Дата-центр velcom войдет в сеть Telekom Austria Group

Строящийся дата-центр velcom войдет в мировую сеть Telekom Austria Group, который принадлежит America Movil. Об этом 28 апреля журналистам на пресс-конференции сообщил финансовый директор компании velcom Денис Филазафович.

Как сообщил Денис Филазафович, ЦОД может быть введен в эксплуатацию в конце 2016 года. Это будет первый дата-центр сети America Movil в Беларуси. Часть дата-центра будет использоваться другими организациями. 

«Под Минском строится дата-центр международного уровня, который будет выделяться как масштабом, так и высокими требованиями к надежности и безопасности хранения данных. Это важный проект как для velcom, так и для всего холдинга TAG. Мы планируем работать не только в национальном бизнес-сегменте – ЦОД класса Tier-3 может быть востребован на международном рынке», – пояснил Денис Филазафович.

Дата-центр займет площадь в 7,5 тыс. квадратных метров: в нем организуют 4 машинных зала, в каждом из которых будет по 200 серверных стоек

Располагаться дата-центр компании velcom будет в Колодищах. К слову, недалеко от дата-центра beCloud. Напомним, что двумя днями ранее beCloud закончила строительство ЦОД стандарта Tier III.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также