WinXP и ВИНЧЕСТЕРЫ

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

NeoX
Господа! Я тут прослышал , что последнее творение гейтса портит веники при загрузке. Может кто че знает конкретное про ета дела? Я то я уже подумываю как бы эту винду с моего компа убрать. Что вы думаете? Это слухи илли правда?
 

Страницы

Аватар пользователя omegian
Канкретна про это дело я тебе скажу: убирай XP скорее, у моих знакомых уже 3 винта сдохло, я успел ее удалить до тех пор, пока она и мой не угрохала (простояла эта XP всего 2 дня). Ставь скорее Linux, только он может вернуть к жизни твой веник, измученный этой жесточайшей системой - Windows XP!
Аватар пользователя Night Angel
Linux rulezzzz
Аватар пользователя nnn
Чтобы веник не сдох, его нельзя вставлять в компьютер, а хранить в сухом, темном месте при пониженной температуре. Не форматировать. не включать. А лучше вообще не покупать.
Аватар пользователя olk
Мужики, ставьте CP/M - она вообще не знает, что такое винчестер. Да здравствует Windows !
Аватар пользователя Diana
Привет всем!

Помогите! Как XP работает с доменами?

Сетку нормально видит, все настройки впорядке, а вот в домен не входит!

Аватар пользователя NeoX
2 omegian

Чел, а ведь я серьезно. Ты не шутишь? У меня эта ос уже 3 месяца стоит!

Аватар пользователя nnn
Конечно не шутит. быстрей ставь ms-dos и работай с дискетой. :)
Аватар пользователя Savely
Или правь руки...
Аватар пользователя NeoX
Я понял одно, большинство на kv.by просто ламки и ламо. Кроме того, есть люди, кторые хотят в чем-то разобраться (вроде меня) и есть еще те, которые просто читают форумы - Вот именно ИХ я и попрсилбы все-таки своими ручками набрать и ддропнуть мне мессагу по делу
Аватар пользователя Хрюн Моржовый
Был Фудж, слетевший на ХР. Но совпадение или закономерность - сказать не могу.

P.S. Один знакомый сказал: классная система, все устройства сходу подхватила, красивая, вот только синий экранчик часто выбрасывает!!! :)

Аватар пользователя NeoX
Мля, а у меня как раз ФУДЖ :) Тьфу тьфу тьфу. А про экранчик я ничего не слышал. У меня уже 4 месяц стоит и все ок. Есть еще мнения господа?
Аватар пользователя nnn
Больше слушать надо "специалистов". Что значит диск "полетел"? Двигатель отказал, головки отвалились, блины перекосило? Если кривой драйвер кто-то поставил, и раздел после этого слетел... Ну, тут без комментариев.
Аватар пользователя NeoX
а кого можно назвать специалистом по тематике форума? ни одного толкового обяъснения
Аватар пользователя LX
даражэнькi, человек который употребляет слово "ламер", как правило таковым и является.

nnn дело говорит -- "полетел винчестер" -- слишком уж расплывчатое понятие.

дать же определенный ответ про винХР невозможно, как собственно и про любую последнюю винду -- это слишком сложный программный продукт, чтоб его можно было однозначно оценить. у меня стоит уже месяца три-четыре, в принципе могу сказать, что продукт все же сыроват, есть несколько вещей которые поначалу напрягали, потом исправил (либо с помощью виндовсапдейта, либо с помощью правильных настроек, либо с помощью шаманских телодвижений), что-то в упор отказывается работать.

если кто-то хорошо знает вин2к (то есть знает как выжать из нее максимальную производительность не только в игрушках) -- есть смысл перейти на винХР, но им мои советы и ни к чему -- они скорее всего и так перешли ;)

с вин9х пожалуй переходить пока не стоит. да и машинка ей помощнее все же требуется. опять же надо учитывать, что есть хоум, а есть про версия, с разными возможностями и разными системными требованиями.

удовлетворены таким ответом? "специалисты по тематике форума" не смогут дать вам и никому однозначного ответа -- это как по телефону объяснять как нарисовать в фотошопе мону лизу. так что хватит умничать

Аватар пользователя Night Angel
Нифига. На WinXP я не перейду (пока). W2k по всем тестам обходит WinXP + Гибкость в настройках, надёжность(субъективно). А возможность с XP поработать у меня была.
Аватар пользователя NeoX
2 LX

Спасибо ДАРАЖЭНЬКи я удовлетворен. Но про ламера вы зря (это маневр ,что расшевелить народ, который который раз хрчет доказать, что он не ламота)

Аватар пользователя Diana
Как жаль ни кто вразумительного ответа так и не дал!
Аватар пользователя nnn
Зачем сразу переходить на XP? Подождите хотя бы второй service pack.
Аватар пользователя LX
2Diana: какого ответа? летят ли винчестера под ХР? да, летят, как и под любой другой виндой, кривыми руками, кривыми драйверами и кривым софтом...

2nnn: какой второй сервис пак? вроде первого еще не было ;) windowsupdate для моей машины говорит -- пять критических апдейтов, два апдейта для драйверов и вроде восемь некритических (ну там для медиаплейера и т.д.), но насколько я знаю, никакого кумулятивного сервис пака не выходило пока...

Аватар пользователя nnn
Вот я и говорю, подождите, когда выйдет. :)
Аватар пользователя Savely
Блин. Я зол.

И после этого говорят - мессаги не удаляем... Тогда либо скрипты глючные, либо... все-таки удаляем.

Я тут вчера на полстраницы опус сообразил - и про SP, и про переход на XP - и где он ?!!! Р-р-р-р-р !!!!!

2Moderator: Хочется удалять - напиши полиси...

Аватар пользователя Savely
Да, еще писАл, что LX - молодец. Верно глину месит. :-))) И еще напишу...
Аватар пользователя Savely
Тут Алекс Дробыш сказал, что не удалял ничего - и я ему верю - ибо не вижу выгоды для него в удалении.

Значит, скрипты глючат...

2 NeoX: А маневров не надо - это понты всё... А по делу - APM глючит на некоторых старых мамках (BX, Apollo 133) - в общем случае лечится либо перешивкой BIOS (если есть новый), либо никак...

Аватар пользователя Diana
LX: Я спрашивала "Как XP работает с доменами?

Сетку нормально видит, все настройки впорядке, а вот в домен не входит!"

Аватар пользователя NeoX
Я уже почти 4 месяца по ХР, но задумался о проблемах с винчестером, когда прочел 193 номер интернет журнала INTERNET ZONE
Аватар пользователя LX
2diana: как не входит? что выдает? доменный сервер пингуется (ну это первое, что приходит на ум)? пермишны точно правильно вписаны для твоего юзера? юзер вообще заведен? праильно заведен? все сервисы запущены?
Аватар пользователя Mobster
Все верно. Я тоже на это внимание обратил. Мой IBM прям захлёбывался да еще жутко лязгал. Аж страшно было. Спасибо, что обратили на сей факт внимание. Хоть по поводу винта не буду беспокоиться. Надеюсь, что не успел испортиться.

Снес я его, правда, не поэтому, а потому что плохо звуковуха SBLive работала. Заикалась. Да и с ТНТёй-2 (Ультра) проблемы были.

Аватар пользователя Mobster
снес XP, понятно, а не винт.

Сказал, чтоб не зубоскальствовали.

Аватар пользователя Инкогнито
У меня стоит Фудж, и как определить - захлебывается он или нет?
Аватар пользователя Diana
LX: Все настройки нормальные! Сетку видит и к инету нормально подключен, но в домен не входит. Да еще протокол нетбио нет, помоему в XP вообще нет его!!!

Страницы