Microsoft не рекомендует использовать CCleaner

Американская корпорация Microsoft не рекомендует использовать CCleaner, а также аналогичные программы. Специалисты советуют создавать точку восстановления операционной системы, а также делать резервное копирование.

Windows 10 сама удаляла программу CCleaner, однако после выхода обновления данная программа была адаптирована под новую операционную систему.

Как сообщили разработчики из Microsoft, в процессе очистки программа CCleaner может удалить важные компоненты, которые есть в операционной системе Windows. Именно по этой причине использовать эту программу не стоит.

Напомним, что популярный оптимизатор и чистильщик системы CCleaner в версии 5.11 научился удалять как штатные (предустановленные) программы, так и установленные из Магазина "Windows Store". 

В сентябре 2015 года популярнейший чистильщик Windows CCleaner обзавелся своей "облачной" и зеркальной по функционалу версией с именным сайтом.

 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

CCleaner может удалить важные компоненты, которые есть в операционной системе Windows. Именно по этой причине использовать эту программу не стоит

Мелкософт обиделсо...

Аватар пользователя mike

...Может удалить важные компоненты, которые есть в операционной системе Windows. 

Ага. Будем громить "тоталом". :)