Администрация "Фейсбука" не дала информации белорусским силовикам

В 2015 году администрация Facebook получила один запрос от белорусских властей о предоставлении информации о пользователе социальной сети, говорится в отчете Facebook о правительственных запросах разных стран в 2015 году. По запросу Беларуси Facebook сведений не предоставил, сообщает администрация соцсети, пишет БелаПан.

"Мы отвечаем на обоснованные запросы, которые касаются уголовных дел, — отмечается в сообщении Facebook. — Каждый запрос мы проверяем на наличие правовой достаточности, и мы отклоняем или требуем уточнений по запросам, которые чрезмерно широки или расплывчаты".

Отчет о правительственных запросах о предоставлении данных включает в себя обращения, которые касались различных продуктов и сервисов социальной сети, в том числе Facebook, Messenger, WhatsApp, Instagram. Делается это для того, чтобы люди понимали характер и масштабы этих запросов, а также строгую политику администрации Facebook в их отношении, говорится в сообщении. Данную информацию Facebook и в дальнейшем планирует регулярно публиковать.

Напомним, что в марте 2016 года компания Facebook купила популярное белорусское приложение MSQRD (Маскарад).

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также