Программисты из Финляндии продают свои обнаженные фото в целях благотворительности

Программисты из ИТ-компании в Финляндии Reaktor решили необычным способом собрать деньги на благотворительность. Они создали сайт Coders Without Clothes ("Программисты без одежды"), где за 25 евро предлагают всем желающим купить календарь на 2016 год со своими обнаженными фото. Как оказалось, идея не нова. О самых популярных обнаженных фотосессиях в целях благотворительности - в материале КВ.

"Мы хотим помочь"

"Некоторое время назад наш коллега узнал, что его маленькая дочь больна лейкемией. Чтобы показать нашу поддержку, мы создали календарь, чтобы собрать средства для детей, больных раком", - рассказывают создатели проекта.

 

Календарь можно заказать для себя лично или в подарок. Язык можно выбрать как финский, так и английский. При заказе его обещают доставить в начале января. Вся прибыль от продажи календаря будет пожертвована благотворительной организации, которая поддерживает детей, больных раком.

Кто еще?

Идея с "обнаженными" календарями в целях благотворительности набирает обороты. В ноябре 2015 года регбистки Оксфордского университета снялись полностью обнаженными для календаря. Средства от его продажи будут переданы благотворительной организации Beat, помогающей людям с расстройствами пищевого поведения и проблемами с весом.

А вот британские студенты Уорикского университета, которые являются членами клуба по гребле, выпускают благотворительные календари с 2009 года. Их творения продаются в 80 странах мира. В настоящее время гребцам удалось собрать уже 350 000 евро. 

Также в 2015 году польские спортсмены разделись для благотворительного календаря. Деньги от их продажи пойдут в фонд OneYearFund, оказывающий поддержку молодых спортсменов.

В ноябре 2015 года женская футбольная команда снялась обнаженной для благотворительности. Фото обнаженных спортсменок украсили календарь. Вырученные средства переданы в благотворительный фонд Coppafeel, который занимается борьбой с раком молочной железы.

Не остались в стороне и солдаты Королевского спецназа Великобритании, которые приняли участие в откровенной фотосессии для календаря, на котором они предстали в стиле ню. Ое сделан для благотворительной организации «Go Commando», которая оказывает помощь солдатам подразделения и их семьям. Каждый желающий может приобрести этот календарь через интернет-сайт организации.

Алиса Карпенко

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

ИМХО европейки симпатичнее монголок из "Бэхи".

Прочитав заголовок, подумал, что опять Кульбацкий желтуху тиснул. Ошибся. (Кстати, никакой инфы статья не несёт.)

Прочитав заголовок, подумал, что опять Кульбацкий желтуху тиснул. Ошибся. (Кстати, никакой инфы статья не несёт.)

Майк, думаю, какой-нибудь календарь вам все-таки приглянулся :) 
Аватар пользователя mike

Думаю,  ...  календарь вам приглянулся.

Правильно думаешь, хотя календари не развешиваю. Регбистки ничего. Не скрою: нравятся упитанные девки. Так уж мы, мужики, устроены. Помню, мне было х..во, ложился на опстол, и последнее, что помню -- бёдра медсестры.

Очнулся в реанимации. Из всех дырок трубки торчат, анестезиолог суетится, сестра мою промежность от крови моет, а я смотрю на её ножки. Инстинкт!

А что, другого способа собрать деньги на благотворительность нет? Имхо, лучше уж "продать себя" на аукционе типа "МаеСэнс" - там хотя бы продаёшь своё общение (Embarassed), а не обнажённое тело (Undecided) - а эффект не меньший. 

Да и вообще... Мода на котиков мне больше нравилась..

Аватар пользователя Al

Древние греки были поклонниками обнаженного тела. И в этом не было и нет ничего плохого. В Эрмитаже такие чудные скульптуры Родена... Один "Поцелуй" чего стоит! Тонкие изящные тела, страсть и нега...  А фотография - тоже искусство. А если ещё и на благое дело, то и славно.

al, согласна, бывают фотографии в стиле "ню", которые действительно можно назвать произведением искусства. Но те, что опубликованы выше, к такому разряду не относятся.)

Аватар пользователя Al

Если деньги могут спасти хоть одного ребёнка, родителям этого ребёнка всё равно, сделано это красиво, или не очень. Лишь бы это не было уголовным преступлением. И, я подозреваю, даже если бы эти деньги были добыты не очень честным путём, родители и на это закрыли бы глаза. Лишь бы не убийство или что-то подобное. А тут всё в рамках дозволенного. ))

al > Древние греки были поклонниками обнаженного тела. И в этом не было и нет ничего плохого. В Эрмитаже такие чудные скульптуры Родена...

Роден не был древним греком.

>Один "Поцелуй" чего стоит!

Поцелуй — мраморная скульптура, созданная Огюстом Роденом и представленная в 1889 году на Всемирной выставке в Париже. Изначально изображённая обнимающаяся пара являлась частью рельефной группы, украшающей большие бронзовые скульптурные ворота Врата Ада, заказанные Родену для будущего музея искусств в Париже.