Какими играми увлекались владельцы "старых" iPhone 3G?

Может быть, вы помните конец нулевых, когда едва представленный App Store был в диковинку, если не отталкивал вовсе?

Тогда в магазине был короткий список Freemium-игр, и геймплей самой «захудалой» игрушки вызывал дикий восторг у новоявленных собственников iPhone 3G. Многие из тех хитов канули в Лету, а многие продолжают приносить авторам большие деньги. Вспомним топ-5 игр 2008-2009 годов.

Canabalt – один из первых раннеров, дебютировавший в App Store почти 8 лет назад. Даже слабенькая графика с нарочито небрежной прорисовкой, игра как и раньше интересна пользователям, причем несмотря на ценник в 229 рублей. Управляйте горе-руфером одновременно в нескольких режимах игры, каждый из них вам понравится.

Angry Birds, или «Злые птицы», стала рекордно популярной благодаря крайней простоте и увлекательному процессу. Вряд ли среди владельцев iPhone 3G есть тот, кто ни разу и не пробовал себя в роли стрелка по свиньям причем всего за 15 рублей. Обязательно протестируйте самую первую версию, если еще не играли.

Авторы Doodle Jump, в отличие от Rovio с их Angry Birds, не размножаются как сумасшедшие, развивая ежегодно одну-единственную часть своего тайтла. Интересно, что нестареющий платформер ценой в 15 рублей собирает сотни загрузок ежедневно.

 

Doodle Jump – одна из редких игр, дизайн и геймплей которой не почти не изменился, сохранившись в первоначальном виде. Итак, нет ничего проще, чем довести своего Дудла до самых вершин.

Edge – несколько странная и притягательная игра, много раз гонимая цензорами App Store. Ее удаляли, переименовывали, но каждый раз она благодаря фарцовщикам возвращалась на виртуальные прилавки. Edge подойдет поклонникам поломать голову над разного рода логическими задачками, хотя и стоит целых 229 рублей.

Orbital – одна из наиболее быстрорастущих в плане популярности игр, которая уже стала любимой для тысяч пользователей iOS. Стреляйте по появляющимся шаровым молниям, делая это исподтишка, чтобы не погибнуть самому. Такой себе Brick Game, сумевший обрести новую жизнь на сенсорных гаджетах с ценником в 229 рублей.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также