Excel

 

Страницы

Аватар пользователя Dmitro
Как снять защиту с листа MS Excel 2003 если пароля нет. (Поставлен другим персоналом уже покинувшим место работы по причине увольнения)?
Аватар пользователя Саша
подскажите можно ли функцию суммесли переделать таким образом чтобы она выбирала из диапазона не по одному признаку а по нескольким хотя бы по двум???
Аватар пользователя Андрей
Здавствуйте!

Помогите, пожалуйста!!

Не могу из макроса отфильтровать колонку с данными, тип значения которых Дата

Все колонки фильтруются, а с датами нет.

Например:

Selection.AutoFilter Field:=1, Criteria1:="01.01.2001"

Причем дата в "условие" заносится. И если руками открыть "условие", то там эта дата стоит. И если нажать ОК, то фильтрация сработает!

А если макрос запустить, то - нет. Точнее все данные просто скрываются.

Что за ерунда?

Аватар пользователя SEVER
Ребята подскажите (нужно срочно)где взять help excel он в рабочей папке моего excel есть или нет?
Аватар пользователя Пулат
У меня проблема: excel не выводит сумму!

(с форматами поиграл, тоже неполучается)

Аватар пользователя Зинаида
SEVER

10 апреля 2006 года, 13:14

Ребята подскажите (нужно срочно)где взять help excel он в рабочей папке моего excel есть или нет?

А ты F1 нажимал?

Пулат

10 апреля 2006 года, 18:29

Не ясен вопрос, может ты текстовый формат нажал?

Аватар пользователя Наталья
Подскажите, пожалуйста, где можно взять шаблоны уже готовых диаграмм и просто подставить в них свои данные. Диаграммы у меня уже есть, но они какие-то мрачные. Хотелось бы что-то оригинальное. Спасибо.
Аватар пользователя Владимир (КРОТ;)
Народ, помогите решить задачку. Слабал форму для составления счетов, и соответственно в поле "от:" воспользовался функцией СЕГОДНЯ(). При повторнйх открытиях дата меняется, а надо - чтобы при сохранениии - стала константой. Ну или на крайняк - вместо СЕГОДНЯ(), в ячейку вставлялась формулка возвращающая дату создания файла.

И ещё если не сложно... - как замутить так чтобы в накладной не отображались пустые строки - т.е. если всего 3 наименования - то: шапка, 3 строки, подвал(концовка с итого и т.п.)файла.

Заранее благодарен, КРОТ.

Аватар пользователя Владимир (КРОТ
Оказывается это токмо цветочки :) Ща пытался замутить макрос по сэйву файла, по значению одной из ячеек экселевского файла... млин них... чего не получилось. Говорила мама - дуй на программёра. Если кто выложит - буду безмерно благодарен, а если у кого есть такой, чтобы проверялись уже имеющиеся имена файлов и файл создавался с новым порядковым номером - к макросу впишити WMZ-кошель:) . Ух всё - спать ;)
Аватар пользователя Максим
Подскажите, кто знает, как решить проблему. У меня Office 2000, в Excel записываю в ячейку формулу(она работает), затем перетаскиваю ее на другие ячейки. Сама формула перетаскивается правильно, но цифры в других ячейках не меняются. Изменение цифр по формуле происходит, если просто еще раз принять формулу. Подскажите как исправить, чтобы изменения цифр были сразу после перетаскивания формулы?
Аватар пользователя Зинаида
Максим (студент)

Возможно у тебя не стоит автоматический пересчет страниц.

Посмотри: Сервис-Параметры-Вычисления

Аватар пользователя Александр
Подскажите, пожалуйста как построить графики функций на отрезке [a,b]:

1. y1=sin2x+5; y2=sin 4(x+3)-6; a=-П b=П

2. y1=ln x+5; y2=ln 2x-2; a=0,1 b=5

Заранее благодарен

Аватар пользователя Инкогнито
Мне известно и я умею решать задачи линейного программирования (транспортная, распред.ресурсов и т.п) и оптимизации на Excel с применением надстройки "Поиск решения". В то же время есть и было в математике довольно популярное направление, имеющее применение как в машиностроении таки и в экономике - Многокритериальная оптимизация (мн-ва Парето и т.п).

Просматривая Инет я не нашёл сколь нибудь полезных сообщений о решении такого класса задач.

Подскажите, кто знает. Лучше всего с готовыми примерами и методикой решения.

Аватар пользователя Илья
неделю не могу победить функцию ВПР в excel

Задача:

Есть прайс-лист, в нем около 20 000 позиций.

Столбцы такого вида:

артикул, наименование, цена

Есть второй файл excel, но в нем в последнем столбце указан вес и отсортировано все по-другому и позиций меньше:

Артикул, наименование, вес

Как можно объединить эти 2 файла, чтобы был и вес и наименование и цена и артикул в одном?

Илья

i.kotov@k-tau.ru

Аватар пользователя Евгений
Друзья, подскажите, как сделать в Excel

так, чтобы при вводе данных в чистую строку в таблицы, автоматически удалялась первая (как устаревшая).

Аватар пользователя Катюша
Помогите, пожалуйста, составить формулу,которая из трех слов ячейки К5 выводит второе слово. Заранее огромное спасибо
Аватар пользователя Алексей Красавин
Есть таблица данных в Excel - 2 десятка строк

Нужно распечатать, по однообразной форме, данные для всех строк !

Как, например, расчётный листочек по зарплате (одна форма для всех) для данных каждой строки !!

Не знаю даже какие приёмы такое могут - шаблон, отчёт, сводная таблица, печать с подстановкой ...

Подскажите, буду признателен !

Аватар пользователя Инкогнито
Катюше.

Подробнее. Как формируется слово. Пример приведите. Что есть и чтонужно получить?

Аватар пользователя Инкогнито
Евгению. Тоже что и Катюше. И вообще, господа, хотите получить ответ, научитесь формулировать задачу.
Аватар пользователя Катюша
Инкогнито: Задача: в произвольную ячейку вводится 3 произвольных слова. В другой ячейке требуется получить вывод среднего из трех. Если, скажем, вводилось мама, мишка, ляля, то в другой ячейке появиться слово мишка.
Аватар пользователя Инкогнито
Как определить количество символов отдельно с строке или отдельно в столбце? Как определить количество символов в сумме в 2-х столбцах?
Аватар пользователя Иванов Сергей
Проблема: При растягивании диаграммы (графика) на несколько страниц, не удается вывести на печать весь график, на 1-й странице он присутствует, на следующих - рамка области диаграммы.

Вопрос - как добиться нормального отображения диаграммы при печати.

Заранее спасибо!

Аватар пользователя pashulka
Илья, Евгений, Катюша Если хотите, то можете написать мне напрямую и подскажу как решить Вашу задачу на конкретном примере.

Инкогнито, вот две формулы массива, которые могут подсчитать количество символов в строке и столбце, при условии, что ячейки указанного диапазона не содержат значений ошибки. Не забывайте, что после формул (без скобок) необходимо нажать CTRL+SHIFT+ENTER

{=СУММ(ДЛСТР(1:1))}

{=СУММ(ДЛСТР(B1:B65535))}

Иванов Сергей, Можно предварительно выделить диаграмму, в этом случае, Вы получите распечатку только диаграммы и проблема может разрешиться.

Аватар пользователя Багоцкий Е.В
Как в Excel программно выделить несколько несмежных ячеек (аналогично с удерживанием клавиши CTRL в итерактивномрежиме)?

Код типа

ActiveSheet.Cells(B2).Select

….

ActiveSheet.Cells(B7).Select

Устанавливает выделение только на последней ячейке B7

Аватар пользователя Ильин А.В.
При работе со сводными таблицами использую автоформат, потом его немного под себя подстраиваю. После очередного обновления все мои изменения пропадают.

Вопрос такой: как с этим бороться, заренее благодарен всем кто поможет.

Аватар пользователя Анечка
подскажите, пожалуйста, как на VBA в AutoFilter поставить условие вывадить все "не пустые ячейки"
Аватар пользователя Александра Романова
ГИПЕРССЫЛКА на формат PDF не работает.

Кто-нибудь знает, какие настройки надо изменить или где поставитьгалочку чтобы при гиперссылке на файл PDF он открывался. Все файлы открываются (JPG, TIF, XLS, DOC и другие, a вот PDF не работает) У кого-нибудь так было?

Аватар пользователя Юлия
Как найти ячейки с одинаковыми значениями?
Аватар пользователя Sens
2 Анечка:

используйте условие "<>"

Selection.AutoFilter Field:=1, Criteria1:="<>"

Иногда полезно записывать макросы и смотреть их текст :)

Аватар пользователя Sens
2 Багоцкий Е.В:

> Как в Excel программно выделить несколько несмежных ячеек (аналогично с удерживанием клавиши CTRL в итерактивномрежиме)?

используйте Application.Union

детали см. в справке по VBA

Страницы