В июне Microsoft прекратит поддержку Skype для TV

Не секрет, что после покупки популярного мессенджера компанией Microsoft возможности Skype значительно расширились. Вместе с тем разработчик методично отказывается от поддержки неперспективных и коммерчески невыгодных направлений сервиса, как это было, например, с планшетной версией Skype Modern UI. Теперь настал черед Skype for TV.

На днях Редмонд официально объявил, что с 1 июня 2016 года будет прекращена поддержка Скайп для "умных" ТВ с доступом к Сети. Как следует из анонса, "Для него больше не будут выпускаться обновления. Производители телевизоров могут удалить приложение Skype для телевизора на некоторых или всех своих моделях. С 2010 года… можно было, сидя в гостиной, пользоваться замечательными возможностями Skype. Однако сейчас пользователи преимущественно используют Skype на мобильных устройствах… Мы решили сосредоточить свои усилия на тех платформах, которые наиболее востребованы".

Одновременно софтверный гигант решил интегрировать Skype в службу OneDrive. Теперь совместную работу над документами в "облаке" можно сопровождать видеозвонком либо текстовыми сообщениями. Аналогичную функциональность недавно получил и пакет Office Online.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Страницы

Аватар пользователя mike

Суки. M$ всегда ими были. Думаю, поступили так оттого, что производители смартъящиков забили на Венду и повсеместно используют Линукс. Но слабо M$ сделать ту же пакость для "Андроидов".

Слава Богу, развиваются и другие средства видеообщения. Имхо скоро будут в приложениях для  смартъящиков и можно будет скачать.

Аватар пользователя savely

У нас неттоп к "ящику" прикручен. Сам телик притормаживает, особенно если конференция, т.е. человека 3-4 с видео. 

Аватар пользователя Al

На смарте ТВ требовал спецкамеру. Я и не юзал. А зачем, когда есть на компе и на телефоне?

Аватар пользователя mike

ТВ требовал спецкамеру.

Это так. Но есть решение. Правда, решение savely имхо не хуже.

>Но слабо M$ сделать ту же пакость для "Андроидов".

Стоп, так смарт-тв - это во многих телеках и есть андройд (но не во всех - у Самсунга своя типа операционка).

Аватар пользователя mike

...Это во многих телеках и есть андройд

Особенно в "Горизонтах".

Аватар пользователя Piton

у Самсунга своя типа операционка

Ну да, конечно.

>Ну да, конечно.

Tizen (произносится «та́йзен») — открытая операционная система на базе ядра Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры, автомобильные информационно-развлекательные системы, «умные» телевизоры и цифровые камеры, разрабатываемая и управляемая такими корпорациями, как Intel и Samsung, входящими в Technical Steering Group (TSG), и поддерживаемая Linux Foundation и Tizen Association. Является наследником MeeGo, LiMo и bada.

Tizen НЕ Android

Яволь?

Аватар пользователя mike

...Смарт-тв - это ... и есть андройд

Иди ещё погугли.

Аватар пользователя Dmitry

Почему так мало ссылок на статью "Альтернативы Skype..."? всего-то три

Страницы