Информация о покупке белорусского приложения MSQRD компанией Apple не подтвердилась

Создатели приложения MSQRD опровергают появившиеся в Сети слухи о покупке корпорацией Apple за $117 млн.

Напомним, ранее в Фейсбуке появилась информация о том, что Apple приобретёт белорусскую разработку MSQRD за 117 миллионов долларов, чтобы встроить её в камеру на iPhone, а также в приложение Photobooth на ноутбуках.  Сегодня её опровергли как автор поста, так и разработчики самого приложения.

Информация о покупке приложения "яблочной" компанией уже успела появиться в ряде белорусских СМИ, включая БелТА и "Еврорадио".

"Apple не покупал MSQRD. Хватит прикалываться", - написал в своем Фейсбуке Евгений Невгень, один из сооснователей приложения.

Недавно создатели сообщили, что приложение занимает первое место во многих странах мира, а количество скачиваний достигло 10 миллионов.

 

«На текущий момент приложение занимает первое место в App Store более 60 стран мира и является самым популярным приложением в App Store США, войдя в тройку лидеров в общем рейтинге и продолжая расти», — сообщили они.

MSQRD - бесплатное приложение белорусских разработчиков, которое в реальном времени гримирует лицо под известного человека, животное или другой примечательный образ. 

Находясь в таком образе, пользователь может записать видеопослание и отправить его друзьям, или выложить на всеобщее обозрение в соцсети. Приложение доступно только для пользователей iOS.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также