Дата-центр beCloud получил сертификат Uptime Institute уровня Tier III Facility

Республиканский центр обработки данных, построенный компанией beCloud, успешно прошел сертификацию Uptime Institute (UI) по уровню отказоустойчивости Tier III в категории Facility. В ходе процесса сертификации инженерами UI совместно с инженерами beCloud было выполнено более тридцати тестов.

Проверку прошли все инженерные системы РЦОД — энергоснабжение, холодоснабжение, системы подачи топлива. На первом этапе проверялась правильная работа систем при переходе с городского электроснабжения на дизель-генераторные установки (ДГУ) и обратно.

При последующих проверках были сымитированы критические нагрузки на системы, поочередно исключались из работы инфраструктурные элементы: ДГУ, чиллеры, кондиционеры, участки трубопроводов. Бесперебойная подача топлива из хранилища в баки ДГУ проверялась как в автоматическом, так и в ручном режимах.

По результатам всех испытаний технологическая площадка была признана полностью соответствующей проектному решению, ранее подтвержденному сертификатом Tier III Design. Кроме того, специалистами Uptime Institute было отмечено высокое качество, выполненных работ по строительству дата-центра beCloud.

Напомним, что в ноябре 2015 года начал функционировать ЦОД IBA Group. Также представитель компании velcom сообщал, что ЦОД появится в третьем квартале 2016-го года и будет иметь уровень TIER III

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!