Обзор лучших скринрекодеров в Google Play

У меня есть канал на YouTube, где я обозреваю игры и приложения под Андроид. И все, что мне нужно для создания моих роликов, - это смартфон: записываю, монтирую, создаю значок видео и, наконец, "заливаю". Нет-нет, он у меня отнюдь не мощный, просто я нашел решение, и теперь могу поделиться опытом. Сегодня поговорим про инструменты, с помощью которых можно записывать происходящее на экране устройства на Андроид — о скринрекодерах.

Записывать видео с экрана андроид-девайса не каждому дано. То есть, скринрекодеры работают без рут-прав только со смартфонами и планшетами с Андроид 5 и выше, а обладателям устройств ниже пятерки придется повозиться с "рутом". Ну, если у вас Лоллипоп и выше и, если вы справились с рутированием, то поехали! Я выделил три лучших и три дополнительных скринрекодера.

Давайте пойдем снизу-вверх. На третьем месте приложение под названием Scr Pro 2. У большинства скринрекодеров стандартные функции: изменить размер видео, ориентацию, битрейт, тайм-лапс (скорость), звук, показать касания. Scr Pro 2 предлагает не только это, но и провести стримы — через Ютуб, Твич и другие сервисы. Третье место, потому что не все девайсы "переварят" этого монстра. Если у вас средстатистический бюджетник, то ждите “провисаний” FPS. А еще, у Scr Pro 2 уж совсем мало функциональности.

Второе место отдаю скринрекодеру, который так и называется — Screen recorder. Третьим он стал, так как у него есть несколько плюсов и своих уникальных функций. Это и то, что скринрекодер исполнен в "Материал Дизайн", и то, что можно “приклеивать” к ролику свой баннер, и то, что можно в последствии редактировать полученное видео — обрезать, склеивать с другими роликами и так далее. Не на первом месте, потому что для бюджетника немного тяжеловат.

 

 

На первом месте AZscreen Recorder! Это и есть мой основной инструмент, с помощью которого я и записываю все свои ролики для канала. Я долго шел к этому скринрекодеру, много ошибался, многое испробовал и, наконец, нашел. Сразу как установили, не стоит надеяться, что все будет плавно работать. Хотя, даже без настройки в разы лучше, чем в других скринрекодерах. Но стоит немного "поиграться" с настройками. Вам нужно будет переключить “кодер” с “расширенного”, с помощью которого можно приостанавливать запись, на “по умолчанию” — он более стабильный. А в остальном, все те же стандартные функции плюс обрезка, баннер и так далее. Ко всему прочему, тут нет ни водяных знаков от производителя, ни рекламы. Советую!

 

Теперь, поговорим о других скринрекодерах, которые можно посмотреть дополнительно:

Это многим известный Mobizen, который умеет транслировать происходящее на экране смартфона на экран ноутбука через вай-фай или даже через USB-провод. У меня — с моими слабенькими смартфоном и нетбуком — он жутко тормозил. Да и наглый водяной знак от создателей… Я от него отказался. Но вам может и подойдет, посмотрите.

Еще одно приложение с незаурядным названием «Захват видео с экрана». Немного "туповат", но может с вашим девайсом подружится?

И, напоследок, ADV Screen Reсorder. Довольно-таки неплохой. Но мне не подошло.

Вот и все. Это был обзор приложений, которые умеют записывать происходящее на экране вашего андроид-устройства. Если вы вдруг знаете другие хорошие скринрекодеры на базе Андроид ОС, то поделитесь ими в комментариях.

Ибрагим Саламов

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также