Как относятся в Google к персоналу, использующему iPhone?

Не каждая корпорация потерпит гаджеты конкурентов у себя на работе. Попробуем узнать, как относятся в Google к персоналу, использующему iPhone. КВ собрали ответы пользователей сайта Quora, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

Брюс Миллер, действующий менеджер по работе с персоналом в корпорации Google:

Это не имеет никакого значения.

Большинство сотрудников использует такие смартфоны, как Nexus, которые оснащены операционной системой Андроид, так как наша корпорация преподносит их в качестве подарков на праздники. Также это происходит в связи с тем, что эти телефоны тесно связаны с экосистемой Google, так как являются собственным продуктом корпорации. Однако айфоны сейчас очень популярны. Некоторые семьи уже привязаны к  компании Apple. А некоторые люди просто любят айфоны.

 

Я работаю с парнем, у которого есть ноутбук, на котором стоит операционная система Windows. Сейчас это уже кажется чем-то странным.

[Обновление: парень с ОС Windows , который работает рядом со мной, заменил свой ноутбук на  MacBook около года назад. А я заметил это только сейчас.]

Умеш Нарендар, инженер-программист, бывший сотрудник корпорации Google , математик-любитель, любитель шахмат, писатель:



Не всегда.

Вы можете заметить, что сотрудники Google пользуются айфонами, почтой Yahoo!, Facebook, WhatsApp, Firefox, Vimeo и многими другими подобными продуктами, с которыми Google конкурирует. Это считается нормальным, как и  обсуждение достоинств, недостатков и проблем конкурирующих продуктов.

Однако так происходит не во всех компаниях. Будьте бдительны!

Кристофер Хуан, пользователь iPhone:



Вы имеете в виду для работы и/или личного использования? Корпорация Goolge разрабатывает приложения для iOS-устройств и главной её целью является заставить людей использовать веб-поиск Goolge на как можно большем количестве платформ, так как они получают огромную прибыль от рекламы. Это, наверное, главная причина, по которой они только что подписали трехлетнее соглашение с Mozilla Firefox (суммой на 300 миллионов долларов в год), с целью продолжить использовать Google в качестве поисковой системы по умолчанию, утроив предыдущую годовую сумму из-за “войны предложений”? разгоревшейся между компаниями Microsoft и Yahoo!

Габриэль Гамбетта, инженер-программист в Google (2011 - 2014):



Не всегда. У одного из моих товарищей по команде есть iPhone, и мы вечно издеваемся и подшучиваем над ним во время обеда (и он поступает также, когда "наши" телефоны не могут сделать что-то), но это всегда весело.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Зависит от него индивидуальных любит. Так же, как меня, я действительно люблю Android программы Изображение телефона из айфонов.