У белорусов появилась возможность использовать мобильную версию "Яндекс.Карт" в офлайн-режиме

29 марта в «Яндекс. Картах» появилась возможность искать адреса без подключения к интернету. Обновлённое приложение с подобной функцией появилось для гаджетов на платформе iOS и Android. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В офлайн-режиме можно искать адреса, топонимы и организации, в том числе кафе, магазины, банкоматы, аптеки, АЗС и так далее. Помимо местоположения, приложение выдаст часы работы и телефон организации, а также дополнительную информацию.

Для того, чтобы офлайн-поиск заработал, понадобится заранее сохранить на устройство карту нужного города или региона.

"Мы добавили в приложение несколько функций, которые упрощают работу с картой. Во-первых, угол наклона карты можно менять — для этого достаточно провести двумя пальцами по экрану. Это поможет, например, сориентироваться на улице, по которой вы собираетесь пройти или проехать. А во-вторых, названия улиц теперь видны всегда — даже если в Картах включены пробки", - сообщается в блоге компании.

Загрузить новые Яндекс.Карты можно в App Store и Google Play. При обновлении приложения карты, сохранённые в память ранее, будут удалены.

 

Напомним, что крупное обновление "Яндекс.Карт" для Беларуси было в 2012 году. Тогда в интернет-сервисе появились все областные центры нашей страны. Появились подробные схемы и панорамы улиц Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева. В 2013 году "Яндекс.Карты" научились строить автомобильные маршруты по Беларуси. Пользователи могут планировать поездки и внутри одного города, и через всю страну. Сервис найдет оптимальный вариант проезда, покажет расстояние и время в пути.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также