Айтишная молодежь страдает от бесплодия

Влияет ли повальное увлечение информационными технологиями и гаджетами на репродуктивную функцию молодых людей?

Об этом как раз рассказал журналистам kp.by уролог Антон Главинский.

Больше всего проблем с так называемым «мужским здоровьем» - у «айтишной» молодежи.

По словам специалиста, около 80% нынешней молодежи страдает застойными простатитами. А все от того, что сутками напролет сидят у компьютеров. При таком положении повышается нагрузка на сердце, поскольку кровь качается в  вертикальном положении.

Как объяснил уролог, в тазу находится самое большое венозное «депо». Если подросток (да и взрослый) часами сидит неподвижно, то сердце не успевает выкачивать всю кровь наверх и откладывает ее в это «хранилище». В свою очередь, от застоя крови возникают геморрои и застойные простатиты.

 

Активным пользователям интернета и геймерам рекомендуется каждый час делать по 20 приседаний или подняться-спуститься по лестнице.

Даже если «айтишник» трижды в неделю посещает спортзал, это не спасет его от застоя крови – ведь сердце работает непрерывно.

Как вариант, уролог предложил работать за компьютером лежа. В этом положении сердцу проще качать кровь, не прилагая никаких усилий.

В будущем непрерывное сидение за компьютером может выразиться не только в бесплодии, но и в синдроме хронической тазовой боли. Примечательно, что в связи с этим недугом были зафиксированы даже суицидальные случаи.

Чтобы не допустить вышеперечисленных заболеваний, достаточно просто меньше проводить времени за компьютером и больше вести активный образ жизни. 

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Al

Я - живое опровержение этой теории. А этот уролог просто оправдывает "найденные" им болезни. Мой же знакомый андролог высшей категории говорит, что у него огромное количество молодых импотентов (а это не "найдёшь", это видно обоим), которые стали таковыми от того, что они пьют ту жидкость, которые они называют "пивом". Вот от этой гадости вреда по его мнению куда больше.

А то, что сейчас практически все сидят за компами - совпадение, как и то, что они практически все едят огурцы. Т.е. можно утверждать, что простатит - это от огурцов. )))

Аватар пользователя mike

Очередная хрень. Но гонорар вполне материален.

Сидение за компьютером - зло, об этом даже глупо спорить. Правда, все беды тоже не стоит скидывать на это. 

>Правда, все беды тоже не стоит скидывать на это.

Ладно, 99% от этого точно.

Аватар пользователя Dmitry

если «айтишник» трижды в неделю посещает спортзал, это не спасет его от застоя крови

зависит от нагрузки.

уролог предложил работать за компьютером лежа

пробовал - начал расти живот.

з.ы. заметка не бесполезная.

Аватар пользователя mike

уролог предложил работать за компьютером лежа

Раком не предлагал?

Вред от компов -- дурь и питательная почва для всякого рода пейсателей. Не было компов -- была масса писчебумажной работы. Она что -- ЛУЧШЕ?!

У меня впечатление, что у журнализдов проблемы с мозгами. ИМХО так оно и есть. Иначе бы пошли в айти.

Автор, вы пробовали работать за компом ПО-ВЗРОСЛОМУ? Так, как работают девелоперы? Думаю, и сорока минут бы не выдержали. Встали бы и сбежали на часок-другой. Потому что нагрузка на мозги -- огого! Не надо, автор, писать о том, то сам никогда не испытывал.

Аватар пользователя Al

Mike, а что ты предлагаешь журналистам? Сначала несколько лет поработать там, о чём писать будет, а потом писать? И тебе на редакцию отдавать? Если он так считает, он что, всё равно должен писать только то, что тебе нравится? Или если он делает компиляцию, то сначала проверить, работали ли авторы в теме по теме?

Если уролог (теоретически всё же специалист) что-то рекомендует (я высказал, что об этом думаю, но это не важно сейчас), то всё равно дурак - журналист, который это написал сюда?

Аватар пользователя mike

Mike, а что ты предлагаешь журналистам?

Айти-журналистам, айти; не так ли?

Если уролог (теоретически всё же специалист) что-то рекомендует...

Рекомендовать, конечно, можно. Особенно кагбэ общеизвестное. А журналисту -- что? Абы платили. Ибо -- "всё есть текст". :)

...Сидят у компьютеров. При таком положении повышается нагрузка на сердце, поскольку кровь качается в  вертикальном положении.

А что уролог скажет о трудниках, работающих в РЕАЛЬНО вертикальном положении?

И тебе на редакцию отдавать?

Был бы редактором -- не пропустил бы.