МЧС Беларуси представило Android-приложение для экстренных ситуаций

Приложение от МЧС «Помощь рядом» послужит подсказкой в нестандартных ситуациях, к примеру, что делать, если стали свидетелем ДТП или разбили градусник. В сервисе собраны рекомендации, которые сформулированы по принципу "Пять шагов к спасению". Сейчас идет работа над созданием раздела "Что делать?". Будут представлены 46 тем различного направления: пожары, снегопады, обнаружение неизвестных предметов. Приложение доступно для операционной системы Android. 

"Мы хотели разработать для белорусских пользователей приложение, которое позволяло бы сориентироваться за считанные минуты в нештатных ситуациях, а также оперативно оповещать жителей о неблагоприятных и опасных явлениях. Появилась идея создать приложение "МЧС Беларуси. Помощь рядом". Сейчас вышла его альфа-версия", - рассказал Виталий Новицкий.

По планам, закончится разработка Android-приложения в марте 2016 года. В связи с циклоном "Даниелла", который пришел в Минск 12 января, такие советы могут пригодиться тем, кто не знает, как вести себя в экстренных ситуациях.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также