Более 50% детей в Беларуси скрывают свое поведение в интернете

Более 50% детей в Беларуси скрывают свои действия в интернете от родителей. Такую статистику сегодня сообщили представители "Лаборатории Касперского" на пресс-конференции, приуроченной ко Дню защиты детей.

"На данный момент 58% детей скрывают свои действия в интернете. Чаще всего они используют аномайзеры (22%), устанавливают пароли на свои устройства (16%), удаляют историю из браузера (10%) и шифруются другими способами", - поделился информацией руководитель российского исследовательского центра "Лаборатории Касперского" Юрий Наместников. 

Согласно статистике, проведенной "Лабораторией Касперского", белорусские подростки чаще всего используют интернет для общения. Более 75% из них проводят время в социальных сетях, игровые ресурсы посещают около 10% детей, а на сайты с информацией про алкоголь, табак и наркотические вещества заходят порядка 8% юных пользователей интернета.

Среди популярных интернет-активностей детей в Минске можно отметить посещений онлайн-магазинов и платежных систем, а также ресурсов о различном программном обеспечении и видеосервисов. 

Если сравнивать с московскими сверстниками, то здесь есть отличия. Дети из Беларуси для выхода в интернет чаще используют персональные компьютеры, в то время как подрастающее поколение из России пользуются смартфонами и планшетами. 

 

"Дети в интернете в учебное время чаще всего бывают с 16 до 19 часов - именно в этот промежуток времени фиксируется большая активность. А в летнее время эти рамки смещаются - активность начинается уже с 10 утра и не спадает до вечера", - рассказал Юрий Наместников.

"Лаборатория Касперского" - международная компания, работающая в сфере информационной безопасности с 1997 года. Генеральным директором является Евгений Касперский, холдинговая компания зарегистрирована в Великобритании. Компания работает почти в 200 странах мира, имеет 37 региональных офисов в 32 станах, а штат организации насчитывает 3 300 специалистов.  В прошлом году выручка составила 619 млн долларов США.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Более 50% детей в Беларуси скрывают свои действия в интернете...

А

...в прошлом году выручка ["Лаборатории Касперского"] составила 619 млн долларов США.

Логика культуролога?