КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ
Пульс цифрового мира
 beta
twitter facebook vk

view counter

view counter

view counter

В России может скоро смениться министр связи

Версия для печати

В скором времени на смену нынешнему министру связи России Игорю Щеголеву может прийти новый - только что оставивший пост гендиректора "Мегафона" Сергей Солдатенков. Он возглавлял сотовую компанию девять лет, а теперь готовится к назначению министром связи и массовых коммуникаций РФ.

По информации газеты "Ведомости", последним днём работы Солдатенкова на посту гендиректора "Мегафона" стало 23 апреля. Собеседники издания сообщили, что решение о его скорой отставке стало для сотрудников "Мегафона" полной неожиданностью. Известно, что после ухода из компании Солдатенков планировал заняться личными инвестициями и работать в совете директоров оператора. Однако в конце 2011-го заговорили о том, что топ-менеджер может возглавить Минкомсвязи. Тогда же, по словам источника "Ведомостей", Сергей Солдатенков приглашался на собеседования в Кремль, но решение по его кандидатуре принято не было.

Напомню, что 11 апреля во время ежегодного отчета перед Госдумой премьер-министр Владимир Путин пообещал существенно поменять управленческую команду. Он особо подчеркнул, что новая команда министров будет представлять интересы различных групп и политических сил.

Виктор ДЕМИДОВ

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!