Как снять квартиру в Минске, или агенства - подлое кидалово

 

Страницы

Аватар пользователя Пашенька
>>> Passer.by

>>> 9 января 2005 года, 01:21

>>> 2Пашенька: что ж вы там тогда в москве делаете, раз там

>>> так мало платят ;),

Я просто не совсем программист, я консалтинге работаю, в консалтинге платят хорошо... А если был бы программистом скажем на C++ или Java, то давно здесь ноги протянул бы!

"Тяжела и неказиста жизнь простого программиста!"

Аватар пользователя Пашенька
>>> Passer.by

>>> 9 января 2005 года, 01:21

>>> у нас зарплата опытного программера от 500 начинается

... и этими самыми 500 и заканчивается! За очень редким исключением!

Аватар пользователя Dmitry
2Пашенька (программист)

Если есть коммерческая жилка - то можно и программистом получать сильно поболее 500 или 800$. Мой знакомый путем перехода от одного клиента к более выгодному за несколько лет дошел до зарплаты (пока:) в 1500$. Это официальная зарплата, т.к. фирмы работают по "белой" бухгалтерии. Сейчас сопровождает 3 крупные конторы по 500 у.е. в каждой, сидит дома, если не звонят, приезжает раз в неделю сам. Плюс всякие халтуры (покупка компов, написание прог и т.п.), за что платят отдельно. А наш общий знакомый - очень неплохой программер - сидит в Москве уже давно в одной фирме и действительно получает что-то вроде 800$. По московским меркам, немного. А мораль такова: "идущий да обрящет!"

Чего всем и желаю.

Аватар пользователя Инкогнито
Пацаны, там, где есть деньги, хоть небольшие, там есть и кидалово. Хотя сам пока не попадался на съеме квартир.
Аватар пользователя cvetkoff
месяца два дурили мне башку в этих агенствах, в итоге снял по факту (50% от стоимости).

помогли ребята из www.kvartirant.by

в целом остался доволен - быстро и без мозго***тва, что редкость в наше время.

Аватар пользователя Kostya
не могу найти 1-комн. квартиру, помогите, пожалуйста, мне позарез нужно найти за 3 дня!!!

есть где-нибудь сайты по найму квартир без агенств и посредников?

Аватар пользователя Внук
по интернету не найти, там инфа если и есть то очень старая. обычно фирмы которые занимаются продажей квартир могут помочь и со съёмом
Аватар пользователя Ирина
Твоя столица-самая ужасная компания по сдаче внаем квартир,т,к, после их клиентов свою квартиру просто не узнать, ремонт нужно делать после сдачи квартиры на 1 год,Грош Вам цена и Вашему имени.
Аватар пользователя Алексей
Провел эксперимент. Всем агенствам, дающим рекламу в СМИ с указанием e-mail разослал e-mailы с запросом желания снять квартиру. Никто не ответил после месяца постоянных вежливых запросов по электронной почте с реальной необходимостью снять квартиру! На кой, спрашивается, вы даете e-mail в рекламу. Гнать надо либо ваш рекламный отдел либо маркетинговый либо других причастных сотрудников. Твоя столица не исключение. Чего в Инет лезите господа риэлторы, если он вам как дикарю компьютер нужен? А реальных электронных систем по съему квартир, даже за большие деньги, в РБ вообще похоже никогда не будет!
Аватар пользователя Дима
Козлы все без исключения... Три недели ищу через I-net себе хату в столице, да все без толку. Риэлторы... одно только название!
Аватар пользователя Sens
2 Дима:

не встречал еще и одного человека, кто через и-нет квартиру снял :)

надежнее все же агентства.

2 Ирина (бизнес):

>после их клиентов свою квартиру просто не узнать, ремонт нужно делать после сдачи квартиры на 1 год

Надо смотреть кому сдаешь. если лицам не совсем славянской национальности, то, хотя они возможно предложат большую оплату, но и засрут конкретно.

Есть разные квартиросъемщики и разные хозяева квартир. Я, например, после заселения сделал космтический ремонт - покрасил всю столряку - полы, онка, двери. В компенсации затрат (хотя бы частичной), хозяева отказали. Их не волнует состояние их квартиры. Ну что ж тут поделать. Другой случай. На первой моей съемной квартире хозяин попросил заплатить за 2 месяца сразу, но при этом и застеклил балкон, купил ноавый палас в комнату.

Аватар пользователя Дмитрий
to Алексей? а ты в письме только обратный адрес указал или телефон тоже, хотя мобильный????
Аватар пользователя Андрей
Я все сообщения прочитал,но так и не понял-нормальное агенство в минске есть или нет ?
Аватар пользователя Василиса
Товарищи, доброго времени суток! Впервые столкнулась с ситуацией, что срочно комната нужна по реальной цене на три месяца, просто срочнейше!!!! как быть где взять? уже неделю ищу и всё сданы сданы...
Аватар пользователя Djadavin
Самое захолустное агенство (правда сначала оно мне таковым не показалось) - это на Платонова, около дома быта. Заплатил, давали номера... за однокомнатные квартиры через неделю пошли просто бешеные цены... Каково - 300 уев за квартирку без мебели, телефона и ремонта на пр.Правды... УЖАС... Сейчас еще круче дают номера, но в основе своей телефоны Велком и всегда (100%) недоступны... "Ньюхаус" - лажа...
Аватар пользователя Sens
2 Djadavin:

Сочувствую. Лучше по факту съема услуги оплачивать. Подороже будет, но здесь вы заплатите за результат.

А 300 баков за 1к хату на Правды - это конечно что-то из разряда фантастики.

И еще удивляет конечно, что даже агентства, работающие по факту, оказывают только "информационные услуги" . Пришлось немного походить при оформлении аренды. За те деньги, что заплатил, хотелось бы конечно большего сервиса.

Аватар пользователя Red
Да суки все ети агенства..прошлый новый год ето доказал..пообещали квартиру в 2 уровня с бильярдом на сутки за 120 а достался нам уй(((((
Аватар пользователя сема
НьюХаус это не агенство нидвижимости, а полное кидалово. Не обращайтесь туда никогда!!! Когда заключаеш договор с ними есть дешовые квартиры от 150-200 у.е., дают номер телефона хозяина, звониш оказывается уже сдали, затем цены на квартиры растут как грибы в лесу.Квартира за 200 у.е. становится не реольно. Хотя до заключения договора это было возможно.

Аватар пользователя Sens
2 сема:

сколько в НьюХаус за услуги берут?

> дают номер телефона хозяина, звониш оказывается уже сдали

Лучше пользоваться не дешевой услугой "дают номер телефона хозяина, звониш оказывается уже сдали", а по факту заселения (что конечно будет дороже, но зато и надежнее). В форуме это неоднократно обсуждалось.

Аватар пользователя Natasha
Да вообще все эти агенства - полный развод, они ничего кроме как размещать объявы в нете не умеют! Немного не по теме - но все, покупали недавно квартиру через агенстово "Новоселье". Какой-то мрак! Не знают новых положений о регистрации, не знают ничего про перевод денег за квартиру через банк! Ужас, за что они берут такие деньги? Представляю как они тогда сдают квартиры, если они нормально куплю-продажу организовать не могут.....
Аватар пользователя Вася Пупкин
Мы попали на 60 у.е.

Очередное кидалово:

ООО "Аренда и продажа". г.Минск, ул.Кирова, 8, сектор1, ложа В. (на рынке Динамо).

конт. т. 2891160 2891180 2260251 2260720 2891208 2891180.

Хотите выкинуть деньги на ветер - звоните.

Аватар пользователя Sens
Хороша статья по аренде

http://realt.by/news/article/3329/

Аватар пользователя Григорий
Обащаюсь к студентам(парням). Если вам нужна где то жить, а платить за комнату 120-200 или 80-120(с подселением) баксов в месяц не хочется - давайте объеденяться. На сегоднящний день сдаётся море 2-3 комнатных квартир за копейки(Двушка - от 270, Трёшка от 300).

В Двушке может с комфортом жить трое, в трёшке четверо, это из личного опыта, больше - уже несколько неудобно)

Так давайте объеденимся, снимем такую квартиру и забьём болт на хозяев. По деньгам ощутимо дешевле, а комфорта в связи с отсутствием хозяев прибавится.

Я могу предложить такой вариант.

Я ищу себе компаньонов для аренды.

Мой опыт совместного съёма подсказывает несколько главных черт компаньона.

1. Не старше 22 лет. Исключение - для людей полностью попадающих под все остыльные правила

2. Обязательно В/О(разумеется можно студентом быть). Колледжи, академии МДВ, школы милиции и прочие заведения для тех кто Университет не считает(или не считал) родным домом- простите вам налево

3. Отсутствие гиперактивности(шила в жопе). Я человек спокойный,уважаю желание других отдыхать и жить в покое, и хочу чтобы моё так же уважали.

4. Не пьющий дома, и не приходящий домой в нетрезвом состоянии, либо это должно быть предельно незаметно(тихим сапом вполз в кровать и уснул). Однако частое игра не терпении компаньоном - не лучшиая идея

5. Ответственность. Как вы понимаете жить компанией трудно не разделив простейшие обязанности. Их выполнять нужно обязательно. ТУпые фразы вроде "Дружище завтра сделаю, дай поспать" - путь к поиску нового жилья.

6. Друзей водить на ночь или на весь день нельзя. Всё таки расчёт идёт на то количество человек которое платит и есть некий ожидаемый уровень удобства и населения на кв.метр.

Весь вышенаписанный бред выведен из печального опыта

Если у кого нибудь не отбилось желание снимать большую квартиру на несколько человек - буду очень рад сотрудничеству(если так можно выразиться)

Если о себе в 2х словах :

учусь в БГЭУ. Дневная форма. По профессии программист Delphi/.NET(работаю в ITTransition, мельникайте 2)

Играю на электрогитаре(это обычно всех настораживает, но я играю либо когда никого нету, либо в наушниках и когда окружающие не против(!) ).

Мои контакты :

ICQ : 262 772 766

e-mail : mylce@ya.ru

МТС 8-033-65 88 203

Velcom 8-044-700 93 40

Надеюсь найдём какой нибудь вариант. Схема простая донельзя и испытана многими.

Аватар пользователя Королева
Я искала квартиру.Попробовала все выше указаные методы(давала объявления в газете,вешала на столбах,искала через инет)случайно нашла агента.Договорились работать по заселению.Она не видя меня и не зная надиктововыла адреса по3-4 за день со мной не ездила.Был соблазн кинуть,хозяива сами предлогали"как бы экономя мои деньги"Но я честная девушка поэтому,чтобы спать спокойней я заплатила.
Аватар пользователя Dmitry
_Но я честная девушка поэтому,чтобы спать спокойней я заплатила_

И..? Вселились или начинающий, судя по действиям, агент ничего особенного не надиктовал?

Аватар пользователя Арина
Кто хочет пожить в 1-комнатной квартире в центре Минска (до метро 10 мин., трамвай - 5 мин., троллейбус -3 мин., автобус -1 мин., перед подъездом стоянка) Срок сдачи предположительно - до осени (возможно дольше). Есть все необходимое для проживания(мебель, печь-СВЧ, плита газовая, посуда). Состояние удовлетворительное (в доме капремонт), цена тоже (но на дешевизну не рассчитывайте! ЦЕНТР!) по мере разрушения коммуникаций цена за неудобства может быть снижена, но пока жить можно без проблем. Есть условия - надо открывать строителям квартиру по мере необходимости (с апреля такое было 4 раза, но сейчас будет чаще) и присутствовать, а также поддерживать в доме чистоту, порядок и тишину. Заявки - на мыло с пометкой "сниму вашу квартиру", а в тексте – с какого сайта пришли (без этого не отвечу)
Аватар пользователя Sens
Арина, некрасиво вводить в заблждение арендаторов.

> Есть условия - надо открывать строителям квартиру по мере необходимости (с апреля такое было 4 раза, но сейчас будет чаще) и присутствовать, а также поддерживать в доме чистоту, порядок и тишину.

Это называется кап.ремонт, если я правильно понял ;) А при таких делах в квартире будет постоянно очень грязно и шумно (из-за строителей).

Аватар пользователя Арина
А я никого в заблуждение и не ввожу, читайте внимательно:

Состояние удовлетворительное (в доме капремонт)

Кстати, грязи будет много осенью, поэтому и предлагаю на лето

Аватар пользователя SF
Арина, а денег "КВ" отвалить за рекламу на сайте? ;)
Аватар пользователя Арина
Вот и помогай после этого людям! Тема - агенства - подлое кидалово. Решила предложить вариант и оживить форум, и на тебе! Реклама!

Можете удалить - буду только благодарна.

Страницы