С 30 июля обновление до Windows 10 будет стоить $119

Microsoft объявила, что обновление до Windows 10 на бесплатной основе будет доступно пользователям до 29 июля. Об этом говорится в официальном блоге компании. Также компания сообщила, что Windows 10 уже установлена на 300 млн активных устройств по всему миру.

Напомним, что в марте корпорация Microsoft объявила, что юбилейное обновление Windows 10 выйдет бесплатно для всех пользователей Windows 10 летом 2016 года.

Windows 10 - это операционная система от Microsoft. Корпорация активно продвигает ее среди пользователей. В апреле 2015 года  в "рекомендованное" обновление от 28 марта 2015 года был встроен загрузчик Windows 10, о котором в примечаниях к выпуску нет ни слова.  В декабре 2015 года пользователи Windows 7 и Windows 8.1 в очередной раз столкнулись с новым уведомлением в ОС, которое предлагает обновить их систему до актуальной версии. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Надеюсь, что после этого с моих компьютеров пропадёт "ненавязчивое" предложение обновиться до 10. Моё мнение - Windows 10 может быть хороша для новых ПК, но как обновление - ни в коем случае! Море несовместимостей, конфликтов и тормозов. Наблюдал не раз лично. Я лично не обновлюсь, даже если мне заплатят 119 зелёных за это. )) Нет смысла. Любое обновление должно быть обоснованным. Причём обоснование должно быть не в стиле пустых страшилок a la vladb, а реальным. "Это НАДО сделать, потому что...".

По-моему так.

Аватар пользователя Dmitry

"С 30 июля обновление до Windows 10 будет стоить $119" - уточню, что $119 (7900 руб. в РФ) будет стоить Windows 10 Home, а это значит, что за Windows 10 Pro придется выложить $199, а за Pro Pack, позволяющий обновить Home до Pro - $99.

Аватар пользователя Al

"Многие серьёзные компании предпочитают запрещать пользователям самостоятельно устанавливать какие-либо приложения на офисные компьютеры. Так они и о безопасности заботятся, и отчасти лишают работников возможности отвлекаться. До поры до времени у клиентов Microsoft, выбравших операционную систему Windows 10 Pro, с этим не было никаких проблем, поскольку администраторы могли просто закрыть доступ к Windows Store. Однако теперь стало известно, что недавно корпорация втихаря лишила их этой возможности, фактически вынудив организации перейти на более дорогостоящие версии ОС.

Microsoft внезапно заявила, что доступ к магазину был изначально предусмотрен для всех редакций Windows 10, кроме Enterprise и Education, и подчеркнула, что Windows 10 Pro ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса, которым не нужен полный контроль над корпоративными устройствами. «Microsoft стремится помочь компаниям управлять их рабочей средой и в то же время предоставить людям возможность решать, какие приложения и устройства они хотят использовать для достижения максимальной продуктивности и в работе, и в личной жизни», — говорится в официальном заявлении."