Ну что такое... Опять Тишков живее всех живых!

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

[DEC2] --Rain
Не могу молчать, буду говорить! Уж больно сильно задел меня упомянутый ОТ своими ответами и отмазками от справедливых наездов братвы. Заманал однозначно!

А если серьезно... Олег слишком много о себе возомнил. кто Вам, ОТ, дал право судить всех и вся? Ваше мнение непраильное. Мы все знаем об интернет мало, это доказал форум (за что ОГРОМНОЕ спасибо Петровичу). Но Вы не знаете того, что вы нихрена не знаете.

Давайте попорядку смотреть Ваши отмазки от Новой:

1. Опороченный, испорченный, гадкий проект – кто же его купит…

Так ведь и не купил никто. Кому он на фиг нужен?

2. – Все материалы, не относящиеся к каталогу, пресс-релизам и новостям и перепечаткам, просто поражают однобокостью и узостью какой-то нечеловеческой.

По Вашей просьбе перечисляю: Http://belarusmedia.com/ и дальше по ссылкам.

3. О Болашеве: Хамишь, ругаешься – твое право, только не на нашей территории. Что интересно, и повода особого не было, если только не обычная ревность к конкурентам, из которой и вырастают упреки в предвзятом мнении. Итак, я добиваюсь того, чтобы журналистов уважали вообще, поэтому и "отлучил" нарушителей этого святого правила.

Болашев один из ЛУЧШИХ дизайнеров в Минске. А Вы - не журналист. Вы флеймер. Кстати больший чем Носова. Т.к. всегда флеймите. :-)) Так кого надо отлучать за неуважение?

4. Некоторые наши веб-разработчики никак не хотят признать за журналистами, исследователями право давать оценку своей деятельности, желая, как во времена дикого капитализма, оставаться один на один с клиентом.

Профессионала может оценивать только профессионал. А Вы, Олег, Ламер с большой буквы. Поэтому не оценивайте никого и не назовут Вас Ламером. Дайте нам нормально работать с клиентами. Поймите, невыгодно фуфел продавать. Это интернет, а не базар.

5. При этом они могут прекрасно рассказывать, как за 250$ клиент получит "корпоративный сайт".

стоимость работы вебного программиста у нас составляет 250 долл. в месяц. +-100. Делается почти любой сайт не долше месяца. еще за 80 грин делаются его эскизы. Отсюда вывод - сделать сайт два одиночки МОГУТ за указанные 250 рублей. Просто считайте, Олег, что фирма нанаяла людей на договор подряда. Проблемы начнутся не с сайтом, проблемы начнутся с его поддержкой... Так что опять Вы про...терялись с оценкой :-))

6. Кто дал мне право судить других людей? Конституция, опыт, знания. Вопросы есть?

какой опыт? Опыт того, как вы развалили собственный бизнес? Вы этот опыт читателям передавать будете? или опыт того, как от вас разбегались люди, которых достала Ваша психопатия? Или, может быть, опчт того, как Вы успешно снискали славу главного шута байнета? Соответственно и знания... :-((

7. Пожалуйста, читайте "Письма читателей в поддержку BelarusMedia".

Ищут пожарные, ищет милиция, пишет суперклассная студия спираль, квалификации которой не хватило даже на то, чтобы мэйл себе не халявный сделать, пишет Осипов, которого хвалите Вы и его сотрудники. При этом Осипов отдельно говорит, что он в здаравом уме... а то мало что подумают... :-)) пишут Ваши же программисты. марк бернштейн отдельно указывает на вашу нетерпимость к чужому мнению, выразившуюся в невозможности нормально обсуждать Ваши материалы. Из Всех десятков тысяч юзеров бунета Вам написали ~10 человек. из них 80% приходятся на 20% неминских нетчиков. И из всех только Осипов и Марк... а, да что Вам говорить. Для Вас же все равно есть только два мнения: Ваше и неправильное.

Я одному удивляюсь, как это Красницкий, Петкевич и Раткевич с не выгнали Вас еще совсем. Олег, нельзя же так нагло тратить чужие деньги лажая взамен дающих их Вам. :-(

 

Страницы

Аватар пользователя LX
уффф... держите меня двое. у меня болит живот от хохота, пива и положительных эмоций. белмедию НЕЛЬЗЯ ЗАКРЫВАТЬ!!!

итак. отдышамшись. http://www.belarusmedia.com/texts/index1.phtml?id=776

> Судилище... Часть первая, женская

толковище.. часть первая. по поводу женской -- немного ниже.

не-совсем-от> Многие мои знакомые эту статью также не поняли.

приятно. значит не все зря. вернее, все не зря!

> В связи с объявлением продажи проекта BelarusMedia, в местной околоинтернетовской тусовке – другого слова подобрать не могу – возникло, прокатилось и спустя две недели заглохло вполне ожидаемое движение.

спустя две недели оно заглохло по двуум вполне обоснованным причинам. первая -- отсутствие темы как таковой. вторая -- хитрый ход ОТ по выкусыванию дискуссии из форума и помещении ее в статью. ну да ладно, кто руку на кнопке держит, тот и прав. тишкоффф-с-ножницами рулит форевер.

> Судя по имеющимся у меня сообщениям на форумах – а именно их я и рассматриваю в качестве главного русла этого движения, – преобладал враждебно-злорадный тон

судя по имеющимся у меня (выражение-то какое!!!) сообщениям на форумах, тон преобладал вовсе не злорадный и не враждебный (ОТ, люди просто получали удовольствие), но это ведь тоже неважно, правда?

> Конечно, в личную почту я получал совершенно иные письма, но это сейчас не важно.

конечно-конечно... все будет хорошо...

> Возглавила сей "поход" некая Лена Новая, настоящая фамилия – Носова

она же... она же... она же... ((с) глеб жеглов)

> Чего больше в Лене, трудно сказать, но ее старая неприязнь к моей персоне предельно ясно очерчена в характеристике обозревателя ОТ [так я подписываю некоторые бумаги года с 1994 :)].

вот отсюда можно подробнее. начать говорить о лене, а закончить -- о себе. ОТ, вы далеко пойдете. и всуе поминаемое вами имя флеймера (т.е. бюванского инет-святого) возможно и пристанет к вам... когда-нибудь ;)

"обозреватель ОТ с 94" -- звучит пафосно, но к сожалению непохоже на правду.

> Лена Новая какое-то время была обозревателем, вела в компании с другими молодыми симпатичными людьми причудливый проект "Бюванские хроники"

лена? обозревателем? в компании? с симпатичными? причудливый? ОТ, вы что-то путаете, право слово. изучите тему плз.

> эпизодический сериал из жизни бюванцев [беларусаў ў байнеце, мабыць

изучите тему плз.

> Проект практически закончился, сами выпуски читать можно, но думать при этом не желательно, это мое личное мнение

нежелательно пишется вместе. ОТ, вам думать при этом нежелательно, потому как бесполезно.

> Так вот, в сети конституция действует, так сказать, выборочно

чья бы корова и далее по тексту.

> Вряд ли я смогу доказать, что за тем или иным высказыванием – на форуме, в обзоре, ICQ – скрывается тот или иной человек. Хотя, если хорошенько попросить, отследить можно

это намек на руку на кнопке белмедии и кв? тишков, вы умеете пользоваться логами и тортами, в это уже все поверили, не надо об этом лишний раз, разве что вы это для саморекламы вашей технической грамотности (хе ;)... ну тогда несомненно позволительно...

> Не успели остыть чернила на сообщении о выставлении проекта на торги

супер!!! знатная фраза, надобно запомнить!

Аватар пользователя LX
ЛН> Театр одного актера. НИКТО не хотел писать для ресурса Олега Тишкова.

ОТ> Некоторые журналисты, авторы хотели писать для BelarusMedia, только, по известным причинам, не вписывались в смету

ОТ> Когда я читаю статьи, написанные обычными журналистами на темы интернета, то нередко нахожу ляпы

ничего не напрягает? все сходится? ладно... совесть... это понятие... ну, резиновое что ли... и глубоко личное :)

> Проблема здесь двоякая: простой журналист должен обязательно консультироваться с узкими специалистами, даже при написании не технической статьи, или очень глубоко специализироваться в своей области; второе, в нашей стране уровень подготовки журналистов, насколько я сумел убедиться за последнее время, примерно равен уровню подготовки партийных боссов

по существу даже не хочется как-то. "усе д'яблы бываюць дваякага роду. адны -- свентыя i пачцiвыя. а другiя... зводзяць" ((с) дзёма у "камедыi")

> Сейчас я никого конкретно не критиковал, а говорил об общем уровне. Хотите доказательств – посмотрите, на кого и как ссылаются зарубежные СМИ при освещении событий в Белоруссии, и вы поймете, как вас и ваше профессиональное мнение, коллеги-журналисты, уважают

даже и не знаешь, за какое слово взяться... "никого конкретно", но "общий уровень". "зарубежные СМИ", но "Белоруссия"... "коллеги", но "журналисты"... "профессиональное", но "мнение"...

> Хотя, стал замечать знакомые фамилии в российских СМИ – и тут "утечка мозгов

"продаваться надо легко и задорого" ((с)((с)((с) роц-тусов) в.банев) аркадий и борис стругацкие, "хромая судьба")

> Обвинение

> – Все материалы, не относящиеся к каталогу, пресс-релизам и новостям и перепечаткам, просто поражают однобокостью и узостью какой-то нечеловеческой.

> Защита

> – Перечислите названия статей, абзацев и предложений, в которых, по вашему мнению, проявлены указанные качества.

уффф... и так длинновато выходит...

> Тогда я был неправ в одном: применении слишком резких выражений, которые сочли за обидные и т. д

так "неправ в одном" или "и т.д."? и вообще исторический момент -- ОТ неправ. запомните, дети, это знаковый момент для развития байнета.

> Но по существу вопроса был прав: портфолио должно быть чистым

аааа, я-то думал... все-таки прав... а жаль... дети, знакового момента не вышло...

> Летом 2001 года менеджеры Pixelhead попросили включить их в список веб-разработчиков на сайте BelarusMedia, конфликт улажен

"попросили", но "улажен"...

> Второй случай произошел со студией "Дизайн Артель" и описан в заметке "BelarusMedia приостанавливает освещение деятельности студии "Дизайн Артель". Поскольку статья эта закрытая, приведу пару мест.

поскольку статья эта настолько закрытая, что ссылается на текущую заметку, приведу пару мест. вся дискуссия проходила на жужжальне, так что и приводитб ее собственно лень.

> Существует много способов повысить уважение к себе, и один из них – строгое, последовательное пресечение неуважения. Хамишь, ругаешься – твое право, только не на нашей территории

опять про руку на кнопке?

> Итак, я добиваюсь того, чтобы журналистов уважали вообще, поэтому и "отлучил" нарушителей этого святого правила

так вот чего добивается ОТ!!! а мы-то... а он-то... дык все ж неправы, стоило всего-то прочитать эту фразу...

и отучил, отлучил, "отучил" или "отлучил"?

> Как человек публичный, ОТ крайне любил (имея при этом под собой трибуну в качестве белмедии) устраивать всяческие крестовые походы…

ОТ, ВЫ ТУПИТЕ!!! это моя фраза, не лены!!!

> Как редактор специализированного издания я готов помогать молодым и малоопытным быстрее и безболезненнее преодолевать трудности учебы, потому что и сам когда-то начинал на голом месте

ОТ, вы сверстали-нарисовали-запрограммировали-продвинули ХОТЬ ОДИН САЙТ???!!!

> Но я буду очень суров с "маргиналами" – людьми, не уважающими Правила и Традиции, игнорирующими добрые советы знающих людей".

ОТ, посмотрите в словаре значение слова "маргинал"

> "Крестовый поход" имеет иной смысл, кроме навязывания одной религии всему населению, а именно – устранение недостатков

национал-социализм имеет иной смысл кроме... джихад имеет иной смысл кроме... убийство имеет иной смысл кроме... устранение имеет иной смысл кроме...

> Вам нравится shit на асфальте, мне – нет. Вы надеетесь, что кто-нибудь когда-нибудь это shit смоет, а я вызываю чистильщиков, сам надеваю форму чистильщика. Вы предпочитаете хихикать на видом этого shit издалека, я же имею "наглость" сунуть носом в эту бесформенную, исходящую смрадом кучу ее производителя

ОТ, если назвать дерьмо по-английски, пахнуть оно лучше не станет. про "чистильщиков" -- "соллаби", заинтересованных отправляю к берроузу, а если точнее, к "голому завтраку". кстати, там же проведена чудеснейшая параллель между кастой индийскимх соллаби и христианскими священниками (возвращаясь к крестовым походам).

> Ваша позиция – пусть все будет как есть, "а там само наладиться", моя – под лежачий камень вода не течет

наладится -- без мягкого знака.

> Кто дал мне право судить других людей? Конституция, опыт, знания. Вопросы есть?

конечно же есть. вы все это серьезно?

> P.S. Я не призываю к расправе над Леной Новой, а только защищаюсь. Пусть Лена живет, ведь она любит все живое :)

з.ы. ПУСТЬ ЖИВЕТ БЕЛМЕДИЯ!!! ВЕДЬ МЫ ЛЮБИМ ВСЕ ЖИВОЕ!!!

Аватар пользователя voilateur
факен шит! держите меня, или я за себя не отвечаю!!!!

на самом деле, все очень серьезно. я даже склонен подозревать заговор.

хотя, это просто клиника.

могу предложить услуги по транспортировке (route 18, хватит тибетов). опыт есть. реальный, оффлайновый.

no comments anymore

Аватар пользователя Виктор
LX, Вы слишком молоды чтобы обсуждать ОТ (кажется он так подписывается с 1994 года, [а нет ли в этом политического подтекста?]). Прекратите немедленно!!!
Аватар пользователя Donotask
Voilateur,

Молодец, парень хорошее толковое предложение по e-commerce.

Сделка разряда B2C. Я бы согласлися. Но главное, не проехать нужную остановку и не попасть случайно на станцию переливания крови. Тогда эпидемию невозможно будет остановить...

Аватар пользователя Ліцьвінскі Зубр
> Профессионала может оценивать только профессионал.

Ня правільна.

> "обозреватель ОТ с 94" -- звучит пафосно, но к сожалению непохоже на правду.

Правільна.

Аватар пользователя Искандер
вот на память мне приходит то, как Тишков, "расследовал" отключение белорусских сайтов во время выборов. Уже один его риторический вопрос: "как это можно отключить сайт, который находится в США?" - свидетельствовал о его компетентности.

Ну а "результат" его расследований шокировал многих - то есть типа отключали или нет доказать невозможно, может быть вообще все на самом деле работало, а подлые оппозиционеры сами себе все поотключали ради скандала и погнали волну на любимого АГЛу.

Аватар пользователя Искандер
а как блин внимательно выслушивал всех, рассылал всем письма с предложениями - типа "просветите"...

а получилось, такое ощущение словно тебя выслушивал глухой.

Аватар пользователя LX
2виктор: ну что вы! я же ж ведь его поддерживаю! да прямо об этом заявляю! вот ума не приложу, чего он обижается ;)

2лз: зубр, "непохоже на правду" -- это очень мягко сказано было, я вчера много пива выпил, а в таком состоянии я добрый становлюсь. весь путь становления тишкова как профессионального журналиста -- он ведь как на ладони, надобно только архивы поднять. и поиск, и белмедия, и форумная любовь...

Аватар пользователя Банкир
Как-то году в 95-м к нам в банк принесли шикарный толстый проспект фирмы "Мебиус", напечатанный на дорогущей толстенной глянцевой бумаге. Буклет содержал безудержную похвальбу фирмы, аж медом исходил. В каждой строке была хотя бы одна грамматическая ошибка, а то и две. Зато на задней стороне обложки сего кичливого документа гордо значилось: Tishkoff Publishers.
Аватар пользователя Donotask
Банкиру, ты еще вспомни любовь ОТ к кинофестивалям...
Аватар пользователя de f
гм. так это оказывается пиво...
Аватар пользователя LX
2банкир: хотя слышать и приятно (и не от вас первого, btw) -- но не надобно это с теперешней деятельностью ОТ путать :)))
Аватар пользователя Лена Бювания
А кто такой будет этот Tishkoff Publishers? Заграничный брат школьника Тишкова О?
Аватар пользователя Donotask
Лена,

А похоже был прав в написании своей статьи ОТ про Вас :-)

Оставьте его в покое и он оставит Вас.

Когда учитель у обоих - интриган г-н Лобко, то все нервно курят

Аватар пользователя LX
гы :) донотаск, лена бювания -- скорее всего не та лена. про г-на лобко вам лучше бы ничего не говорить :)))
Аватар пользователя de f
гм. назвать Валерия учителем Тишкова... ну вы это. ну, понятно наверное.
Аватар пользователя Everything Gone Nreen
>про г-на лобко вам лучше бы ничего не говорить :)))

Друзья, а откуда вам знать, с чьей подачи О. Тишков проникался интернетом? Или вы считаете что на него в тибете снизошло?

Аватар пользователя Лена
ну фашисты тоже корнями к достоевскому. так что ж, достоевский в холокосте винават? извините, но каждый понимает в меру своих спосбностей. ОТ понял так.

ту неизвестный аноним и donotask

дорогие, можете писать про меня что хотите, от моего имени тоже, что хотите, можете писать. но, пожалуйста, не трогайте других людей. это подло.

Аватар пользователя Everything Gone Green
Лена, а у вас с Тишковым всегда были только диалоги? Или он не "других людей"?
Аватар пользователя Лена
Что вы хотели сказать?
Аватар пользователя Everything Gone Green
По пальцам разложить, что ли?

Во-первых, вы вряд ли спрашивали Тишкова, когда флеймили про него. И первый раз и следующие.

Во-вторых, я не настаивал на упомянутой характеристике г-на Лобко, речь шла о его просветительской функции.

Аватар пользователя Петр Иваныч
я прямо приникся вездесущей личностью лобко эдакий трубач-гуру сидит в кабинете в окружении пыльных томов в которых мудрость веков и сквозь призму монитора рождает мысли которыми делиться со своими верными учениками и соратниками ноыми фанатками и мертвыми дизайнерами
Аватар пользователя Лена
вы тоже не понимаете разницу между форумами и изданием? извините, но я вам по пальцам раскладывать не буду. уже устала. идите письмо еще раз перечитайте. хотя и эту фразу я уже устала повторять.
Аватар пользователя Everything Gone Green
Расслабьтесь. Перед флеймером все одинаковы. Я бы даже ваш копирайт приписал )).
Аватар пользователя трубач
ох, как приятно вы мне льстите, пётр ваныч.

1) как бы то ни было, я - не лобко; 2) в моём кабинете пыль отсутствует как класс; 3) "делится" я предпочитаю писать без мягкого знака; 4) учеников я ещё не насобирал, а вот соратников, фанаток и дизайнеров вокруг предостаточно; 5) и... , извините, гражданин, из какой деревни вы сюда приехали?

Аватар пользователя saniteur
мы все уже приехали.

можно расходиться по палатам.

Аватар пользователя Лена
трубач

так он подумал, что ты Лобко? :) ну, что же должно быть приятно. :)

для тех, кто думает, что лобко пишет на форумах

поверьте, он этого уже ну ооооооочень давно не делает, как и не ходит практически в белорусский интернет. так что расслабтесь :)

Аватар пользователя Donotask
Ленка, отбой. А то вколю укол
Аватар пользователя Лена
А у вас, Donotask, я вная бессоница, неусидчивость и навязчивые идеи. Нездорово :)

Страницы