Правда об "америкосии" // Детям до 20 не читать

Страницы

Аватар пользователя Ынг
Вы что, издеваетесь? В Нью-Йорке не был, но снимал в целой куче других городов - никто даже слова не сказал. Уверен, что и там то же самое - видел фильмы друзей о поездке. На то, что было снято из пакета - непохоже совершенно.
Аватар пользователя Igor-Bugor
2 Mike: (повтор по причине сбоя)

>>>Я в Инете сижу по 4 часа в день и ТВ смотрю 20 каналов>>>

>>Ну, теперь, думаю, обществу понятно, чем именно занимается Игорёк-Бугорок?>>

Ты, Мишуля, наверное, тоже из Пуховичей, как тот Искандерчик? Сейчас в нашем "колхозе"-Минске у каждого третьего от 15 до 20 каналов за 1-3$ в месяц. Про кабельное ТВ слыхал когда-нибудь? А если ты не можешь себе 4 ч. в день Инета позволить (что составляет <30$ в месяц вместе с оплатой повремёнки при правильном выборе прова и времени суток, а летний тариф у Атланта 11 центов в час, скажу тебе по большому секрету, только тссс...) то возникают сомнения насчёт твоих трудовых подвигов, о которых ты трубил тут недавно. У каждого своё хобби: один ржавые тачки покупает, другой в Инете пребывает...

Аватар пользователя Андрюха
2 Подпольщик (29 июля 2002 года, 14:17)

>>Можно снимать в Нью-Йорке видеокамерой ... из пакета.

Гы-гы-гы!!! :)))))))) 5 балов!

Впрочем постинг "америка - параша, победа будет наша!" был еще забавнее.

Вот такие приколисты сидят в минском подполье :)

Аватар пользователя Taniti
Glavnoe preimushestvo Ameriki eto svoboda virazheniya. Konechno, massi etu svobodu v osnovnom ne ispol'zuyut, ili pol'zuyutsya ey po obsheprinyatoy sheme, no v prinzipe l'uboy chelovek v Amerike mozhet sebya sdelat'kak zahochet (nuzhno, estestvenno, umet' idti k zeli i umet' rabotat'). Chego ne'lzya sdelat' v Belarusi (iskl'uchenie- redkoe stechenie obstoyanel'stv ili malen'kie potrebnosti). Kstati, ya sovsem bilo zabila za 3 goda in the States rodnoy domashniy ton Igor'ka i Romatika: zashita argumenta prerehodyashey na lichnosti kritikoy, kot. k tomu zhe doesn't make sense (Romatik: prichom zdes' Brooklyn, loh i kabel'noe TV?) Napominaet koe-kogo, mezhdu prochim
Аватар пользователя Андрюха
2 Igor-Bugor

> Дык разумеется, с той стороны должны всех поучать процветающие дэвэлопперы

Ну что ты, что ты!? Какое поучать? Я слишком молод и неопытен, чтоб кого-то поучать. Да и вообще ты так горячо пишешь, что с тобой просто невозможно не согласиться. Да, Игорь-Бугор прав: в америке живут уродливые психопаты, пьющие кровь из невинно убиенных младенцев. А ещё они линчуют негров и держат индейцев в резервациях. Кроме того они жируют за счёт распития крови из других стран. Главным образом из РБ и Северной Кореи. А если кто и живет лучше белорусов, то только жополизы американцев. Но это ничего, есть ещё "чэсные" люди: Кадафи, Хусейн, Ким-Чен-Ир, Кастро и наш Батька -- великолепная дружина -- отстоят интересы трудового народа в его нелегкой классовой борьбе против империализма.

Предлагаю организовать демонстрацию рабочих и крестьян по улицам Минска с лозунгами "америка - параша, победа будет наша!". А всех либерастов и дерьмократов выслать к Ким-Чен-Иру на перевоспитание, а лучше вообще расстрелять к чертовой бабушке.

Со своей стороны, я готов расспространять листовки среди пролетарского населения соединенных штатов (главным образом негров и мексиканцев). Все за свой счёт. Может хоть так я смогу смыть кровь выпитую из белорусов со своих денег.

Аватар пользователя akt
здесь выплыл вопрос о 200-летней американской культуре, которой противопоставляется наша "древняя".

меня все время мучает один вопрос: как можно говорить о нашей "древней" культуре после 70 лет ее перманентного уничтожения?

мне действительно интересно послушать Ваши мнения.

Аватар пользователя Romantik
mike (вечный студент)

Ах, ну, да. Это я в свои 22 просрал страну, а теперь плачусь, что меня не оценили в своей же стране.

Вот и сидите, в то самое время, когда Атлант-Телеком проадет инет по 199 рублей.

И не надо меня упрекать в том, что я сам плачу за интернет и сижу тогда, когда захочу.

Не можете помочь соседке-пенсионерке, помогите хотя бы сами себе.

Искандер

29 июля 2002 года, 13:39

А вы мне никогда не отвечали ?-)

Не был я в Нью-Йорке, не скажу.

Задам опять я свой вопрос. Национальная идея\идеология у вас есть? Или вам как раку отшельнику, лишь бы с пивом не содрали?

Андрюха (developer)

А какой процент Американцев грязными имеет 90 тысяч? ?-)

Думаю маловато, но все же достаточно, чтобы не замечать ничего кроме биллов и чеков на своем столе.

Если у вас вся жизнь изменряется размером кошелька, то мне вас просто жаль.

Taniti

Свобода выражения чего? а можете вы в открытую при наличии рядом полицейских сказать - Буш продажная тварь, урод, и голубой. Ой, думаю сможете, а потом это повторить в тюрьме.

Переход на личности, а вы себя уже личностью вохомнили? Я сделал вывод о том, что вы в Бруклине, тоьлко исходя из вашей манеры ст роить предложения. Ах, вас это так обжиает, что Бруклин не Штаты?

akt (software engineer)

Не всем в вашем-то возрасте дано понять что, такое культура. Это не культура улыбки и how are you, как ее представляют американцы.

--------------------------------

Все бы ничего, если бы они жили сами по себе в свей Америке, а не лезли со своей дерьмократией по всему миру, уничтожая все на своем пути ради "национальных инетерсов"

Аватар пользователя Taniti
Romantik-

vohomnila ne vohomnila, a opyat'-taki-vash kommentariy opyat' ne po sushestvu, a po soderzhaniyu. Ya k vashemu svedeniyu uchus' i zhivu v Manhattane (etim letom rabotayu v Brooklyne), tak chto vivod o postroenii predlozheniy kak-to ne srabotal. Naschot Brooklina kak ne chasti Shtatov-polniy bred. Ves' NY comes from there, i vse vosprinimayut eto kak-to dostatochno spokoyno, po-vidimomu, krome vas.

A obizhaet menya lichno to, chto Minsk ne yavlyaetsya chast'u zivilizovannogo mira.

Poprobuyte golubchik ryadom s Baz'koy 1)stat'; 2) cho-to skazat'- ne dumayu chto do 3) voobshe dober'otes'. S Bushem- vas dazhe ne zaderzhut (potomu chto skazannoe ne yavlyaetsya konkretnim pokl'opom, a prosto kuchey oskorbleniy). Pochitayte 1 Ammendment to the Constitution. (esli skazannoe yavl. libel (konkretno vozvedennaya ponapraslina), skazannoy so zlobnim umislomom-eto esho prokuroru nado budet dokazat'- vas oshtrafuyut-da i tol'ko- in the court of torts - grazhdanskom sude.

Vot takie pirogi- i kstati vam sovsem ne podhodit vash nickname

Аватар пользователя Викинг
> а можете вы в открытую при наличии рядом полицейских сказать - Буш продажная тварь, урод, и голубой.

Можно. Голубой, кстати, там не ругательство.

А вообще совет - выберись хоть раз западнее Бреста, может меньше будешь трындеть о том, чего не знаешь.

Аватар пользователя Igor-Bugor
2 Андрюха (developer):

>>Со своей стороны, я готов расспространять листовки среди пролетарского населения>>

Обойдёмся без сопливых. Занимайся лучше оплатой своих счетов и отрабатывай голливудскую улыбку типа "чи-и-и-з-з" перед зеркалом. Дорвался до корыта - ну и хлебай потихоньку, стараясь не чавкать слишком громко. Ваше место, сударь, у параши (под названием Америка).

2 akt (software engineer):

>>меня все время мучает один вопрос: как можно говорить о нашей "древней" культуре после 70 лет ее перманентного уничтожения?>>

Напрашивается вывод, что твои отец, дед и прадед, а также все другие родственники были тупыми, неграмотными, бескультурными жертвами сталинского режима. Откуда ж ты сам такой самородок? В американской капусте небось нашли? (И не забывай каждый вечер лицезреть голливудские помои по ТВ - страшно повышает уровень культуры (ВАУ-У-У!))

Аватар пользователя Андрюха
2 Taniti:

Пользуйтесь цифирицей (www.cifirica.ru). А то латинку сдобренную английским очень трудно читать. Опять же, оппонентов (любых) надо уважать

Аватар пользователя Taniti

Андрюха, спасибо за совет!!!

Аватар пользователя mike
Андрюха, а перед кем мы бисер мечем, а?

Главное-то выяснили: хочешь в Америке жить - умей работать. Остальное - детали. Я устал от оппонентов типа игоря, подпольщика и тд. Разве не понятно, что их "аргументы" пахнут портупеей? Может, пора заканчивать "дискуссию"?

Аватар пользователя Igor-Bugor
2 Андрюха (developer):

>> за свой счёт. Может хоть так я смогу смыть кровь выпитую из белорусов>>

Что вы, что вы, г.дэвэлопперр, не извольте беспокоиться, Вы своей никчемной стране ничего не должны! Это она Вам, бесценному самородку (или самовыродку, не знаю как правильно?) должна как земля колхозу и готова оказывать всяческие знаки внимания. Ежели какие трудности, сразу телеграфируйте в резиденцию нашего Батьки, мы тута скинемся и вышлем Вам и вашей Хавронье ведро бульбы али пучок льна для подтирки Вашей драгоценной задницы...

Аватар пользователя Андрюха
2 Mike

Да я уже понял, что это сомнительное удовольствие. Хотя забавное все равно. Я поначалу, когда читал постинги местных "ура-патриотов", то думал что это шутка. Особенно если взять любой из этих постингов и расставить кое-где смайлики, то вообще обхохочешься. Ну невозможно же такую ахинею нести серьезно! Я думал, что таких только раз в год на первомай выводят, чтоб их потом по телевизору показали. Дык нет. Их ещё к интернету пускают. Хотя как им самим не брезгливо -- ведь интернет по сути чисто буржуйская штучка.

2 Igor-Bugor

Ну ты, Игорек, оказался даже менее дружелюбным чем я думал. Взял, обругал на пустом месте. Давай догоримся друг друга не обзывать и какашками не кидаться? Идет? Так проще общаться. И вообще будь осторожен с хамством в онлайне. Мало ли на кого нарвешься, ответ может и в оффлайне придти. Только, ради бога, не воспринимай это как угрозу и не выливай очередную порцию грязи. Это просто совет.

По делу. Ну с америкой мы разобрались в чем она виновата перед миром в целом и перед тобой в частности. Но вот я лично зачем тебе дался? Что я тебе плохого сделал? Мне действительно интересно, потому как после твоих сообщений складывается ощущение, что я лично вырезал всех индейцев и сосу кровь из Беларуси. Постарайся ответить без хамства.

Аватар пользователя Искандер
>>>> В минске так точно можно, сам вчера снимал.

Не, Бугор, ты не отмазывайся. Причем здесь Минск. Речь идет про Нью-Йорк. Можно снимать в Нью-Йорке видеокамерой на улице или нет?

Аватар пользователя Искандер
Вот тебе цитатка из оригинального поста, чтобы ты долго не размышлял:

"Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)"

Аватар пользователя Ынг
> а можете вы в открытую при наличии рядом полицейских сказать - Буш продажная тварь, урод, и голубой.

Вспомнилось вот... Показывали инаугурацию Буша - тот момент, когда он круг почета вокруг Белого дома объезжал. Так в одном месте его и освистывали, и честили на чем свет стоит; плакаты были тоже не самого благопристойного содержания. Это отвечает на вопрос?

Аватар пользователя Clint Eastwood
Ты знаешь, Игорец-молодой удалец, я думаю, что ты бы не отказался поехать в так презираемую тобою "парашу" и заработать там за годик-другой штучек 5, не так ли?

Знаешь, в чем вся проблема? В том, что большинство Америку обсирает с ног до головы, НО! никто почему-то не против повкалывать там чернорабочим. ПАРАДОКС!

А вообще проблема в том, что мы хотим ни хрена не делая жить лучше, чем США, надеясь какое-то чудом вылезти из дерьма, которым сами же обосрались.

А "к утру чудо сильно опухло".

P.S. Прошу прощения за нелитературные выражения.

Аватар пользователя MD
2Clint Eastwood

Вы это про себя? так вот, не нужно обощать на всех то, что вы думаете о себе. Если вам так хочется поехать в Штати чернорабочим, это не так уж и сложно.. отдолжите у знакомых пару тысяч на билет и любую визу, и дерзайте. И если вы ни хрена не делаете, а только гавкаетесь на форумах так это ваши личные трудности.

Аватар пользователя Искандер
жаль, что мы так и не узнали от "обсирателей" ответа на вопрос: Можно снимать в Нью-Йорке видеокамерой на улице или нет?
Аватар пользователя Igor-Bugor
Глубоко в джунглях,

Куда я вернусь, когда закончу дела;

Глубоко в джунглях,

Где каждый знает, что сажа бела;

Глубоко в джунглях

Бьют так как пьют,

Потому что иначе - ничего не понять;

Но достаточно бросить спичку,

И огня будет уже не унять

В джунглях... (Б.Г. "Джунгли")

Аватар пользователя Искандер
жаль, что мы так и не узнали ответа на вопрос: Можно снимать в Нью-Йорке видеокамерой на улице или нет?
Аватар пользователя Taniti
Да, можно снимать в Нью Йорке и не только видеокамерой! Почему нет? Ни разу за 3 года в Америке не видела и не слышала, чтобы кому-то не позволяли снимать. Для пушей объективности посоветовалась с коллегами-никто о такой чуши не слышал. Злоба не повод искажать факты.
Аватар пользователя Клава
Искандер, можно но не везде.
Аватар пользователя Ынг
2 Игорь

Хорошо как ответил... И по существу, главное.

Аватар пользователя Андрюха
2 Клава (30 июля 2002 года, 17:23)

>>Искандер, можно но не везде.

А где нельзя?

Аватар пользователя Клава
Андрюха,

список длинный, во многих музеях, театрах, некоторых барах и прочих увеселительных заведениях.

Не советую пробовать снимать что-либо в черных районах.

Да и на улицах чужых людей.

Нарывалась на грубые слова от белых, если они случайно в кадр попадали. Особенно истеричные проявления были во время тех дискуссий о папарацци и Диане.

Я не очень понимаю чё Инкогнито к камере причапиуся? Тут различий между нами и ими нет.

Аватар пользователя Клава
Опс! Это Искандер был.
Аватар пользователя Искандер
Клава, снимаемся с ручника и читаем исходный постинг:

"Видеокамеры, которые в Москве стоят 250-300 долларов, в Нью-Йорке не менее 400-450. Видеокамер почти ни у кого нет (вы можете не поверить, но на улицах снимать фактически запрещено. Чтобы люди не знали правды. Сразу же подходит полицейский. Но я, конечно, украдкой все-таки снимал.)"

а теперь читаем, что думает Клава по поводу этого постинга:

"В первоначальной статье __все правда__ с позиции маленького человека без права на работу."

Из этого делаем вывод, либо Клава полная дура, либо она не способна адекватно воспринимать окружающую действительность и отвечать за собственные же слова.

Страницы