velcom готов к снижению стоимости роуминга в СНГ

Оператор velcom готов к снижению стоимости роуминга в СНГ. Об этом сообщил заместитель генерального директора по маркетингу, продажам и абонентскому обслуживанию Роберт Дашян.

"Желание у всех операторов двигаться в этом направлении есть.Также были предприняты определенные шаги, по отдельным направлениям тарифы удалось снизить благодаря взаимным соглашениям на двусторонней межоператорской основе", - отметил Дашян. 

Напомним, что в 2015 году в рамках заседания Совета глав правительств Содружества независимых государств (СНГ) было подписано Соглашение об условиях осуществления межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи в государствах — участниках СНГ. Соглашение нацелено на формирование благоприятных условий для межоператорских взаиморасчетов при оказании услуг международной электросвязи, в том числе в международном роуминге. Соглашением предусматривается выработка согласованных подходов в тарификации.

Сегодня velcom также сообщил о запуске обновленной 3G-сети в Минске, с помощью которой практически на всей территории столицы повысится качество сигнала. А строящийся дата-центр компании войдет в мировую сеть Telekom Austria Group.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также