В России выйдет компьютерная игра по мотивам операции в Сирии

Уже в конце этого года может появиться компьютерная игра, которая будет базироваться на событиях, произошедших во время пребывания российских войск на территории Сирии.

Автором сценария является Сергей Чекмаев, он рассказал, что игра будет доступна на ПК и мобильных устройствах. Также он сообщил, что в игре будут раскрыты действия Военно-космических сил в некой условной ближневосточной стране, естественно, что все понимают, что речь идет о Сирии.

Данная игра будет ориентироваться не только на рынок российских геймеров, но и на западных пользователей. Предполагается, что с помощью игровых действий, иностранцы смогут ознакомиться с российской операцией в Сирии, ее ходом и результатами.

Пока разработка находится на начальном этапе, проводится первичная разработка. Игра будет представлять собой тактический стимулятор, во время ее прохождения геймер сможет развивать базу и летать на истребителях, то есть игра одновременно является авиастимулятором и тактической стратегией.

В данный момент разработкой игры занимаются представители компании Big Fish Games и студия Transmedia Games.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Спешат. Неизвестно, чем Сирия для России закончится. Этому, как его -- Каддафи -- тоже помогали. Что ж не спасли от позорной мучительной смерти?

...Тактический стимулятор...

Для онанизма, что ли.

Аватар пользователя savely

Неизвестно, чем Сирия для России закончится

Ну, вроде как "все идет по плану", т.е. аккуратненько. И сами Афган помнят, и на Штаты насмотрелись. 

Этому, как его -- Каддафи -- тоже помогали.

Недопомогли. Баз и военной операции не было... 

Аватар пользователя mike

Баз в Ливии официально не было, но были командированные спецы, которые обслуживали проданную технику, в том числе и ракетное вооружение.

Думаю, что Россия спасёт Асада, как Януковича.