Каму быў патрэбен форум "Отношение BYNET к белорусскому языку (Голосование)" і дзеля чаго гэта рабілася?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Lahmaty
Можа хто ведае лепшы сродак распальваць міжнацыянальную варожасць?
 

Страницы

Аватар пользователя Николай
Вот тот же вопрос хотел и я задать !

Зачем и кому это всё надо ?

Аватар пользователя whoянь?
ну як жа..

халяўны піар..

Аватар пользователя WebHobbit
2хуянь - добрый ты :)
Аватар пользователя Лукашенко
Саусем нянужны народу форум!!!
Аватар пользователя CyberLink
Весь форум зас**ли.

Может успокоитесь уже?

Аватар пользователя хачык
ну тав кіберлінк выршыў папулярнасьць сабе падняць, але ў сувязі з тым, што ён вахлак, гэта ў яго ня крэка выйшла
Аватар пользователя Rydel
Hetaje apytannie robiac piac-szesc "bielaruskich" Web dyzajnerau (hladzi 88x31 z pravaha boku staronki), jakim nia vielmi padabajecca EKSPANSYJA BIELMOVY u ichnyja pseuda-"bielaruskija" resiejskamounyja anklavy naksztalt forumu na os.by albo tutaka na kv.by

Since Cyberlink is reluctant (or should I say unable) to read our native Latin script, I'll be nice to him (yet another time) and will translate the above message into English, which he allegedly knows perfectly.

"This opinion poll is created and implemented by several 'Belarusan' Web designers (you can see their 88x31 ads on the right margin of the poll page) because they have a strong aversion towards the imminent expansion of the Belarusian language into their pseudo-belarusan enclaves like the "wasps's nest" or this forum.

Rydel

who speaks pretty good English,

as well as

Belarusan, Polish, Bulgarian, Albanian, Romanian and German.

Аватар пользователя whoянь?
2хобат

я вельмі добры, месцам нават талерантны

2хачык

кібэрлінк - не ініцыятар, кібэрлінк наіўна "праўды шукае"

толькі няма яе тут

Аватар пользователя CyberLink
2 хачык:

Мне популярность не упала, тем более среди таких человеческих особей, какой являетесь Вы.

Аватар пользователя CyberLink
"ДЕМАГОГИЯ (греч. dеmagogia, от dеmos народ и ago веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели."

Это объяснение тому, что вы делаете ребята. Ведь все было спокойно, пока, кто-то не начал на дизайнерском (!!!) форуме бел.яз. не стал отстаивать слишком яро. Да и обсуждение опроса тоже превратили в полный балаган, в который вы любите превращать любой форум. Только, что на КГ еще не нас**ли :(

В том, что вы делаете присутствует практически все из определения демагогии, в чем я полностью согласен с Анатолием с пред. форума.

Аватар пользователя CyberLink
-------------------------------------

Анатолий

9 марта 2001 года, 20:56

Клава!

Все эти белорусские отморозки не просто фашисты, а фашиики наглые, демагогирующие. Приход их к власти в Беларуси будет означать появление самого гадкого тоталитарного режима в Европе

-------------------------------------

Аватар пользователя Rydel
whoянь?, ja nie razumieju jak ty naohul mozasz abaraniac CyberLink? Jon praudy nie szukaje. Jon jaje chavaje.

CyberLink, you ignored the questions even in English. This is not even funny anymore. I guess I am giving up on you buddy. Have a good life in your perceived virtual pseudo-Belarusan "reality" before Reality hits you.

Аватар пользователя Rydel
Cyberlink, if you subscribe to what you just quoted in the previous post, then I have to tell you that you are a A CHAUVINIST, A RUSSIAN NAZI, AND A FASCIST. I'll make sure your employers and business partners in Germany and elswhere will receive this information concerning your political views and agenda.
Аватар пользователя CyberLink
2 Rydel:

Почему, Вы ставите козырем свое образование или "крутость" в профессиональных вопросах? Тем более, что это все равно не помогло вам понять моего ответа. Тем более, что Brainbench это не признак "крутости".

Один раз я сдавая тест (когда у меня для этого еще было свободное время) по одной технологии, там я нашел вопросы, с которыми никогда не сталкивался, за годы профессиональной работы. В частности это был вопрос, от чего возникла определенная довольно специфическая ошибка, которую получить в реальной жизни делая работу изначально правильно практически невозможно.

Отвечаю еще раз, я, лично, не люблю демагогов подобных Вам, которые еще сильнее отталкивают людей от белорусской культуры. И, хотя белорусский язык мне лично не нравится, ничего не имею против него и не требую расстрела всех белорусов и даже слишком ярых нациналистов.

Я могу спокойно жить рядом с такими как, например, Вы. Вы же наоборот беситесь даже от самого факта существования таких как, например, я - Вы не можете спокойно спать и ходить по земле. Более того, я стараюсь себя держать в рамках в отличие от некоторых.

Кроме того, Вы своей деятельностью полностью подверждаете мое мнение о белорусских националистах и их деятельности, тем самым подтверждая стереотип.

Также, мое отношение к белорусскому языку не влияет на мои политические взгляды. Я вообще не участвую в политической жизни предоставляя это подобным Вам людям и не хочу это обсуждать.

На этом, мой разговор с Вами считаю законченным, дабы не продолжать этот бесполезный для всех флейм.

Если хотите просто сорвать то, что у Вас накопилось по отношению ко мне лично и вообще ко всем "не(истинным)беларусам" звоните в любое время - +491706578038. Звонок в Германию стоит даже дешевле чем на мой минский GSM.

Если же вы хотите иметь конструктивную беседу, то пишите почтой хорошо и долго обдумывая письма. Потому, что на яростные нападки отвечать не хочу - нет желания повторяться.

P.S. Также я не прикрываюсь анонимным ником и не являюсь виртуальной личностью, в отличие от некоторых начитавшихся Мэри и Перси Шелли, Лукьяненко и пр.

Аватар пользователя whoянь?
2рыдзель

нахрэн здаўся - абараняць

сказаў - што думаў

мо і памыляўся

2сайберлінк накот пі.сі.

ха-ха

Аватар пользователя Rydel
> Тем более, что это все равно не помогло вам понять моего ответа.

Vy nie adkazali na majo pytannie. Nazal, vy adkazali na niejkaje inszaje pytannie. Naturalna ja sam adkaz zrazumieu, ale jon nia maje daczyniennia da taho nakont czaho ja pytausia. Pautaru pytannie jaszcze raz inszymi slovami: _chto_ _vas_ kali-kolviek _pryciskau_ u pytanniach movy ci _prymuszau_ karystacca bielmovaj?

Ja praszu pryviesci kankretnyja cytaty z hetych ci inszych forumau ci pryvatnych listou.

> И, хотя белорусский язык мне лично не нравится, ничего не имею против него и не требую расстрела всех белорусов и даже слишком ярых нациналистов.

U vas czamusci u koznym liscie slovy "расстрел" i "белорус" zausiody stajac pobacz. Ci heta nieszta pavodle Zygmonta Freuda?

> могу спокойно жить рядом с такими как, например, Вы. Вы же наоборот беситесь даже от самого факта существования таких как, например, я - Вы не можете спокойно спать и ходить по земле.

Splu dobra, chadzu spakojna. Navat na vaszy dopisy adkazvaju. Ja nie "беситесь", mnie paprostu KRYCHU NIEPRYJEMNA, szto ludzi, jakim bielaruskaja ziamla hetak szmat dala, tak drenna da jaje staviacca.

> Более того, я стараюсь себя держать в рамках в отличие от некоторых.

Dareczy ja taksama. Ci vy mianie czamusci zaliczyli da "niastrymanych"?

> Кроме того, Вы своей деятельностью полностью подверждаете мое мнение о белорусских националистах и их деятельности, тем самым подтверждая стереотип.

I szto ja takoha zrabiu? I jaki stereotyp pacvierdziu?

> Также, мое отношение к белорусскому языку не влияет на мои политические взгляды. Я вообще не участвую в политической жизни предоставляя это подобным Вам людям и не хочу это обсуждать.

Ja taksama nie udzielniczaju u palitycznym zycci.

> обдумывая письма. Потому, что на яростные нападки отвечать не хочу - нет желания повторяться.

A dzie ja na vas rabiu "яростные нападки"? Iznoutki kali laska cytatu.

> Также я не прикрываюсь анонимным ником и не являюсь виртуальной личностью, в отличие от некоторых начитавшихся Мэри и Перси Шелли, Лукьяненко и пр.

Ja taksama nie chavajusia za nikam. Maje szmatlikija virtualnyja siabry (napryklad tutaka whoянь?, XTOCb, хачык) dobra viedajuc chto ja taki, dzie pracuju, szto saboj ujaulaju.

Na razvitannie jaszcze raz vas laskava praszu adkazac na pytannie. Jano adno i vielmi prostaje. Vy musicie prosta napisac nieszta naksztalt hetaha: "Vos 7-ha sakavika dziadza Vasia Pupkin na forumie tut.by (na hetkaj vos adresie) napisau, szto jon chocza pastralac usich chto nie razmaulaje na bielaruskaj movie." Usio, bolsz niczoha nia treba.

Аватар пользователя Groundhog
А вопросы для голосования хороши: шаг влево, шаг вправо - расстрел.

Лексика замечательная: шовинист, фиолетово.

Аватар пользователя WebHobbit
2Groundhog

Для тех, кто не знает академического значения слова "шовинист", на опросе ссылка есть на толкование этого слова.

А слово "фиолетовое", заменили на "нейтральное".

Аватар пользователя CyberLink
--> http://www.kv.by/forum/forum1000001189.htm
Аватар пользователя Groundhog
т.е. просто любить язык нельзя?

Либо шовинист, либо фиолетово?

А ведь выбор слова "фиолетово" характеризует в первую очередь устроителей опроса.

Тем более какое может быть доверие к результатм, если формулировки меняются в процессе голосования?

Аватар пользователя хачык
2WebHobbit (CEO)

не знает академического значения слова "шовинист"

Угу. У чарговы раз праявілі сябе ламерам. "академическое значение", зьяўляецца сінонімам "скампіляванаму хтмл":)

Аватар пользователя Viper
Гэны форум, як і апытаньне, патрэбны нам усім каб яшчэ раз пераканацца як плённа папрацавалі на нашаё Радзіме рускі штых і руская школа.

І колькі яшчэ трэба зрабіць каб ачысьціць Край ад смецьця.

Аватар пользователя Dead Forest Gun
>Hetaje apytannie robiac piac-szesc "bielaruskich" Web dyzajnerau

(hladzi 88x31 z pravaha boku staronki), jakim nia vielmi padabajecca EKSPANSYJA BIELMOVY u ichnyja pseuda-"bielaruskija"

ой, ну зачем же так-то! то, что там стоят эти кнопки на самом деле ниочем ТАКОМ не говорит.

а подобная инициатива была нужна, я так считаю. почему? увидите сами, позже.

Аватар пользователя Rydel
а подобная инициатива была нужна, я так считаю. почему? увидите сами, позже.

... bo arganizatary z samaha paczatku viedali vyniki... navoszta marnavac tysiaczy banerbych pakazau, kali potym budzie niepryjemny dla ich vynik? Spadar Azarov vielmi dobra usio vyklau na hety kont na susiednim forumie.

Sparaudy, czamu nie zroblena jak na bdg.minsk.by? Kab vynik baczyli adrazu, taksama jak i kamentar...

Аватар пользователя Dead Forest Gun
результаты - ерунда, это меня не интересовало
Аватар пользователя Пцыца
Давненько не залетал сюда. Залетел -- прибалдел. Рыдель и сюда приперся -- это финишшшш! Нация === язык... ню-ню... разьвивайте... Пиплы, которые языково-озабоченные, вы тяжело больны, причем безнадежно, вас езалировать надо. По крайней мере от компов, инета и нации. В тишь кабинетов, в глушь библиотек!
Аватар пользователя WebHobbit
2Rydel

И какая, интересно, по-вашему у меня может быть заинтересованность в результатах? Или вы думаете мне Комитет глубокого бурения платит? :)

Нам просто, как и многим другим, интересно текущее положение дел..

Аватар пользователя Rydel
Darahi WebHobbit, ja spadziajusia, szto Vam GB nia placic. I, jak ni dziuna, navat Romantik'u nia placiac (chacia jon vielmi naproszvajecca).

Ale, zreszty, patlumaczcie mnie SENS HETAHA APYTANNIA. I dajcie dokaz taho, szto vy NIEZACIKAULENA padliczycie halasy.

> результаты - ерунда, это меня не интересовало

Cikava, kali nie vyniki, dyk szto tady?

Аватар пользователя WebHobbit
2Rydel

Вы пресс-релиз читали наш? Там всё написано..

Аватар пользователя Пцыца
WebHobbit, а защита от накрутчиков у Вас имеется? :)

Страницы