В Минске запускают uberX

Компания Uber, ИТ-платформа, которая соединяет пользователей и профессиональных водителей, объявляет о запуске в Минске uberX - нового сервиса для массового сегмента с автомобилями комфорт-класса. 

Стоимость поездки в Национальный Аэропорт Минск из любой точки Минска и обратно на uberX будет фиксированной и составит 350 000 руб.

Оплата за поездки происходит только по безналичному расчету, что гарантирует прозначность. Пользователи через приложение могут оценить стоимость поездки перед ее началом или разделить стоимость поездки с попутчиками. Сочетание доступности поездок и высокого качества сервиса отличает Uber от аналогичных предложений, существующих на рынке Минска.

Минск стал успешным примером развития Uber в регионе СНГ. Жители Минска ждали появления этого сервиса в городе. Об этом свидетельствует количество пользователей, которые загружали или открывали приложение еще до момента запуска самого первого продукта UberBLACK в Минске - таких было около 5000 человек. Это абсолютный рекорд по региону СНГ.

«Uber продолжает развивать свой бизнес в Беларуси. Запуск нового продукта  – еще один шаг в этом направлении. Во многих странах мира Uber сделал передвижения по городу на автомобиле по-настоящему доступными для широких слоев населения. Мы уверены, что жители Минска вслед за жителями более 400 городов мира оценят удобство, безопасность, доступные цены, высокий уровень сервиса и возможность оплаты по банковской карте за поездки на uberX», - говорит Евгения Шипова, официальный представитель Uber в СНГ.

 

Скачать приложение Uber можно в App Store, Google Play, а также на сайте Windows Phone. Специально для новых пользователей Uber предлагает получить первую поездку стоимостью до 250000 белорусских рублей абсолютно бесплатно. Для этого нужно скачать приложение и ввести промокод X4MINSK.

Напомним, что uberX стал вторым продуктом, который станет доступен жителям Минска. Принципы работы uberX ничем не отличаются от UberBLACK: Uber в Минске сотрудничает с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами - профессиональными транспортными компаниями, которые работают в соответствие с местным законодательством и имеют все необходимые разрешения на осуществление своей деятельности. Среди требований к автомобилям - иномарка не старше пяти лет (Skoda Rapid, Kia Rio, Volkswagen Polo, Hyundai Solaris и аналогичные), наличие страховки и пр.

Основное отличие нового сервиса - это доступная цена. Uber предложит своим пользователям в Минске специальные тарифы на поездки по городу - 27 000 рублей за подачу, 5 700 рублей за километр и 600 рублей за минуту. Так, стоимость поездки от Железнодорожного Вокзала до Парка Горького составит 48 635 - 55 847 рублей, от районаст. метро Немига до Минск-Арены - 70 369 - 84 700 рублей, а от района ул. Октябрьскойдо района ул. Притыцкого - 80 792 - 98 692 рублей.

3 февраля 2015 года компания Uber провела ребрендинг. По общему замыслу, обновленный стиль должен отражать то, к чему компания стремилась все это время

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также