиканского турнира юных математиков будут определены кандидаты в сборную команду Беларуси для участия в VIII Международном турнире юных математиков, который состоится в июле 2016 г. в России, и в IV открытом Санкт-Петербургском турнире (март 2016 г.)

Финальный бой состоится 13 декабря. В этот день будут подведены итоги XVII Республиканского турнира юных математиков и состоится торжественное награждение победителей. Начало в 15.00.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!