В Минске стартовал хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016»

Накануне, 27 мая, в бизнес-клубе IMAGURU открылся хакатон «Телеком Идея BY MTS 2016», который проводит оператор МТС совместно с российским центром «Центром коммерциализации инноваций».

В хакатоне принимают участие команды по следующим направлениям: FinTech (Финансовые продукты/сервисы), EduTech (Образовательные продукты), RetailTech (Продукты/сервисы для ритейла и электронной коммерции), BusinessTech (Облачные продукты/сервисы для бизнеса), iHR (Автоматизация HR-процессов), HealthTech (Сервисы для здоровья).

В рамках мероприятия участники познакомятся с реалиями бизнеса, получат профессиональную оценку проектов и адаптируют их к потребностям рынка. Оценивать работу молодых инноваторов будет компетентное жюри, в качестве главного приза – место в финале конкурса «ТелекомИдея» и поездка за границу.

В предыдущем хакатоне в финале оказалось семь перспективных проектов, которые попали в отборочный тур России и получили возможность бороться за зарубежный телеком-тур.

Среди победителей-инноваторов 2015 года есть и команда из Минска, которая предоставила проект для интернет-магазинов по обработке пользовательских отзывов о товарах.

 

Итоги нынешнего «Телеком Идея BY MTS 2016» будут подведены 30 мая, тогда же в офисе компании МТС в Минске состоится и торжественная церемония награждения победителей.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!