Благодаря доступному Интернету полмиллиарда людей станет богаче

Аналитическая компания Strategy& выложила в сети отчет, где сказано о том, что общедоступный интернет даст возможность 500 млн людей выйти из-за черты бедности.

Они принесут мировой экономике дополнительные 6,7 трлн долларов.
По мнению аналитиков, увеличение количества интернет-пользователей в настоящее время замедлился. По этой причине 4,1 млрд человек на планете не обладают доступом к современной экономике.

Сейчас на одного пользователя из развитых стран приходится два из развивающихся. Специалисты высчитали, что повсеместный доступ к сети появится тогда, когда это соотношение составит 1:5.

«В отчете говорится, что если стоимость доступа в интернет упадет на 70%, услугу сможет позволить себе 80% населения планеты. Сократить на 60-70% стоимость 1 МБ трафика на развивающихся рынках можно за счет замены 2G-сетей на 3G или 4G/LTE, при этом для операторов такие проекты однозначно выгодны. Они смогут получить от 2 млрд пользователей дополнительные 400 млрд долларов дохода», - передают СМИ.

Благодаря распространению данных в местных высокоскоростных сетях к интернету подключатся еще 300 млн человек, 170 млн – к более дешевым оффлайн-каналам распространения информации, а еще 200 млн – подключатся в результате поддержки правительств. В то же время разные предприятия профинансируют онлайн для 500 млн пользователей.

 

В конечном итоге, по мнению соавтора отчета Матиаса Херцога, самые бедные слои населения смогут продавать в интернете и получать ряд важных услуг, увеличится ниша интернет-торговли, вырастет конкуренция и уменьшатся цены.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Логика как у Логика. 

> В конечном итоге, по мнению соавтора отчета Матиаса Херцога, самые бедные слои населения смогут продавать в интернете и получать ряд важных услуг, увеличится ниша интернет-торговли, вырастет конкуренция и уменьшатся цены.

Пример Ubera показывает что будет именно так! (С)