ПРОБЛЕМЫ С КОМПЬЮТЕРОМ!!!!!

 

Страницы

Аватар пользователя mike
Если у чела только бук -- это БЕДНЫЙ СТУДЕНТ. Или, возможно, журнализд-задрот. В норме к буку прилагается десктоп. Многоядерник-двух-трёх-терабайтник с мощной видюхой, звуковухой, хорошим усилком и увесистыми колонками, не считая большого широкого моня. Ну и, ясен пень, с удобной полногабаритной клавой.
Аватар пользователя Al
Майк, и много таких нормальных ты знаешь? )))
Аватар пользователя Logicby
Dmitry > _new iPad - 499$ - начальная цена_ >>Да, для 3его это даже не 700, а 1200 - 4000$ за за 10").

Кто есть 3его и где он отыскал такие цены?

Аватар пользователя Logicby
mike (old student) > В норме к буку прилагается десктоп.

Хм, если чел. всё время в разных местах и странах обитает, то куда он и на чём будет возить своё допотопный десктоп?

Аватар пользователя Dmitry
_Кто есть 3его и где он отыскал такие цены?_

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/12/481154

_Если у чела только бук -- это БЕДНЫЙ СТУДЕНТ_

А если у человека только Айпад ценой в 2-4 средних бука)? Мобильность - это понятно (в Таиланде половина русскоязычных зимующих удаленно работают с буков), но если дома хочется и хороший фильм, и музыку достойно посмотреть-послушать?..

Аватар пользователя mike
>и много таких нормальных ты знаешь?

Несколько. У тебя не так?

>если чел. всё время в разных местах и странах обитает, то куда он и на чём будет возить своё допотопный десктоп?

"— А что, Майк, — говорил он, — если бы вдруг загорелся дом твой, куда бы ты с десктопом делся?

— Вот это Боже сохрани! — говорил Майк, крестясь.

— Ну, да положим, что дом твой сгорел, куда бы ты комп поставил тогда?

— Бог знает что ты говоришь, Логик! Как можно, чтобы дом мог сгореть: Бог этого не попустит.

— Ну, а если бы сгорел?

— Ну, тогда бы я перешёл в кухню. Жена бы заняла на время ту комнатку, которую занимала тёща.

— А если бы и кухня сгорела?

— Вот еще! Бог сохранит от такого попущения, чтобы вдруг и дом и кухня сгорели! Ну, тогда в кладовую, покамест выстроился бы новый дом.

— А если бы и кладовая сгорела?

— Бог знает что ты говоришь! Я и слушать тебя не хочу! Грех это говорить, и Бог наказывает за такие речи.

Но Логик, довольный тем, что подшутил над Майком, улыбался, сидя за своим компом."

Аватар пользователя Эдуард
>>Майк, и много таких нормальных ты знаешь? )))

У меня так. Только колы обычные, если надо - подключаю усилитель и его колы.

Аватар пользователя Эдуард
>>— А что, Майк, — говорил он, — если бы вдруг загорелся дом твой, куда бы ты с десктопом делся?

:) Сдача экзамена в мореходке:

- Итак, во время шторма вас сорвало с якоря, что будете делать?

- Брошу второй.

- Снова шторм, и вас снова сорвало!

- Брошу третий.

- Стоп! Вы откуда свои якоря берете?!

- Оттуда же, откуда вы - свои шторма.

Аватар пользователя Dmitry
Две имхо интересные ссылки, 1ая - перевод статьи "Взгляд изнутри: KHTML vs. Gecko vs. Trident vs. Presto": http://habrahabr.ru/post/31251/

2ая - http://www.lunascape.tv/Download/tabid/111/Default.aspx

Японский браузер "второго эшелона" Lunascape, интересен, тем, что а).имеет 3 (!) движка Gecko + Trident + WebKit, б).по заверениям разработчиков - самый "быстрый" браузер в мире (по отзывам на softodrom.ru это не так). Имеет русификацию, качать лучше Full-версию (с движками). Может, кто пробовал или попробует)? Любопытно.

Аватар пользователя mike
И пробовать не стану. Не линуксный. Сёрфить в Венде -- себе вредить.
Аватар пользователя Logicby (что знаю - чужое)
Dmitry > _Кто есть 3его и где он отыскал такие цены?_ > http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2012/03/12/481154

А не надо покупать ДО начала продажи. имхо

Всем привет.Мне может кто-нибудь помочь.У меня проблемы с настройкой микрафона.Плиз помагите

.Cry

>Всем привет.Мне может кто-нибудь помочь.У меня проблемы с настройкой микрафона.Плиз помагите

Тут есть специальный форум по настройке микрофона.

Аватар пользователя Dmitry

У меня проблемы с настройкой микрафона

Наталья, напишите чуть подробней о проблемах и вам постараются помочь.

Аватар пользователя Dmitry

Скачал таблетированную "виртуалку" VMware Workstation 8ой версии - оказалась "кривая".

Может, кто скинет (в личку) живую ссылку на подобную рабочую "виртуалку" (под WinXP х32)?!.

Аватар пользователя mike

 VMware Workstation -- слишком серьёзно, чтобы с таблеткой. К сожалению, вы не сообщаете, зачем вам  виртуалка. На XP я поставил с офсайта VMWare Server. Правда, связь с пространством машины-хозяйки  только через сеть. Геморр, но привыкаешь.  А чем не устраивает Oracle VM VirtualBox? ИМХО для дома самое то.

Аватар пользователя savely

Дмитрий, если есть возможность не воровать - не воруй :)) Согласен с Майком. Server бесплатный, если что. Удобств и фич поменьше, но обычно его хватает. 

 

Аватар пользователя mike

В личке прочёл, для чего. Я бы выбрал VirtualBox. Общение с HDD хозяйки через сетевой диск, но прямое с подключёнными по USB внешником  и/или флэшками. Жду результаты вашей задумки, дело нужное!

P.S. Для полной безопасности я бы ставил виртуалку на Линукс.

Аватар пользователя Dmitry

Спасибо за комменты, вместе с таблеткой (с норм.ресурса, но аффтар, блин, не проверил) получил неплохой вирусняк, ОС восстановил, но видеодрова с диска (AMD) не ставятся, иду за новыми (помню, есть) на офсайт, если не получится - переустанавливать все с 0 - даже думать не хочу)...

_если есть возможность не воровать - не воруй_

второй серьезный трабл за 10 лет, с учетом экономии - оклеймаюсь и поставлю VirtualBox.

>вместе с таблеткой (с норм.ресурса, но аффтар, блин, не проверил) получил неплохой вирусняк

Любая таблетка содержит вирус. Любая. - Вопрос времени только когда вирус проявится или когда его обнаружит антивирусник. Имхо, конечно, имхо.

Аватар пользователя Piton

> Любая таблетка содержит вирус. Любая.

Феерический бред.

Любая таблетка содержит вирус. Любая.- Если не вирус, то ботнет. Любая!

Аватар пользователя mike

Любая таблетка содержит вирус. Любая.- Если не вирус, то ботнет. Любая!

Вздор. Кстати, есть мнение, что тот же офис эмэсовцы сами "пролечили",  дабы потуже затянуть виндовую удавку. Принцип "жертвуй малым во имя большего" никто не отменял.

Аватар пользователя Dmitry

Любая таблетка содержит вирус

100% не любая, но и при крайней осторожности надо быть готовым раз в неск.лет к серьезным траблам (новые видеодрова встали, "вспомнив" настройки и моник, но ОС в реестре потяжелел - надо чистить, т.к. работало "как часики"). "И на старуху бывает проруха" - вот это 100%).

Аватар пользователя Piton

> Любая таблетка содержит вирус. Любая.- Если не вирус, то ботнет. Любая! 

Ага, а еще любая таблетка содержит 25-й кадр и синие лучи, от которых помогает только шлем из фольги на голову.

Перед применением таблеток делаю копию системы.

mike >Кстати, есть мнение, что тот же офис эмэсовцы сами "пролечили",  дабы потуже затянуть виндовую удавку.

Ну, это уже из "теории заговора".

Любая таблетка содержит вирус. Любая.- Если не вирус, то ботнет. Любая!

> Перед применением таблеток делаю копию системы.

Это часто НЕ помогает. - Ибо вирус может просто делать тихо своё дело и быть месяц, год, пару лет, НЕ обнаруживаемым антивирусом. - Но рано или поздно он будет обнаружен.

Или ботнет на вашем компе может использоваться довольно редко, но метко. Опять же, антивирусник может его годами не обнаруживать.

Ой, да пускай делает, лишь бы работать, в смысле убивать время, не мешал. Любые ОСи сейчас - живой ботнет.

>Ой, да пускай делает, лишь бы работать, в смысле убивать время, не мешал. Любые ОСи сейчас - живой ботнет.

Ну, если так относиться - как к симбиозу, то да. Но всё же обидно, что твой комп. кто-то использует кроме тебя так как он считает нужным. - И ты для него - всёго лишь жертва паразита типа. Имхо, конечно, имхо.

Страницы