Белорусские таможенники призывают российских коллег снизить лимит для посылок до 22 евро

После введения лимита в 22 евро белорусы не стали заказывать меньше посылок из-за рубежа, сообщил сегодня председатель Государственного таможенного комитета Юрий Сенько. Он отметил, что поток посылок из-за рубежа в Беларуси снизился незначительно.

По его словам, когда согласовывались изменения, был зафиксирован определённый всплеск. «На сегодняшний день это вошло опять в русло стандартное. Их стало немного меньше. Вместе с тем кто хотел приобрести себе вещи незначительной стоимости, тот покупает их», - отметил чиновник.

Юрий Сенько подтвердил, что белорусские таможенники призывают российских коллег прийти к единому лимиту на посылки. В данный момент россияне работают над снижением лимита. Что касается других стран, в Евросоюзе действуют невысокие пределы стоимости посылок, а Китай и вовсе снизил лимиты с 7 долларов до 0. Также глава ГТК подчеркнул, что заказывать дорогие посылки из Китая через Россию – незаконно. Нарушители будут привлечены к ответственности.

Напомним, что беспошлинный ввоз международных посылок в Беларуси теперь ограничен 22 евро и 10 кг. Данный указ №40 подписан 11 февраля 2016 года. 

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!