В Microsoft заканчивают работу над Windows 10 build 1607 (Anniversary Update)

Крупные зарубежные IT-порталы, в том числе WinBeta.org, со ссылкой на надежные источники утверждают, что Microsoft приступила к финальной фазе разработки крупного кумулятивного обновления Anniversary (кодовое название Redstone 1) для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Релиз приурочен к годовщине выхода "десятки", т.е. 29 июля, а номером версии апдейта будет 1607 (build 1607).

Это значит, что работа над новыми функциями закончилась, и все силы редмондцев сосредоточены на исправлении обнаруженных ошибок. Отныне любая предварительная сборка ОС будет содержать только "выловленные баги" и мелкие изменения в интерфейсе. Разумеется, до знаменательной даты инсайдеры получат версию-кандидата в виде публичного релиза.

Выпуск сборок с новым опционом продолжится после выхода Windows 10 Anniversary Update. Новые билды будут доступны в рамках следующей ветви развития под кодовым названием Redstone 2. Вторая часть большого обновления для "десятки" Redstone, по слухам, увидит свет в первом квартале 2017 года.

Дмитрий Евдокимов

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также