Как правильно списать компьютер

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

аЛЕКСАНДР
Господа! Подскажите пожалуйсто как правильно списать компьютерную технику числящуюся на балансе предприятия (государственного) и технику взятую в аренду!

Заранее благодарен. С уважением Александр Р.

 
Аватар пользователя agasfer
вообще-то проблема не такая уж большая ;)

создаешь специальную комиссию, состоящую, скажем из 3 товарищей (один из бухгалтерии, один из хозяйственников, и ты) понятное дело что первых двое только подписывают протокол ;)

затем составляешь заключение о невозможности дальнейшего использования железа, даешь расписаться членам комиссии и договариваешься с товарищами, которые заведуют драгметаллами (собственно дальше это только их проблемы, если конечно тебе из этого барахла ничего не нужно). нужно только заметить что в списании компьютеров драгметаллы главная проблема (за их содержание в компьютерах государство больше всего имеет госорганизации)

пиши на @mail отвечу подробнее

agasfer

Аватар пользователя Анна М.
как заполнить заключение эксперта о списании компьютерной техники техники, чтобы доводы были достаточными для ее списания (какие именно должны быть причины невозможности дальнейшего использования, например, ноутбука). Заранее спасибо
Аватар пользователя Александр
Достаточно сложно, если учесть, что висит оно на основных. Для списания основных необходимо получить разрешение вышестоящей + геморой с драгметалами(поряка нет).

Проще рассчитать остаточную и продать за гроши.

Аватар пользователя Инкогнито
Как можно составить тех заключение на компьютеров можете скинуть на мыло aib_an@mail.ru заранее спс
Аватар пользователя Юрий
Кто практически списывал компьютеры с учета - поделитесь опытом. Есть необходимость списать старые компьютеры. (можно на e-mail: do7@yandex.ru). Заранее спасибо!
Аватар пользователя Антон
А кто может дать ответ, где посмотреть количество содержания драгметаллов в компе, мониторе, принтере, если нет подтверждающих документов.
Аватар пользователя Savely
Нигде.

Как правильно сказали:

>Проще рассчитать остаточную и продать за гроши.