За кого вы будете голосовать? Почему именно за Лукашенко? :)

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

sutton
Знаете, месяц остался до того как мы решим - будем ли мы жить как жили или как-то иначе. Решат ли кандидаты от оппозиции наши проблемы, сотворенные дядей Лу? Лес рубят - щепки летят.

Предлагаю всем высказаться...

 
Аватар пользователя Искандер
а у меня фига в кармане и тебе я ее не покажу. а покажу я ее в кабинке для голосвания 9 сентября 2001 года
Аватар пользователя Denny
Надо всем договориться и голосовать за одного, но только не за Лу...

Главное военных и пенсионеров уговорить.

Аватар пользователя korvin
Я согласен с Denny, но думаю что всё равно победит сами знаете кто.
Аватар пользователя bazaman (www.baza.hitech.by)
О чем Вы, народ?

Батька просто так власть не отдаст - не тот тип человека.Все условия для победы на выборах у него есть (он сам себе их и создал). Для меня 9 сентября -

просто еще один черный день в истории Белариси...

В общем - спите спокойно, усе буде як раней.

Аватар пользователя Искандер
но фигу свою я все равно из кармана достану
Аватар пользователя GreenEagle
Да он же прямо сказал: что запад хочет что бы он проиграл выборы... поэтому он никого не пустит :)... Даже если опозиция наберет 90% - у "сами знаете кого" будет 99% :(
Аватар пользователя Чуство крайнего Оптимизма
Если "единый" наберет 9% - это будет очень хорошо. Однако меня терзают смутные сомнения.
Аватар пользователя VitFil
Бред, конечно, но все же...

Если все время идти на запад, то окажешься на востоке от того места, где находился. Не утверждает ли Сами_Знаете_Кто, что Россия, Китай, и Корея хотят, чтобы он проиграл на выборах? Народ, кто за Запад, голосуем "против", кто за Восток, считая, что лучших друзей, чем Россия и Китай мы не найдем, тоже голосуем "против". Что касается мемя, то я уже говорил, что выборы - это массовое шоу с участием большей части населения страны (выборы в США и России это уже доказали). Так что, судя по политической активности населения, я могу смело 9 сентября вместо выборов съездить за грибами с полной уверенность того, что в лесу не будет "грибников больше, чем грибов"...

Аватар пользователя Клава
А мне кажется что роль личности в истории нашего государства несколько преувеличена бо все претенденты на одно лицо и все вертится вокруг удержания или передела гос. собственности в пользу себя и своих близких. Все остальное - лозунги о которых быстро забудут.

Поэтому, перефразируя VitFil, если кто-то рьяно говорит что он правый, то получив власть, он резко становится левым и наоборот.

По мне так чем меньше государства в моей жизни - тем лучше, а грибы в лесу я очень люблю.

Аватар пользователя void
Жаль грибы у нас нетой системы :) А то выборы былибы еще веселей.
Аватар пользователя Пессимист
Соотечественники!

Сегодня выбор за Вами. Кандидатов в Президенты Республики Беларусь много, но КАНДИДАТ ОТ

НАРОДА – один. Кандидат в Президенты Республики Беларусь Александр Лукашенко

не тянет всех нас в мафиозное болото и не толкает в пропасть "незалежнасцi". Александр Лукашенко

предлагает третий путь: вперед - к порядку: достатку и справедливости.

В своей предвыборной платформе Александр Григорьевич Лукашенко гарантирует:

немедленное изгнание из властных структур воров и безделников;

справедливое наказание всех виновных в сегодняшних бедах, обмане и ограбление народа;

возвращение награбленного народу. Все незаконно нажитые богатства будут направлены на

конкретные социальные программы (повышение зарплат, стипендий, пенсий, пособий и т.д.);

разгром преступности и обеспечение безопасной и спокойной жизни каждому честному человеку;

честную и открытую для народа политику;

новое, честное, грамотное и энергичное правительство; сохранение, расширение и упрочение всех

социальных гарантии (право на труд, бесплатное лечение, образование, обеспеченную старость и т.д.)

He может быть возврата к лицемерному партноменклатурному прошлому, но преступно под

лозунгом "перехода к рынку" отнять у народа то, что ему принадлежит по праву;

рост цен и наступление инфляции будут остановлены;

реорганизацию системы здравоохранения, которая позволит лечить народ на европейском

уровне и обеспечить всех граждан дешевыми и качественными лекарствами в необходимых количествах;

уважение, почет, полное государственное обеспечение детям, ветеранам, пенсионерам,

инвалидам. Общих слов больше не будет - только реализация уже разработанных программ

адресной помощи многодетным и молодым семьям, улучшения материального положения

пенсионеров и ветеранов (путем постоянных выплат дотаций, повышения пенсий и защиты

их от инфляции),

возвращение к нормальной полноценной жизни инвалидов;

реализацию специальной государственной программы по обеспечению занятости молодежи;

немедленно остановить сокращение приема студентов в ВУЗы и попытки ввести платное

обучение, обеспечить учащимся достойную стипендию и бесплатное питание;

справедливое распределение государственной собственности и компенсацию утраченных

денежных вкладов населения;

Зарплата всех категорий тружеников будет ориентирована на мировой уровень. Хватит

нашему талантливому и трудолюбивому народу влачить нищенское существование - наш

народ достоин лучшей доли;

престиж таких важнейших для общества профессий как учитель, врач, ученый, инженер

будет не ниже чем в развитых странах; мизерная зарплата интеллигенции - позор нации;

финансирование науки, культуры, здравоохранения, образования на новых принципах; оно

должно быть не ниже западных стандартов и неуклонно расширяться соответственно

потребностям развития этих отраслей;

возобновление масштабного жилищного строительства, в том числе, немедленное

выделение необходимых средств для реализации государственной программы по обеспечению

жильем всех семей военнослужащих. защитник отечества не будет его изгоем!

единство с братской Россией!

равноправие русского и белорусского языков, необходимо следовать желаниям и

требованиям народа, а не прихотям политиканов;

вернуть почет и уважение человеку труда, искоренить из нашей жизни

культ стяжательства лжи и бесправия, остановить наступле-ние насилия и бездуховности;

торжество в обществе порядка, достатка, справедливости?

Вспомните теперь, как Александр Лукашенко защищал наши с Вами интересы в парламенте и

Вы убедитесь – Александр Лукашенко доказал, что ему можно верить. Народу - народного

лидера!

Посоветуйся с совестью и сделай свой выбор!

Аватар пользователя Пессимист
Это было давно......
Аватар пользователя чувство крайнего пессимизма
Потому что слишком много времени прошло с тех пор, когда стадо мечтало "людзьмi звацца".
Аватар пользователя чувство крайнего пессимизма
Чувству крайнего пессимизма

Голосовать за Святого и Непорочного будут:

а) недалёкие и наивные

б) сельские пьяницы

в) тем,кому будут задерживать зарплату пока не проголосуешь "правильно"

г) невменяемые пациенты и заключенные

д)связанные одной цепью

е) скованные одной целью

ж) Сергей технический работник

Итого %?

Аватар пользователя чувство крайнего пессимизма
Адресую чувству оптимизма, ошибся
Аватар пользователя Старик
Процент получится большой.
Аватар пользователя VitFil
Люди, оглянитесь!!! Какие выборы?! Еще раз повторяю: ВСЕ ВЫБОРЫ - ЭТО МАССОВОЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ШОУ С УЧАСТИЕМ БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ!!!

Рассказываю один только пример, как можно увеличить процент голосов. На избирательных участках, где большинство проголосовало "неправильно", можно найти нарушения в заполнениях бюллетений, работе членов избирательной комиссии (вплоть до: охранник чихнул и упомянул имя такого-то кандидата, поэтому люди, проходившие мимо автоматически вписали имя этого кандидата.. или еще что-то в этом роде). После этого можно изъять бюллетени с "неправильным заполнением" или признанные недействительными из-за агитации во время выборов или ... Короче, разными способами выводятся из действия ненужные избирательные участки в районах города, и общий процент от этого становится таким, какой нужен.

Сумбурно? Непонятно? Поеду за грибами. Говорят, нервы успокаивает еще лучще, чем рыбалка...

Аватар пользователя Клава
з) те кто не хочет бардака

и) те кто делает дело and who does not care about (f..) politicians

к) кто не хочет ловить рыбу в мутной воде

Аватар пользователя Избиратель
Меня прикалывет расслоение в обществе..

как пенсионеры с гордым видом, будут голосовать за нового (старого) президента (пересмотревшись БТ)

а люди молодого и более зрелого возраста кроют батьку все как могут

надеюсь что нас будет больше, вот и все.

Аватар пользователя Yanky Dudl
To VitFil

Вы рисуете примитивный сценарий. Практика многих выборов в странах с не устойчивой демократией показала, что сфальсифицировать результаты, так что бы не мозолило глаза публике можно только на 10%. Вы полагаете, что демократическая оппозиция спит в шапку, как и Вы, или полагается на волю случая? Нет! Для этого и организуется наблюдение. Если Вы думаете, что нам это не осилить, то тоже ошибаетесь. В своём городе мы уже можем послать на каждяй участок по 2 наблюдателя. За месяц до выборов. А число волонтёров растёт каждый день.

Аватар пользователя VitFil
2Yanky Dudl

Не думаю, что США - страна с "неустойчивой демократией". Но и там заранее было ясно, что победит Буш и вся волокита с многократным пересчетом голосов, да и вообще с выборами - это массовая развлекаловка. И как у них сторонники Гора объяснили провал своего кандидата "несовершенством законов". Вот и у нас будет тоже самое: неправильные законы, наблюдатели (подкуплены, просмотрели, им не дали нормально работать - выбрать по своему усмотрению)...

Я вообще склоняюсь к мысли, что президента должны выбирать депутаты. Каждый депутат - это голоса большинства избирателей какого-то округа (Вы же за него голосовали! Были наблюдатели во время выборов?). Значит, за кого проголосует депутат, за того и проголосует большинство народа в его округе.

А в данный момент выборы президента напоминаю чемпионат мира по, например, футболу (до чего я не люблю этот вид спорта, да простят меня фанаты). Зачем проводить чемпионат мира с оргомным количеством команд, если уже были чемпионаты Европы, Америки... Пускай чемпион Европы сыграет с чемпионами Америк, Африки, Азии, Австралии и выяснят, кто сильней. Все пройдет быстро и безболезненно. Станет ясно, кто чемпион буквально через пару дней. При всем при этом не будут засоряться телеканалы в прайм-тайм. Но вот тут-то и кроется вся загвоздка: прайм-тайм - реклама, деньги, прибыли. Футбол - это шоу, на котором многие зарабатывают неплохие деньги. И совсем неважно, кто станет чемпионом - все это и так давно знают. Гораздо важнее прибыли!

Перенося все это на президентские выборы: это шоу, чтобы скосить побольше денег. И ни от меня, ни от мнения большинства, дорогие избиратели, не зависит конечный результат.

ЗА ГРИБАМИ! Хотя, многим, наверное, нравится участие в массовых шоу и гулянках.

Аватар пользователя Колобок Горыныч
Признаюсь, меня больше интересуют выборы ч-з 5 лет. Срок маленький. А сделать можно много. Я бы на месте оппозиции готовился к ним. А то пенять будет уже не на кого.
Аватар пользователя Yanky Dudl
2 VitFil

Извините, но Вы, наверно, считаете меня дурвком приводя столь несуразные примеры в обоснование своего мнения. Извините ещё раз, за то, что я выбрал Вас объектом полемики. Но Ваша позиция достаточно типична, не верна и опасна.

Между выборами и чемпионатом по футболу не дольше сходства чам между сбором грибов и полётами в космос. Футбол это шоу, и что бы в в нём появились деньги оно должно быть захватывающим. Ведь денги из карманов больщиков, и за явное фуфло они их не отдадут. Выборы - это политический акт, после которого нам сделают акт, или не сделают. (Извините, невольно каламбур вышел) Говоря о странах с неустойчивой демократией, я имел в виду широко практикующиеся фальсификации в процессе выборов. Кроме того, весьма примитивного (и кстати, совершенно не мыслимого и невозможного) способа сфальсифицировать результаты выборов, есть ещё сотни боле тонких, и потому менеезаметных со стороны (но не изнутри) способов фальсификации. Если Вам интересно, давайте устроим форум на эту тему и я отдельно об этом поделюсь сведениями (это отдельная и очень большая тема). В США, как в стране с давно устоявшимся демократическим порядком ни о каких фальсификациях даже речи не шло. В США именно до последнего момента никто и не знал кто станет новым президентом. Это, конечно, не очень шорошо, что судьба президентского кресла решается в суде а не на избирательном участе. Но это, несомненно, лучше, чем если бы она решалась на барикадах. Избирать президента, как Вы предлагаете, в парламенте невозможно ни сейчас, ни в будущем. Сейчас невозможно потому что парламент никем не признан, выборы в него проходили с массой нарушений и если бы этот парламент избирал президента, то тогда и было бы именно то шоу, о котором Вы говорите всё время. В будщем - потому что есть определённые принципы в построении демократического государства. В конституции говорится (по-моему, в преамбуле) что источником власти является народ, и отстранить его от принятия самого важного решения для текущей жизни страны нет никаких оснований, какими бы благими намерениями (в первую очередь - экономическими) кто ни руководствовалсч. Для большей убедительности почитайте "Всеобщую хартию о правах человека" (у меня на бумаге, но, наверное, и в I-nete есть).

Есть демократия прямая, когда воля народа выявляется на прямую. А есть представительная - когда воля народа действует посредством его представителей. Президент и депутаты являются представителями, и. наверно, было бы не совсем хорошо если бы эти представители избирали представителя более верхнего уровня. Он был бы тогда представителем представителей, а не народа.

Демократия вообще, вещь на много более дорогая, чем диктатура (Linux и винда ислючение, а не правило). Но этими деньгами стоит пожертвовать ради свбоды и нормального человеческого достоинства.

Я не могу указывать Вам, как Вам жить. Но, на мой сугубо личный взгляд, любой человек, который озабочен размышлениями о таких вещах, как свобода, демократи, открыток общество, которые являются духом и нервом всего развития человекческого сообщества за минувшие два века, не может устраниться от участия в выборах. Человек образованный просто не может не размышлять об этом, какой бы профессии он не был. Мало того он просто должен не допустить фальсификации выборов. Присоединяйтесь к числу наблюдателей.

Аватар пользователя VitFil
2Yanky Dudl

Ни в коей степени не считаю Вас дураком. Просто я не верю, что после выборов что-то изменится. Если народ (большинство) не хочет жить по-другому, то какого руководителя ни выбирай, ничего не изменится. Вам никогда не доводилось слышать: "Придут демократы, все разворуют... А он из народа, хозяйством руководил... Стране нужен хозяин, а не продавец, который все распродаст буржуям за их доляры..."?

Вы хотите демократического общества, я тоже его хочу, но, на самом деле, таких как мы не так уж и много. Есть у меня знакомый (вполне преуспевающий товарисчь - дело свое, доходы не лопатой гребет, но вполне приличные), так вот он боится, что что-то после выборов изменится: "Вдруг взятки перестанут брать! Сейчас я при помощи денег и знакомств могу решить практически любую проблему..." И это не только его слова - это слова некоторой прослойки населения. И не проголосует он ни за кого другого - страх не даст. Страх, что начнут работать законы, которые будут значить больше, чем деньги.

По большому счету, в нашей стране и фальсифицировать ничего не надо. Народ и так сам проголосует "как надо". Я очень хочу ошибаться, поверьте. Если после 9 сентября окажется, что я ошибался, с меня ящик пива.

Аватар пользователя Seraph
Мне, далекому и темному сибирскому жителю всегда казалось, что Белоруси было бы лучше в составе Российской Федерации. Вся эта ваша игра в независимость только мучает вас. Вот в нашем городе около 15% жителей - белорусы. Это, пожалуй, одни из самых трудолюбивых, честных и миролюбивых людей. И им как-то не хочется возвращаться в Независимую Республику Беларусь - им неплохо на чужбине. Кого бы вы не выбрали президентом - ничегошеньки не изменится...
Аватар пользователя VitFil
2Seraph

Что-то мне не очень хочется в РФ со всеми вашими войнами на Кавказе, терактами (которые мы - пока? - обходим стороной). Согласен, что объединение (вливание в состав России) принесет много плюсов, но военные действия - один ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИНУС, который все перекрывает. Пока?

Аватар пользователя Red Hawk
Блин, да конечно в РФ нечего делать, тот же самый бардак, только еще более ярко выраженый. Да и с их войнами бесконечными тоже что-то не хочется объединиться.

Что же касается Луки, то мое мнение, что стране нужен всё-же ПРЕЗИДЕНТ, а не комбайнер или председатель колхоза. Страна, знаете, чуть побольше колхоза будет. Ну а то, что вся его предвыборная компания - ложь чистой воды, к сожалению понятно только образованному человеку. Вот только жаль, что пенсионерам далеко наплевать на то, в какой стране и под чьим игом будут жить их дети и внуки. Купил их всех Лука своим лозунгом "ВСЁ ДЛЯ КОЛХОЗА и ПЕНСИОНЕРОВ". Конечно выгодно занимать позицию главного РЕКЕТИРА и АВТОРИТЕТА в стране, чувствовать свою безнаказаность... А как легко он залазит в карманы к крупным и не очень кампаниям. И никто ничего с ним сделать не может, потому что есть уже яркие примеры не согласия с президентом, пропадает человек и всё... похоже на дежавю? Очень, тем более, что это было-то совсем недавно...

Так что пенсионерам и колхозникам хотелось бы напомнить о тех недалеких временах, когда приезжали ночью люди на черных машинах и увозили людей в никуда и навсегда...

Так что же будет дальше?!

Аватар пользователя Зашел почитать
Вне зависимости от результатов выборов осень будет жаркой:

1) Если останется старый президент - отымеет всех, кто не согласен;

2) Если избирут нового, то у старого президента есть время до иногурации (читать: Отымеет всех за то, что не выбрали).