В БГУИР состоялся финал крупнейшего в Беларуси чемпионата по программированию

27 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники состоялся финал VI Международного открытого чемпионата БГУИР по программированию. В нем приняла участие 51 команда студентов и школьников из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Литвы, Латвии и Польши.

Всего в отборочных этапах соревнования приняли участие 333 команды из 9 стран. Командам было предложено решить 10 алгоритмических задач за 5 часов.

Лучший результат показала команда государственного университета «Московский физико-технический институт» [MIPT] Amethysts в составе Александра Проскурина, Евгения Белых, Андрея Поповника. Второе место завоевала команда Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники Belarusian SUIR #2 в составе Андрея Волчека, Алексея Вистяжа, Андрея Соболя. Отметим, что данная команда будет представлять БГУИР и Беларусь на финале чемпионата мира по программированию The ACM-ICPC, который состоится в мае в г. Пхукет (Тайланд). На третьем месте команда из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета ИТМО [ITMO] ОМТИ тетисревинУ в составе Ивана Буракова, Мехрубона Тураева, Никиты Костливцева.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также