Офшорное программирование

 

Страницы

Аватар пользователя Очкарик
Пашем на весь свет. Двоих даже в Китай

забросили. Все заточено под интернет.

В основном J2EE. Появился .net. Мигрируем не спеша - материал сырой.

На больших проектах очень узкая специализация.

Скучно. На маленьких интереснее но стермно. Если заказчик не платит получаешь минимум - хозрасчет называется. Если платит то обещают много.А реально та же зарплата потаму что или манагер ошибся в нагрузке или деньги пропил хрен их разберет.

IT- шники козлы - пасут Internet.

Пора сваливать. Хвосты отправлю наверх :)

Аватар пользователя Андрюха
2 Klava:

A gde vy fizicheski nahodites', esli ne sekret?

Аватар пользователя Клава
Летаю я иногда по командировкам - в основном US,Germany,UK. Из Минска месяц назад улетела и через месяц буду бак. Достали они со своей секъюрити. Любимые ножнички отобрала толстая и очень афро в Хитроу и себе в карман положила.
Аватар пользователя Максим
2А Есть Ли

Оставьте свое мыло

Аватар пользователя А Есть Ли
Ну чем не адрес? :)

ваш А Есть Ли

Аватар пользователя Космополит
BEA, Oracle, MS... Все одно.
Аватар пользователя Michael
For Андрюха (developer).

It is strange for me to find out that a developer who is living in Bay Area is looking for a job in Belarus. Do you actually expect for them to pay you enough? What they are going to pay you wont even cover your car payment.

Аватар пользователя Андрюха
2 Michael:

Во-первых, деньги не все определяют в этой жизни. Во всяком случае, для получения жизненного удовлетворения одного денежного компонента явно недостаточно. Некоторые из этих компонентов экслюзивно предаставляет Минск: друзья, язык, своя культура, родственники и т.д. Хорошую интересную работу и радость от жизни с любимом человеком можно иметь и там, и там. Америка дает много денег, классную погоду (особенно в Bay Area), чистоту и уют маленьких городков (см. Mountain View, Sunnyvale, Palo-Alto и т.д.) Я отдаю ей за это должное, но это не значит, что мне наплевать на прочии компоненты счастья, которые я здесь найти не смог.

Во-вторых, мы не хозяева своей судьбы. Сейчас кризис, потерять работу, как 2 байта переслать. Минск -- это мой дом, в который я хочу в не зависимости от причины приехать с радостью. Вот и прощупываем почву :)

Аватар пользователя Очкарик
Молодец Анрюха!

Софт нужен всем и всегда. И чем дальше тем больше.

Только когда кризис я не заплачу за него

один лимон - обанкрочусь! :(

А если за тоже самое 150 К (мы в 8 раз дешевле для них) то с большим удовольствием. Индусами уже наелись.

Мы - Европа! И поползли родимые к нам со всего света. Легпром свой штаты уже весь экспортировали за бугор. Очередь за софтом. Они там девелоперов юристов и врачей не любят (слишком много получают). Но последних не сплавишь в виртуальную реальность. А вот софт как раз запросто. И кто первый за это уцепится тот и завалит нерасторопных.

Резюме - пока зарплаты не сравняются будут они заказы у нас размещать. Посему ждет девелопера в родной Беларуси куча заказов и безработица нам убогим пока не грозит. В России хоть нефть есть а нам только софт писать и остается. И достигле мы в этом исскустве мастерства немерянного и еще большего достигнем.

А если Андрюха еще и с заказом интересным приедет - будет ему на родине полнейшее уважение и почет и дивидентов аккурат на коттедж раскошный и на Мерседес 600 + манагером его крутым сделают на проекте этом.

Вот такой Happy End может в судьбе его произойти :))))

А не найдешь проекта все равно примем потаму как поцан ты по всему видать правильный!

Аватар пользователя Андрюха
2 Очкарик:

Спасибо за поддержку!

А вообще мне на самым деле близки твои мысли по поводу светлого будущего аутсорсинга. Во всяком случае из штатов разработка софта точно выедет. Не выгодно им это. Уже сейчас все бизнес-пиплы захватили. Все решает маркетинг, разрабатывать в штатах очень дорого, так что будет как с ихнем легпромом. Главное успеть, чтоб нам много досталось, а то индусы может и не слишком качественные, но зато их блин очень много. Вот на www.serverside.com обсуждался перенос разработки явашного ядра в Индию (это Sun на самом деле учудил). Так некоторые американцы (нормальные программеры), предчувствуя скорую жопу софтверным разработкам на ихней родине, интересовались сколько стоит билет в один конец в Бангалор :)

Аватар пользователя Mike
2 Андрюха (developer)

Согласен что производство коммерческого папсового софта свалит, но серьезный софт должон остаться так как за него большие бабки платят в штатах за то что он в штатах разрабатывается, например IBM...

А сколько здесь всякого узкопрофильного, заказного, да ваще полно предприятий которые для себя пишут, кстати для меня это была новость, так что программисту квалифицированному будет проще после кризиса, и ваще как мне один знакомый рекрутер сказал, что массовые сокращения коснулись на 85 процентов, халявщиков после курсов, так что не так все плохо... Может быть после кризиса эта профессия в США опять попадет в разряд элитных, а то апопсили ее в том числе наши выходцы...

Аватар пользователя Андрюха
2 Mike:

>Согласен что производство коммерческого папсового софта свалит, но серьезный софт должон остаться

Я не думаю, что софт будет сваливать по признаку серьезность/несерьезность. Топ-менеджерам пофиг сложность кода (они к нему никогда не притрагивались и не притронуться). Их интересует лишь стоимость разработки и физическая выполнимость. В нашем случае решаещим фактором аутсорсить/не аутсорсить будет будет необходимость тесного контакта IT с бизнесом. Если в нужда в таком контакте есть и она очень серьезная, то проект аутсорсить не будут. А иначе - why not?

Хороший пример привел Очкарик про HPAS. HP тратит на этот проект миллионы баксов в год. А расспространяет продукт бесплатно (ибо с BEA все равно не сможет конкурировать). Сейчас это непозволительная роскошь - чиста для престижа держать свой сервак. Я вообще слышал, что проект вроде вообще закроют. Но Очкарик вот заикнулся насчёт того что его могут им передать. Звучит вполне правдоподобно.

А там глядишь и IBM в IBA со своей вебсферой попроситься. А не за горами и Adobe со своей толпой коробочного софта. Шанс в общем есть однозначно.

>а то апопсили её в том числе наши выходцы

Доля правда в этом есть. Не слышали про школу "Портнова"? Он из каждого приезжого завмага делал QA-щиков, а они потом ещё брали пару классов и становились программерами с растопыреными пальцами. Больно смотреть было на этих тетушек (не в обиду женщинам будет сказано). Хотя максимально напортачили индусы. По сравнению с ними, русских программеров в америке нет вообще. Я слышал что ещё год назад только из bay area 40 тысяч из них домой отправилось.

Аватар пользователя Андрюха
2 Ochkarik:

Ja srazu ne vchitalsya "зреют на свой (не каменный) AS". T.e. ne "Bluestone"? Ja snachala imenno na nego podumal. A ty chto imeesh v vidu?

Аватар пользователя Космополит
Ребята, спуститесь на нашу грешную землю. Вы забыли, в какой стране живете? Вот снова не хватит у государства денег на очередной эксперимент, тогда начнется поиск, у кого бы их экспроприировать. Как бы не попасть нам всем под раздачу.
Аватар пользователя Очкарик
Анрюхе

Именно это и имел ввиду

Аватар пользователя Nikon
Индусов, писали, было 43%. Потом шли китайцы 10%. Потом все остальные по мелкому.
Аватар пользователя Nikon
Пардон, закончу мысль. Вышеприведенные цифры - в США по H1B
Аватар пользователя Ынг
2 Очкарик

Спустись на землю :) Тот самый 600-й стоит за 120,000. Оч. сомневаюсь - не заметил я программеров/ПМ-ов/др., раскатывающих по Минску на 600-х мерсах.

Аватар пользователя Клава
> И достигли мы в этом исскустве мастерства немерянного и еще большего достигнем.

Молодец, очкарик!

Страницы