Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Вадим
У меня есть рабочая книга Excel, которая содержит диапазоны данных, обновляемых из Internet. До определённого момента всё работало нормально, но с некоторых пор возникли проблемы с подключением.

Проявляется это по-разному: чаще всего появляется окно с сообщением, что невозможно обнаружить сервер, хотя соединение настроено на подключение и установлен флажок "подключаться автоматически", бывает, что один диапазон обновляется, а следующий за ним "зависает",

появляются сообщения "out of memory", либо окно, где сообщается, что "системе существенно не хватает ресурсов" и предлагается закрыть какую-либо программу, сообщается о критическом сбое в работе приложения. Также предлагается переустановить "систему удалённого доступа"(модем? драйвер? настройки браузера?).

Кроме того, файл иногда сохраняется не под своим именем, а под атоматически генерируемым номером и

не с обычным значком Excel, а под MS флажком.

Буду признателен за любую помощь по этой проблеме, хотя бы за общую подсказку в каком направлении искать.

Аватар пользователя Зайцева Ирина Николаевна
Как из Delphi изменить цвет шрифта в

excel файле?

Аватар пользователя pashulka
Информация для Ирины :

Delphi & Microsoft Excel - Взаимодействие.

http://www.afalinasoft.com/rus/tips/

Аватар пользователя Жариков Павел
Подскажите пожалуйста, каким образом можно вставлять шапки таблицы в начале каждой страницы документа при печати
Аватар пользователя pashulka
В меню Файл выбираете команду Параметры страницы, нажмите на закладку Лист и в поле Сквозные строки в разделе Печатать на каждой странице выбираете те строки, в которых находится логотип или шапка таблицы.
Аватар пользователя pashulka
Предыдущий совет представлен для MS Excel
Аватар пользователя Исхаков Святослав
Здравствуйте знатоки диаграмм и макросов! Помогите решить такую проблему. Имеем линейчатую диаграмму, отображающую значения различных категорий. По оси категорий (ось Х) расположены фамилии работников, по оси значений - месяца с января по декабрь. Вопрос в следующем: можно ли каким-то образом, например программно с помощью макросов сделать так, чтобы каждый ряд в диаграмме начинался не с нуля, а с какого-то определенного числа месяца, например для составления графика отпусков. Если кто может помочь - киньте исходник. И еще, желательно, чтобы слева и справа от каждого ряда в диаграмме писалась дата начала отпуска и его окончания. Заранее благодарен всем, кто ответит.

Святослав.

ishakov@vulcan.ru

Аватар пользователя Александр Емец
Всем привет !

Мне необходимо в Excel XP в зависимости от значения ячейки, закрашивать ее в определенный цвет. Возможно ли это ?

Аватар пользователя pashulka
Для автоматического изменения цвета шрифта или заливки ячейки воспользуйтесь условным форматированием ячеек.

Меню Формат > Условное форматирование

Проверено MS Excel 97, 2000, но в XP должно работать

Аватар пользователя PAZHAR
Подскажите пожалуйста, каким образом можно определить, на какой страницке будет печататься активная ячейка при печати?
Аватар пользователя Stas
У меня проблемка есть…может поможете!

Мне надо, чтоб макрос удалял одинаковые строчки в Экселе. Т.е. стирал дублирующую информацию.

А если отличается на одну ячейку, то метил всё строчку цветом.

Но самое главное, чтоб удалял одинаковые.

Как это можно сделать?

Аватар пользователя Тихонова Юлия Альбертовна
Срочно! Как построить двустороннюю линейчатую диаграмму!
Аватар пользователя Владимир Домашко
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли в какой-либо версии Excel сделать защиту содержимого ячейки от просмотра (для указанных пользователей).

Спасибо!

Аватар пользователя Вадик Терехин
Проблемы со вставкой автофигур в Excel

Когда копируешь просто созданную прямую линию (строго горизонтальную или строго вертикальную) (автофигуру) в Excel и вставляешь ее в указанную ячейку, она именно в нее не вставляется. А убегает куда-то далеко вниз. Любую другую линию вставляет куда надо без проблем. Такое происходит в XP. В 98-м такого не наблюдается. Для меня это очень важно. Я занимаюсь сканвордами. Есть один программный компонент, написанный в экселе с макросами. И вот когда нажимаешь на кнопку вставить, эти вертикальные и горизонтальные стрелки не вставляются в нужные ячейки. Сначала я думал, что проблема в этом макросе. Но потом, когда просто нарисовал в экселе горизонтальную стрелку, скопировал и вставил, эта стрелка не вставилась в ту ячейку, которую я выделил. Как можно это исправить? Или надо переустанавливать винд? :(

Аватар пользователя Shaman
Господа, буду безмерно благодарен, если подскажете мне, как сделать следующие вещи.

1) Построить график функции, заданной таблично. Заданы как аргументы функции, так и ее значения. Причем, необходимо, чтобы на графике отображался весь диапазон аргументов функции(область определения) вне зависимости от того, имеет ли функция значения в этих аргументах в таблице. То есть, например, есть диапазон аргументов от 0 до 10. Аргументы действительные. Таблично график задан, допустим, в диапазоне от 3-х до 5-ти, необходимо, чтобы на графике была видна вся шкала Х от 0 до 10.

Попытка: В в источнике данных в качестве значений указываю диапазон ячеек, которые содержат значения функции, а в качестве подписи по оси х указываю диапазон ячеек, которые содержат аргументы функции. Первая и посделняя ячейки этого диапазона содержат соответственно нижний и верхний пределы области определения. График строится, но при этом ось абсцисс не содержит в себе всю область определения.

2) Есть дискретная функция, которая может принимать только определенные значения. Например, 1 и 0. Нужно посторить график этой функции. Именнь ступенчатый график.

Попытки: задавал данные в виде {{1,0},(1,1},{2,1},{2,0},...}. Получается не совсем функция, тк данное отображение имеет несколько значений на одном аргументе. Эксель отказывается рисовать ступеньку, он соединяет прямой две ближайшие по абсциссам точки, но не те, у которых абсциссы равны.

3) Как мне подписать ось значений функции из п.2 не 0 и 1, а, допустим, "вкл" и "выкл"?

Попытки: не знаю, как.

Во всех описанных мной примерах использовался точечный типа диаграмм.

Аватар пользователя odopsha
Проблема следующая.

У меня есть столбик следующего вида:

дата1

дата2

дата3

...

дата29

дата1(2)

дата2(2)

и т.п.

Мне нужно сделать из этого столбика несколько по типу

дата1 дата2

дата1(2) дата2(2)

и т.п.

Вот как это сделать. Чтобы автоматически.

Аватар пользователя Eugene
помогите плиз, буду очень благодарен.

>Как автоматически запускать макрос в Excel при каждом сохранении книги?

Аватар пользователя pashulka
Используйте событие рабочей книги, а именно :

Private Sub Workbook_BeforeSave(ByVal SaveAsUI As Boolean, Cancel As Boolean)

Здесь Ваш код

End Sub

Расположить этот код необходимо только в модуле ThisWorkbook(ЭтаКнига)

Аватар пользователя АняК.
Помогите пожалуйста!!! Срочно, скажите как в excel создать таблицу рассчитывающую календарь на любой год, определяющую номер и название дня недели, месяца.
Аватар пользователя pensioner
Здравствуйте Аня,

если > очень срочно,

то > готовая таблица уже есть и я могу её выслать Вам,

если > нужны теоретические знания

которые помогут Вам самостоятельно её создать,

то > ответить на форуме мне не представляется возможным, ибо поместиться в 1-2 сообщения я не смогу.

Не в силу своего краснобайства, а по-причине сложности задачи(если Вы сильный пользователь, то можно было бы обойтись просто одним советом, но я о уровне Вашем не осведомлён)

Итак, жду ответа.

Аватар пользователя XXL
Можно ли в Excel сделать следующее:

В ячейку A1 ввести формулу, допустим ABS(x). Затем в диапазон A2:A11 значения x, допустим -1, 5, -2, ... Затем в диапазон B2:B11 автоматически занести значения, рассчитанные по вышеуказанной формуле. Ну что-то типа A1(x). Т.е. смысл вопроса в том, что можно ли ввести в ОДНУ ячейку формулу, а затем просто выполнять подстановку значений аргумента???

Аватар пользователя pashulka
Можно, например так :

=ИНДЕКС(ABS(A2:A11);2)

Где 2 - это и есть "меняющийся" аргумент. В данном случае формула возвратит 5

Если изменяемое значение должно находиться в другой ячейке, то :

=ИНДЕКС(ABS(A2:A11);A1)

Аватар пользователя Rinat
Добрый день!

Подскажите please как в Excel'e 2000 я могу посчитать формулой кол-во значений в массиве. Например:

A1=2

A2=6

B12=12

Мне нужно выйти на 3. Как это сделать?

Можно конечно сумм(A1:B12)/срзнач(A1:B12), только есть ли другая формула?

Аватар пользователя Rinat
Кстати, про надпись внизу экрана я в курсе, мне надо чтобы эти данные отображались на листе.
Аватар пользователя Rinat
И еще один вопрос по макросам.

Каждый день я отсылаю одни и те же файлы (Excel2000)определенному кругу лиц через MS Outlook Express 5. Можно ли это все написать на макросе?

Аватар пользователя pashulka
Так как Вы не проинформировали, что именно находится в остальных ячейках, то выберите нужный вариант сами, исходя из Ваших требований и особенностей каждой функции :

=СЧЁТЕСЛИ(A1:B12;">0")

=СЧЁТ(A1:B12)

=СЧЁТЗ(A1:B12)

Аватар пользователя Ruta
Доброе врямя суток! Помогите! Можно ли как-то подтягивать значения из одного листа Excel в другой по двум параметрам (что-то по принципу на ВПР). Таблицы несортированные и имеют разное количество строк и столбцов. Спасибо.
Аватар пользователя pashulka
Для решения своей задачи Вы можете :

- использовать стандартную функцию баз данных =БИЗВЛЕЧЬ() (функции баз данных несколько отличаются от своих "собратьев", так что рекомендую прочитать help) И обратите внимание на тот момент, что если эта функция найдёт больше одного значения удовлетворяющего заданным условиям, то возвратит #ЧИСЛО!

- или использовать уже знакомую Вам стандартную функцию рабочего листа =ВПР() вкупе с функцией =ЕСЛИ() а если список отсортирован, то вместо =ВПР()можно использовать =ПРОСМОТР()

Аватар пользователя Ruta
Спасибо за помошь :) Попробую.
Аватар пользователя Rinat
Добрый день!

Спасибо за предыдущую подсказку, очень помогла.

У меня еще один вопрос: Я постоянно пользуюсь кнопкой "вставить значение", а можно ли ее как-нибудь прописать на клавиатуре? Заранее спасибо.

Страницы