События (митапы, конференции и пр.)

 

Антон, Вы можете размещать анонсы прямо в разделе События, а не на форуме:)

У меня нет цели заполнять календарь. Просто предлагаю обсудить ивенты (даже скорее те, которые прошли, чтобы знать, чего ожидать в след раз).

И тоже начну. 

Belarus Big Data User Group - понравилось. Шел на доклад по Apache Drill, который должен был читать коллега, но его не было. Мозг был вынесен word2vec`ом. Нюанс самой группы: нужен серьезный технический бэкграунд, чтобы понимать, о чем речь. Я много не понял :) Пока каникулы, в след раз будет проводиться осенью.

antonkw пишет:

У меня нет цели заполнять календарь. Просто предлагаю обсудить ивенты (даже скорее те, которые прошли, чтобы знать, чего ожидать в след раз).

И тоже начну. 

Belarus Big Data User Group - понравилось. Шел на доклад по Apache Drill, который должен был читать коллега, но его не было. Мозг был вынесен word2vec`ом. Нюанс самой группы: нужен серьезный технический бэкграунд, чтобы понимать, о чем речь. Я много не понял :) Пока каникулы, в след раз будет проводиться осенью.

Хотелось бы о том - зачем нужен этот продукт и что есть его конкуренты и чем зацепил лично? 

Про какой продукт вопрос? В цитате несколько указано. 

Хотя вопрос, считаю, некорректный. Хорошие статьи на хабре расскажут гораздо лучше, зачем существует какой бы то ни было продукт и какие конкуренты есть.

А на тему "что зацепило": я начинающий программист, поэтому цепляет в какой-то мере все, что как-то учу, но ведь без серьезного опыта использования - это лишь последствия фактора новизны.

 

antonkw пишет:

Про какой продукт вопрос? В цитате несколько указано. 

Хотя вопрос, считаю, некорректный. Хорошие статьи на хабре расскажут гораздо лучше, зачем существует какой бы то ни было продукт и какие конкуренты есть.

А на тему "что зацепило": я начинающий программист, поэтому цепляет в какой-то мере все, что как-то учу, но ведь без серьезного опыта использования - это лишь последствия фактора новизны.

 

У вас пока так - о, прослушал доклад про … впечатлён. 

Хотелось бы так: послушал доклад о … - используется при … конкурент … (или аналогов не знаю) 

Впечатлён тем то и тем то. Думаю применить для того-то и того-то. (Или - вряд ли мне скоро это будет нужно). 

Нужны не ссылки на википедию или статьи на хабре - нужны именно ваши личные отношения.  

А пока у вас так - о, какая штука, впечатлила. 

И всё. 

Аватар пользователя mental

Что, заглохла темка? А потому что тут сидят те, кому ничего не надо, и события тоже... Это вам не хабр и не dev.by...

mental пишет:

Что, заглохла темка? А потому что тут сидят те, кому ничего не надо, и события тоже... Это вам не хабр и не dev.by...


На dev.by есть ошибка которую не могут исправить уже около года. - Вот что интересно.

Ошибка находится в урле. Урл ведёт к списку требующихся бизнес аналитиков. А по урлу -  всё но только не это.

surprise

Аватар пользователя drezin

кто идёт на  IT Entrance 2016 ?

Аватар пользователя drezin

Интересно. Людей было визуально очень много. А здесь никто не отписался. Наверное здесь уже все тёртые калачи в it. Один я начинающий:)

Аватар пользователя mental

Между тем, Деловой интернет, общепризнанно главное мероприятие среди осенних в Беларуси, КВ даже не анонсирует...