AMIBIOS: нужно взломать пароль "вход в биос".

 

Страницы

Аватар пользователя Кирилл
у мну в свое время была такая прога, запускаешь ее, потом резет, потом просишь ввести пасс - винда загружалась... заходил в папку system - там появлялся левый файл с кривым расширением - просматриваешь его с помошбю блокнота, и видел в нем пароль... но ща ее лишился... кто может - скинте мне ее на мыло samaritan_god@mail.ru плиз, или скажите, где качнуть...
Аватар пользователя Инкогнито
купил комп и потом обнаружил что на биосе стоит пароль это в магазине поставили, уроды, говорят если они мне его скажут гарантии на комп не будет помогите узнать пароль на биосе очень нужно напишите на ZhDV.com@mail.ru Заранее спасибо
Аватар пользователя mike
>купил комп и потом обнаружил что на биосе стоит пароль это в магазине поставили, уроды, говорят если они мне его скажут гарантии на комп не будет

Нарочно не придумаешь. ЧТО ЗА МАГАЗИН?! Родина должна знать этих клоунов!

Аватар пользователя Gennadiy
Помогите мне плиз.

Биос требует пароль входа и в систему и в биос.

AMIBIOS Ver206 date 20.03.07

Перепрошивка не помогает.Пробовал различными прогами для взлома-тоже не помогает.Кто сталкивался с такой проблемой-помогите пожалуйста.Пишите мне в ящик:sgyu2005@hotmail.ru

Аватар пользователя Илья
Чтоб на ХР пасс обойти нужно когда включил ящик нажать F8 много раз. появиться таблица. бери безопасный режим. кагда промигает - увидишь дополнительного пользователя - без пароля. Потом панель управления__учетные записи___и создаеш еще одного админа. потом перегружаеш комп. береш созданого юзера и фсе! а старый остаеться! потом юзера своего через безопасный режим (нужно зайти через админа к-рый токо в безоп. режиме) грохаеш того что ты создал. И НЕ СЛЕДА. если это кому поможет пишите ilya3950@mail.ru а то я про етот сайт забуду
Аватар пользователя ДАНИЛ
Чтоб поламать биос-надо всего лиш вытащить батареку из системного блока!!! а потом опять ее туда вставить!
Аватар пользователя Алексей
Вот нашёл компютер ,а винду установить не могу потому-что надо в биос лезть ,а там пароль и батарейки у меня на материнке нету и разёма для батарейки нету
Аватар пользователя mike
Батарейки раньше впаивались, поэтому, возможно, и разъёма нет. Но бывает, прежде, чем выбросить комп, батарейку выкусывают. Хотя видел материнки с ИМС типа Dallas Semiconductor (толстая такая чёрная коробочка), там батарейка внутри. Обычно эту микруху ставят на разъём, если так, то надо найти такую же и заменить.
Аватар пользователя Savely
>Dallas Semiconductor (толстая такая чёрная коробочка), там батарейка внутри

Сбрасывается закороткой определенных пинов в зависимости от маркировки. На широко распространенных DS1287A - пины 12(GND) с 21(RAM CLEAR). При выключенном компе, ессно. В розовом детстве, при отстутствии даташитов - на весь разъем снизу накладывался кусок фольги.

Аватар пользователя mike
Совершенно верно, Savely. Однако, если ИМС старая и кварц долго генерил, то, скорее всего, батарейка "того", и ИМС всё же стОит заменить.
Аватар пользователя Savely
Дык, обычно не на что менять. Хотя полез на Даллас - вроде можно прикупить DS12885, DS12887, DS12887A, DS12C887, DS12C887A (современные аналоги). В Чипе-Дипе даже есть...

Как вариант - там внутри в старых стоит реальная батарейка, умельцы скальпелем снимают заливку и подсаживают к чипу обычную батарейку типа CR2032. Сам не пробовал.

А вообще - мы ж не о замене - топик о том, как сбросить пароль :-))

Аватар пользователя mike
К тому же мы не знаем, стоИт ли у того парня Даллас или нет...
Аватар пользователя Beta
Привет всем. Подскажите пожалуйста как взломать ami bios. Снимать батарею не буду потому что мне нужен пароль biosа а не сброс.
Аватар пользователя Al
Никак.
Аватар пользователя mike
Есть способ. С помощью аппаратного сниффера клавиатуры. :)
Аватар пользователя Beta
А с помощью программных средств. Если да то названия скажите пожалуйста
Аватар пользователя mike
>А с помощью программных средств.

Тебе же внятно сказали: НИКАК. Т.к. пароль хранится зашифрованным.

Аватар пользователя Fedor78
Взломать пароль можно. Но если использовать социальную инженерию.
Аватар пользователя Al
В смысле паяльник или утюг? :))
Аватар пользователя Beta
Понятно
Аватар пользователя Fedor78
>Al

>В смысле паяльник или утюг? :))

Ну паяльник -это терморектальный способ :)

Прога которая эмулирует перезагрузку. Но её нужно как-то на комп закинуть :)

Аватар пользователя Эдуард
>>В смысле паяльник или утюг? :))

Это уже изыски и извращения: пальцы в дверной косяк.

Аватар пользователя mike
>Прога которая эмулирует перезагрузку

Да ну? Ты ещё, Федя78, подскажи заюзать внутрисхемный эмулятор. :)

Аватар пользователя Инквизитор
Народ, не надо верить этим господам,они знают как взломать пароль,но вам не скажут,ну только за отдельную плату.

Сам в компах разбираюсь плохо и потому совет дать не могу,коды на мой биос не идут.

Аватар пользователя Счач я сказал
Короче если кому поможет я скажу. Пароль хранится зашифрованным в CMOS кэше, но его можно узнать с помощью дэкомпиляции и дэрассшифрофки. Как, тыкаем в гугле "прога для рассфифрофки cmos кэша" выбивает всякую чушь, берем сайтик такой неприметный, и просим скачать, прога весит не больше 100 кб, качаем и распаковываем. Хопа после расспаковки он запускается и копирует всякую хрень в автоексек.бат. Перезагружаем во время перпезагрузки он пишет всякую чушь на не понятном языке, после перезагрузки он включит комп без пароля. Хопа пароля нет но он еще есть он сам остался в виде циферек. То еть делаем так когда вам надо вы берете запускаете прогу и снимаете пароль, перезагружаете нормально все работает и пароль не просит, но если вам снова надо пароль запустите дэкомпилятор и он вернет ваш пароль на место. (главное для тех у кого родичи мега хакеры удалите все события и времена использования компа, а то найдут по попе дадут)))
Аватар пользователя diesel_doc
Чё вы все про эту батарейку.Это каким дибилом надо быть чтоб не суметь её вытащить\вставить.Если пароль изначально не стоял , его в магазине установили, они наверно догадаются что пароль был удален.Слабо узнать пароль?

можно просто снять внутрини баторей и оставим её несколко минут 10-20 и потом все.

:) Не прошло и шести лет...

Страницы