Накануне ЕГЭ выпускники искали в Интернете, как сдать экзамен без подготовки

В преддверии Единого государственного экзамена выпускники активно обращаются к Интернету с вопросами, как сдать экзамен без подготовки.

Как рассказали в «Яндексе», поисковой системе было задано около 800 тысяч вопросов, касающихся предстоящих экзаменов. Основными школьными предметами, которыми интересовались выпускники стали география и литература. Именно эти дисциплины школьники сдавали 27 мая.

Наиболее популярными вопросами за два дня до ЕГЭ стали, «что нужно знать, чтобы сдать ЕГЭ по географии» и «как сдать ЕГЭ по литературе, если ничего не знаешь?».

Также ребят интересовало расписание госэкзаменов и примеры заполнения экзаменационных билетов.

По словам аналитиков «Яндекса» активная подготовка к главному экзамену началась за два месяца до старта, но пик пришелся на последний день перед экзаменом.

 

Так, 26 мая около 13.00 начали готовиться те, кто сдавал географию, а тем кому «светила» литература на следующий день начали освежать знания ближе к 21.00.

В «Яндексе» уверены, что число вопросов о Едином государственном экзамене будет только увеличиваться и самое большее количество их придется на канун проверки знаний по русскому языку и математике.

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!