Эмиграция и загранпоездки

 

Страницы

Аватар пользователя Эр
Iren, так опубликуйте здесь или дайте ссылку
Аватар пользователя Юрий Зиссер
2 Iren

Какие-то дикие люди. Вечно TUT.BY и Зиссер во всем виноваты, всюду мерещатся злые козни. Форумы у нас не удаляются и практически не модерируются - у нас есть другая работа. А форума с указанным Вами названием на TUT.BY я вообще не видел. Поэтому, мадам, выбирайте выражения, плиз! :(

Единственный вариант удаления - если форум состоит из 1-2 реплик и много дней не обновляется, т.е. тема явно не вызвала интереса и только засоряет форумы. Такие форумы у нас удаляются через несколько дней программно, совершенно автоматически. Иначе бы у нас было не менее 10000 форумов, и вообще ничего нельзя было бы найти.

Поэтому Вы можете открыть этот форум заново (если он вообще был, в чем я сомневаюсь) и внимательно посмотреть за результатом. Но если он снова не вызовет интереса - не обессудьте, через несколько дней он снова автоматически удалится.

Аватар пользователя Инкогнито
Г-н Зиссер, Вы, конечно, не можете разбираться во всех программах Вашего портала, но некоторые новые форумы, открытые вечером, действительно исчезали уже на следующее утро. Это могло быть хоть ошибкой в программе, хоть хакерской атакой, но, конечно, людям, стучавшим по клавишам, от этого не легче.
Аватар пользователя Iren
Ок, Зиссер, понятно - нас много а Вы один.

Форум тот просуществовал один день а затем тутовцы его порешили неведомо почк. Участников там немного набралось - лиц 10. Но были крайне интересные и грамотные тексты на ангийском от двух ребят. Жалко только что ребята эти похоже исчезли.

Эр, так не я этот форум писала - двое ребят каких-то. Теперь ссылку давать некуда - тутовцы его удалили.

Аватар пользователя Aser
Ситуация:

Моя знакомая уехала в Штаты по студенческой визе и осталась там. Виза кончилась, но она учится в коледже и нашла работу.

Вопрос:

Как она может продлить свою визу или получить другую для легального пребывания в США?

Аватар пользователя vladimir
если учится, то ей F1 должны дать, разве не так? только по F работать можно исключительно в универе или на кампусе до 20 ч/нед. (или спецразрешение от INS иметь)
Аватар пользователя Aser
Во-во. А как получить нормальную визу с правом работы, а потом и жительства?
Аватар пользователя Володя
Самый вселенский сайт насчет как оно в Америке - www.privet.com. Спрашивайте там в разделе "Эмиграция". Еще www.poexali.com.
Аватар пользователя Зуля Мамедова
Служба Иммиграции и Натурализации при Министерстве Юстиции США одобрила петицию на мое имя (К-I visa), послав по почте 21 марта 2002 г. уведомление подателю петиции, моему жениху.

Прошло уже полтора месяца с тех пор, как посольство (якобы) отправило мне пакет с бумагами, но я пока еще ничего не получила. До моего собеседования осталось уже меньше месяца (6 июня 2002 г.), и я боюсь, что без тех бумаг, которые я должна была получить, у меня могут возникнуть проблемы в Посольстве США в Москве, когда я приеду на собеседование, т.к., в данный момент у меня нет никакого официального документа кроме копии уведомления об одобрении петиции.

Где я могу получить формы, который требуется заплнить?

Зуля

Аватар пользователя Oksana
Уехала в США по летней программе, поступила там в Университет, на заявление об изменении визы с J-1 to

F-1 отказали. Кто-нибудь знает, если у меня шанс получить студ. визу здесь. I-20 имеется, но я overstayed 2 месяца в штатах. Благодарна.

Аватар пользователя Profan
Возможно пришлют из США приглашение погостить.

Вопросы:

1. Как его лучше написать, чтоб проще было получить визу. (я так понимаю это будет В2)?

2. Какие могут возникнуть проблемы в её получением?

3. Как долго принимают решение о разрешении на въезд?

4. Как долго делают визу?

Заранее спасибо.

Аватар пользователя Андрюха
2 Profan (минск, 19 августа 2002 года, 12:15)

1. Как его лучше написать, чтоб проще было получить визу. (я так понимаю это будет В2)?

Образцы писем и список желательных документов здесь:

http://www.immihelp.com/visas/visitor/index.html Там инфа для индусов, но все применимо и для нас (проверено). Консульство официально ничего не требует, но без пригласительного письма и формы "Affidavit of support" дадут вряд ли.

2. Какие могут возникнуть проблемы в её получением?

Проблемы обычно возникают не с пригласительными документами, а с тем, что мало связей с родиной. То есть желательно иметь хорошую работу, собственность или близких родственников (дети или муж/жена)

3. Как долго принимают решение о разрешении на въезд?

Если не отказали во время собеседования, то 90%, что визу дадут. То есть в конце собеседовая либо скажут "пока", либо "приходите за документами через N дней. Но все-таки остается небольшой шанс обнаружить отсутствие визы в паспорте, когда пришёл его забирать

4. Как долго делают визу?

От одного дня до 2-ух недель, но подавать надо как минимум за 1.5-2 месяца до планируемой поездки.

Аватар пользователя alex
Zdravstvuite!

Sobirajus v Ameriku po programme "Winter Work Experience"

Viza - H2B, privjazyvaet k odnomu rabotodatelju. Vopros: kakie vozmozny varianty dlja smeny rabotodatelja ili voobche statusa, chtoby pokinut rabotodatelja?

Аватар пользователя Goldy
to Alex:

ya tozhe po etoi programme sobiraus i takie zhe voprosy, napishi mne na milo, kak cht uznaesh. Kstati v kakoi shtat edesh?

Аватар пользователя Ёжик
Курица - не птица, Польша - не заграница, но нужна ли виза в Польшу?
Аватар пользователя Петро
Много всего есть в http://privet.com/forum/ в разделе Эмиграция
Аватар пользователя MD
2Ёжик Пока нет, но, слышал, что с середины следующего года будет надо.
Аватар пользователя Ёжик
А насколько опасно ехать в Польшу на машине? Сколько времени стоять на границе?

Поделитесь опытом, а?

Аватар пользователя Икова Татьяна
Столкнулась с проблемой при обмене паспорта. Уехала из Белоруссии в 1996 году. С 1996 года проживаю и прописана в России. Сейчас для того чтобы обменять паспорт требуют справку из Белорусского посольства, что я не являюсь гражданкой Белоруссии. Гражданства Белоруссии я не принимала.

Как можно получить эту справку?

Аватар пользователя Wit
2 Ёжик

>Курица - не птица, Польша - не заграница, но нужна ли виза в Польшу?

Лучше с визой. Заграница всё-таки.

>А насколько опасно ехать в Польшу на машине? Сколько времени стоять на границе?

Рекомендации стандартные. Запертый багажник, остановки в охраняемых местах и на постах полиции, соблюдение правил движения. Пересечение границы от 2 до 5 часов (как повезёт), но можно и без очереди (разрешение пограничников).

Аватар пользователя Клава
А почему нельзя по Инету билеты на поезд ни в Минске ни в Варшаве?
Аватар пользователя allis
Imho Польша от Беларуси недалеко ушла в этом отношении
Аватар пользователя Клава
В России эти сервисы есть, причем с доставкой по России, Европе и Америке. Правда не на белмове почему-то. Наверное, кто-то посчитает, что москали нас опять обидеть хотят. Нет надо принудительно мову внедрять, тогда только они поймут необходимость сервисов для нас.
Аватар пользователя Викинг
Зато у нас библиотека в форме арбуза будет.
Аватар пользователя Клава
А кто-нибудь ездил на поезде в Варшаву и назад?

Как начала смотреть Инет - так сплошные рассказы что вас там грабить будут.

Что КАЖДЫЙ поезд грабяит.

Это правда?

Аватар пользователя Андрей
Решил поехать в США по программе Wokr&Travel. Фирма ООО "СтарТрэвел" обещала найти работодателя (от него нужно письмо для получения визы J-1) и всё ещё ищет. Посоветуйте, а лучше - помогите.

Пожалуйста, откликнитесь те, кто по этой же программе собирается в Штаты в 2003 году.

Аватар пользователя Aser
Мой пост запоздал, но про Польшу могу ответить. Правда был там последний раз 6 лет назад, но до этого ездил 5 лет 1-2 раза в месяц. Сейчас могу книгу написать. Сначала таскал электронику на горбу, потом гонял машины.

2Клава: "Как начала смотреть Инет - так сплошные рассказы что вас там грабить будут"

Вы же бесстрашная девушка при полном вооружении (судя по постам про разрешение ношения...) Вам ли бояться мирных поляков во время вступления оных в ЕС?

Итак, существует способов: ЖД-транзит, ЖД-пересадочный, автобус комерческий, автобус рейсовый, свой авто. Теперь по порядку.

ЖД-транзит - это фирменный поезд за соответствующую цену, из которого Вы не выходите и сидите на своих чемоданах, боясь выйти из купе, наслушавшись чужих рассказов. Плюсы: спальные места или, по крайней мере, возможность выйти и размяться; свободное посещение туалета и чай-кофе-бутерброды. Минусы: цена билета; прохождение границы ~3-4 часа; риск быть споенным попутчиками и иногда облегчённым на пару чемоданов.

ЖД-пересадочный - пересадка в Бресте или Гродно на польскую электричку. Плюсы: быстрый досмотр и проход границы (таможенники не переворачивают весь вагон в поисках спирта); достаточно дёшево; не опаснее нашей пригородной электрички. Минусы: не стыковка расписаний 3-5 часов и коротание этих часов на вокзале; никаких удобств; вагон набивается чуть ли не под крышу, хотя обычно только до первого городка (да и теперь уже наверное не набивается) Этим видом пользовался достаточно долго.

Автобус комерческий. Плюсы: не нашёл. Минусы: набивается доверху; удобства минимальные; при кажущейся дешевизне раньше постоянно скидывались таможне; границу мог проходить сутки; время от времени ломается в дороге. Сам отдал бы один чемодан чтоб только доехать побыстрее, хотя торговый люд свои вещи блюдёт и Ваш богаж будет в сохранности.

Автобус рейсовый - мои рекомендации. Плюсы: идёт строго по расписанию и границу проходит за час ввиду не коммерческого содержания; обычно обходится дешевле поезда; обсолютно безопасен; я ездил на Пражском (идёт через Варшаву и Вроцлав) и был доволен: отличный автобус, два ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ водителя, в салоне стюардесса, ужин чай-кофе-бутерброды входит в стоимость билета; в салоне видео (правда в зависимости от экипажа фильмы то на русском то на польском). Минусы: неудобные кресла и ограничены удобства.

Свой авто - самое рискованное и дорогостоящее мероприятие. Плюсы: кучу своего богажа не надо тащить на горбу; свободное перемещение и варианты отдыха. Минусы: всё остальное - сутки на таможне (сейчас всё равно не меньше 2-3 часов); куча поборов как на границе так и с обеих сторон; новичков могут раздеть даже на посту. Рекомендуется использовать только продвинутым пользователям со знанием польского и мордой кирпичём.

А теперь по существу проблемы. В принципе, дорога достаточно безопасна и её бояться не надо. Нашего человека опасность подстерегает не в транспорте, а на вокзалах, где приходится коротать время, а то и ночевать. Но если и там не теряться, а вопить или звать полицию (в морду тоже можно рекомендовать, но для тех, кто покрепче), то ничего не случится.

В Польше нашего человека видно из далека, даже когда он молчит и к нему подкатывает пара опять же наших братков с предложением пожертвовать небольшую сумму. Если начать громко ругаться и привлекать внимание, то они тут же испаряются, т.к. по-польским законам могут схлопотать не малый срок. За 5 лет поездок ко мне подошли на вокзале только однажды, правда я шуметь не стал, а дал испытать ему твёрдость бетонного пола и этого было достаточно. За углом у него никого не было и больше в поле зрения мне никто не попадался. Хотя с мордобитием надо быть тоже поосторожнее, т.к. загребут всех и будешь долго оправдываться. В принципе, всё это только наезд и ничего больше.

Других страшилок не припомню. По городу гулял в любое время дня и ночи - всё отлично. До Варшавы и в самой Варшаве наших правда не любят - нагадили мы им в своё время, а вот зато дальше к Германии - полная благодать. Нужно ещё исключить Познань (весь транзит через неё и куча неприятностей), а во Вроцлаве я бы жить остался.

Ладно, пора завязывать. Если кому интересно, могу про перегон машин написать, правда раза в три больше получится.

Всем удачных путешествий, а лично Клаву с 8 Марта!

Аватар пользователя Сергей Лебедев
1.Как можно доказать отсутствие иммиграционных намерений при интервью на H2B?

2.Обязателен ли опыт работы по специальности (если я студент) для получения визы H2B?

Аватар пользователя Mike
Сергей Лебедев (учусь на 4-ом курсе политехнического института)

Sorry for English...

I do not know what H2B visa is... But as far as I know to prove that you are not willing to stay there illigally needs to have solid financial basis in your country, good to have children or wife staying in Belarus, being not commited a crime, being had a good job in Belarus, when I was leaving they even ask me to bring the "labor book"...

I will continue...

Аватар пользователя Хрюндель
Mike, не продолжай, ради бога, меня стошнило

Страницы