10 самых важных материалов КВ за 2015 год

КВ собрали 10 самых важных, по мнению редакции, статей за 2015 год. Востребованность и доходность языков программирования в Беларуси, сходства и различия Windows 7 и Windows 10, важные события Байнета и многое другое - в дайджесте КВ.

Востребованность и доходность языков программирования: изучаем белорусский рынок

Спор о том, какой язык программирования лучше, длится, пожалуй, столько, сколько эти самые языки существуют. Приверженец каждого языка приведет вам множество аргументов — порой весьма убедительных — указывающих на то, что данный язык является самым лучшим (мощным, быстрым, удобным, простым, распространенным). И спор этот не утихает. Так какие языки являются самыми востребованными и доходными - в материале КВ.

Обход блокировки: как выжить пользователю RuTracker.org после ограничения доступа

 

Как заходить на закрытые сайты и читать ресурсы без цензуры? Что делать, если ваш любимый интернет-адрес закрыт для общего пользования? Есть несколько несложных путей обхода.

Сходства и различия Windows 7 и Windows 10

Если вы задаетесь вопросом, насколько изменится ваша повседневная работа с "Окнами" при переходе на "десятку", то читайте иллюстрированный сравнительный обзор.

Памяти Сергея Позняка

26 сентября на 53-м году жизни скоропостижно скончался Сергей Позняк, исполнявший обязанности главного редактора «Компьютерных вестей» на протяжении двенадцати лет. Именно с именем Сергея Позняка связано становление «Компьютерных вестей» как одного из ведущих белорусских изданий на компьютерную тематику.

Как избежать конфискации камеры и штрафа за ремонт компьютера соседке?

С 1 июня за ремонт компьютеров и оказание услуг в области фотографии без регистрации в Минторге можно получить штраф, конфискацию дохода, орудий и средств совершения административного правонарушения. Как обезопасить себя и свою деятельность, что делать, чтобы камеру не конфисковали, КВ узнали у Юлии Прокопенко, адвоката RеveraConsultingGroup.

Все о запуске LTE в Беларуси: зона покрытия, цены и планы на будущее

17 декабря 2015 года первый инфраструктурный оператор beCloud запустил в коммерческую эксплуатацию LTE Advanced в городе Минске. Теперь минчане смогут пользоваться услугами мобильной связи четвертого поколения. Какие мобильные операторы предложат своим клиентам LTE и сколько это будет стоить, в материале KV.

Провайдеры Минска и их договоры: за что и на сколько штрафуют абонентов

Перед тем, как подписываете договор, следует его внимательно прочитать. Банальная истина? Однако случаи, когда вы теряете деньги из-за того, что невнимательно прочитали условия соглашения, вовсе не редкие. Сегодня KV вместе с юристом «прошлись» по договорам популярных интернет-провайдеров и нашли пункты, на которые стоит обратить особое внимание. О «подводных камнях» в договорах – в нашем материале.

Воспоминания о «Байнете»: самые популярные истории

Материал планировался как история об интернет-мемах и различных скандалах, связанных с «Байнетом». Но в ходе написания обрел излишнюю фундаментальность. Просто, автор слишком много помнит о «Байнете», который исправно посещает вот уже второе десятилетие подряд...

Как эйчары белорусских ИТ-компаний проверяют кандидатов в соцсетях

Поиск кандидатов через профессиональные базы и сообщества – это уже не новый, а вполне привычный способ работы HR-специалистов. Теперь, кроме стандартного резюме, эйчары проверяют и профили кандидатов в соцсетях. Поэтому вполне может оказаться, что из-за неудачного поста, фидбека соискателю откажут в работе. Подробнее о поиске и проверке соискателей через соцсети KV.by рассказали специалисты крупнейших ИТ-компаний.

Потери и разочарования белорусских пользователей в 2015 году

Какие потери и разочарования ждали пользователей интернета в уходящем году? КВ составили свой список проектов, которые были закрыты в 2015 г., а также решили вспомнить о разочарованиях белорусов в этом году. 

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Самое значимое -- памяти Позняка. Несколько значимое -- как обойти запреты. Остальное значимым могло показаться только журналистам. Да и то не всем.

Аватар пользователя Dmitry

И мой материал засветился ("Windows 7 и Windows 10")...

Аватар пользователя Petro46

И мой... :-) А про Сергея Позняка - да, действительно, самое-самое:-(