КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-ЧЕРНЫЙ СПИСОК

 

Страницы

Аватар пользователя Инкогнито
разница - в рейтинге фирм на страницах газеты!
Аватар пользователя Vovan81
Я купил в Leysan комп примерно лет 7 назад. И постоянно у них провожу апгрейд. Жалоб вроде нет. Во всяком случае, у меня с этой фирмой проблем не было. тьфу...тьфу...тьфу...
Аватар пользователя Sergeus
Vovan81, для таких отзывов есть специальная тема под названием КОМПЬЮТЕРНЫЕ ФИРМЫ-БЕЛЫЙ СПИСОК. Тут обсуждаются недобросовестные фирмы и их продавцы.
Аватар пользователя андрей
Ultra Price. магазин что возле академии наук.

работают там в салоне полные нули. на консультацию не рассчитывайте, не знают элементарнейших вещей. хорошо если не нагрубят.

жуть. каменный век. впрочем как и всё у нас.

Аватар пользователя mischa
В ivent-е пытались всучить грязный запыленный изнутри корпус thermaltake и обклееный сверху малярной лентой! говорил продавей, я при вас отрыл, он новый итп.
Аватар пользователя Инкогнито
BestNote на Кульман (напротив Комаровского рынка) - что они из себя представляют? Кто-нибудь в курсе?
Аватар пользователя Дмитрий
Есть на kosht'е такая фирма, называется USN ( USN Computers). Привлекает внимание ценником, но доставку обещают в течение 3-х дней, причем берут предоплату. У меня изначально закрались подозрения, позвонил по указанному телефону- мне объяснили, что везут товар из Москвы, и в случае отказа от товара оставляют предоплату себе. Я хотел себе флэшку фирмы Corsair. Все-таки решился заказать у них. Стоила она 48 у.е. Позвонил, предоплата 10 у.е. нужно ее отдать, встретившись с курьером. Встретился, отдал 10у.е. - мне выдали "договор купли-продажи", где отметили что я заказал флэшку и внес предоплату. На этом "договоре" также стоит печать ИП Шапчиц А.Н. и сайт usn.by (если бы раньше увидел- никогда не заказал бы у них). Дальше, через примерно 2 часа позвонил мне менеджер и сообщил, что флэшку не смогут доставить мне в течение 3-х дней, придется подождать 6 дней. Ну, думаю, ладно, да и влом все отменять - предоплату внес. Проходит 5 дней, звоню- будет ли у меня завтра флэшка. Уверяют, что обязательно после обеда. Жду звонка- тишина. Набрал сам, телефон менеджера не отвечает, набрал другой номер из договора купли- продажи, там сказалили на другой номер позвонить. Звоню- говорят, что флэшка не приехала. Я- обратно менеджеру, дозвонился, он меня уверил, что она приехала и что курьер свяжется со мной в ближайшее время. Вот уже жду больше недели курьера, а флэшку- больше 2-х недель. Написал такой отзыв, т.к. связаться с этими "европейскими представителями USN Computers" не могу- не снимают трубку (с других номеров не звонил им - не хочу больше дел с ними иметь и Вам не советую). Фирма продает воздух и отнимает время, деньги и нервы.
Аватар пользователя Sergeus
Пока есть люди, готовые на улице передавать предоплату без всяких гарантий, будут такие вот фирмочки. Не понимаю, Дмитрий, ну заплатите вы на 5-10 долларов больше, но зато приедете в магазин и через 2 минуты флэшка будет в вашем кармане... Не понимаю!..
Аватар пользователя Александр
Вот история моего общения с интернет-магазином PCMOUNT:

29.07.2008 заказал у них пару железок, 30.07.2008 на мыло пришёл ответ-подтверждение заказа, что приедет он 30 после 12.30. Звоню в филиал - отвечают, что у них доставка 1.08. Ладно, звоню 1, отвечают, что ничего нет и не было. 4 августа звоню в Минск менеджеру по доставкам, проверяет заказ у себя, говорит, что не волнуйтесь, заказ есть, просто он в "транзите", мол не успели поставить на доставку, ждите в среду. Звоню в среду 6 в филиал, там говорят, что снова ничего нет. 7 звоню в Минск по тому же телефону. Тот же голос мне сообщает, что моего заказа нет и не было в природе, мол внимательнее читайте прайс. На вопрос, а как же мой звонок в понедельник 4 августа, когда вы меня обнадёжили, отвечает, что я не звонил и что-то путаю...

СТЫД И ПОЗОР PCMOUNT!!!!!!!!

Даже не извинились!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Инкогнито
PCMount'ом не пользуюсь тоже уже давно... извинений ноль.. всякий бред с гарантией...
Аватар пользователя Владимир
М-м-м... Раз уж я читаю сей форум, то за USN пожалуй заступлюсь. Сталкивался один раз, собирал комп для себя. Заказывал у них баксов на 600. Пару винтов, проц, DVD, корпус который в наших краях не часто продаётся (Ascot 6X) и ещё несколько вещей. Накладка была только с ДВД. Вместо Пионера, был Сони/Нек. Тож неплохой. Ну не оказалось видимо Пионера. Всё заняло два дня. Первый день - договор/заказ. Второй день, ближе к ночи, ребята всё привезли домой по заявленой цене. Я бы сказал, что вообще очень быстро справились. Может мне конечно повезло. Меня даже не цена подкупила, а их ассортимент (прайсы аккуратно на почту высылали). Я запарился искать нормальный корпус. На рынке или 40 доларовая дешёвка или подростковая новогодняя ёлка в стиле мы пионеры-модингеры. То есть, в сухом остатке, компании - плюс.
Аватар пользователя Alexandr
А у меня USN не взяла предоплаты,

товар (роутер) доставили в Минск,

в обещанный срок.

По телефонам овечают,

курьер сам позвонил и спросил куда доставить.

Аватар пользователя андрей
текс, кину и я ложку дёгтя в фирму "джет", которая на тобухина. купил процессор q6600. на его крышке было чёрным маркером написано 6600. на мой вопрос - что это такое, не бэушный ли процессор? - ответили что типа подписали на складе чтобы не путаться. в итоге, когда я стёр этот маркер, оказалось что он закрывал царапины на крышке. вопрос - откуда у НОВОГО НЕ БЭУШНОГО проценссора могут быть царапины на крышке, закрашенные специално чёрным маркером. ЗАЧЕМ ВРАТЬ КЛИЕНТАМ? так что будьте осорожны, совести у современных продавцов в наше время не найти. (сдавать не пошёл, так как нужно было срочно, работает и работает, но бэу должно стоить несколько иные деньги чем новое). но в наказание оставляю это сообщение здесь.
Аватар пользователя Инкогнито
Всем здрасте. Может кто поможет найти фирму /marafon computer company/ они находились по адрессу ул.Мельникайте 4. оф.113. а сейчас их там нет. может кто знает куда они переехали.моя почта belarus-gena@yandex.ru
Аватар пользователя Филипчик Анна
Магазин "Алгоритм Диагност" что на Комаровке- шарашкина контора. Купила ноут ASUS K52F, во время покупки вроде бы все было хорошо, все были милы и приветливы, через месяц ноутбук вышел из строя, пришла в магазин те отправили в сервисный центр, ремонт гарантийный был просрочен, добиться что-то от магазина оказалось весьма трудной задачей, пришлось самой лопатить весь закон о защите прав потребителей, при этом в магазине сидят "специалисты" которые о нем имеют весьма смутное представление! Потребовала заплатить за каждый день просрочки гарантийного ремонта 1% от стоимости ноутбука при мне искали 45 минут где это написано! Директор сразу заявил, я ничего платить не буду обращайтесь в суд, пообещала обратиться. На вопрос почему не сообщили сразу, что на время ремонта могут предоставить другой ноутбук (смогла получить только когда сама же и прочитала) ответили, что они в принципе не обязаны, и что а вдруг у них нет подменной базы!!! На мой ответ, что это прописано в законодательстве заявили, цитирую:- "Мало ли что там написано!!!"

Страницы