В Беларусбанке задумались о выпуске виртуальных карт

Беларусбанк пригласил поучаствовать в опросе на тему предпочтений клиентов в банковских инновациях. Об этом сообщается на официальном на сайте банка.

"В целях выявления предпочтений клиентов в таких банковских инновациях, как виртуальные платежные карточки и карточные продукты на базе технологии NFC, просим вас принять участие в опросе. На основании ответов мы будем принимать решение о целесообразности и условиях внедрения подобных продуктов", - отмечается в сообщении.

Беларусбанк предлагает ответить на 17 вопросов анкеты. Ответы будут использованы в обобщенном виде. Опрос анонимный.

Виртуальная карта — специальная банковская платёжная карта, предназначенная для платежей в интернете. Представляет собой данные реквизитов банковской карты, необходимые для осуществления оплаты на интернет-сайтах (номер карточки, имя и фамилия держателя карточки, срок действия карточки,CVV2/CVC2 код).
Виртуальная карта, как правило, выпускается без физического носителя, например, в электронном виде.

Напомним, что в ноябре 2015 года ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с РУП «Белтелеком» и компанией электронных платежей ASSIST Belarus реализовали сервис по оплате подключения к интернету через точки доступа Wi-Fi, размещенные в общественных местах, с помощью банковских карточек.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также